Тема: Бойцовая собака медленно умирает в заблокированном автомобиле в Москве

  1. #1
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Бойцовая собака медленно умирает в заблокированном автомобиле в Москве

    Бойцовая собака уже несколько месяцев живет в запертой машине в районе станции метро «Спортивная». Хозяин пса объясняет, что не может поселить собаку в своей съемной квартире, поскольку категорически против этого выступают владельцы жилья. Отдать кому-то животное он тоже не хочет, потому что очень его любит. Местные жители опасаются, что опасного бойцового пса могут выпустить из машины, либо уморить его там до смерти.

    Бойцовый пес породы стаффорд вот уже несколько месяцев живет в запертом автомобиле «ГАЗ 2410», который стоит на лице Кооперативная, вл.14/19 в районе станции метро «Спортивная». Животное в машине запер его хозяин, который время от времени приходит его подкармливать. Местные жители, увидев заблокированного, гавкающего пса, подняли тревогу. Информация об этом несколько дней назад появилась в блогосфере. Об этом, в частности, сообщил блогер Сергей Мухаммедов, который выложил в своем ЖЖ фото запертого стаффорда.

    «Стояла машина, заклеенная фольгой, никто не обращал внимание, — рассказал GZT.RU Сергей Мухаммедов. — А когда пес содрал фольгу, все заметили. Люди пошли в милицию, раскопали телефон хозяина и с ним пообщались. У него позиция такая— я делаю для собаки все, что можно, собака прекрасно живет, у нее все есть. Он до сих пор такой позиции и придерживается».

    Собеседница GZT.RU сообщила также, что в милиции, приняв от людей заявление, сообщили, что «про эту собаку знают, но сделать ничего не могут».

    Корреспондент GZT.RU пытался связаться с хозяином собаки на протяжении всего дня 13 октября. Однако мобильный телефон Александра был отключен. GZT.RU также готов опубликовать позицию хозяина животного. В машинах запирают и медведей

    Подобные ситуации в Москве сплошь и рядом, заявила GZT.RU Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита». По ее словам, до сих пор в районе станции «Измайловская» у подъезда дрессировщицы проживает медведь, запертый в машине «Газель».

    «Мы столько усилий приложили, чтобы его из „Газели“ изъять, заявление в милицию подавали, место животному нашли, но не отдает хозяйка», — сообщила Ирина Новожилова.

    По словам Новожиловой, это происходит из-за прорех в правовой базе России. Она посоветовала людям два пути действия. Первый— вызвать ветеринарного врача из территориальной госклиники, который должен освидетельствовать состояние собаки. Возможно, будут обнаружены травмы, или увечья. Необходимо также прибегнуть к действующему закону.

    «Есть комментарии к Уголовному Кодексу под редакцией главы Верховного суда Вячеслава Лебедева, — объяснила Ирина Новожилова. — К 245-ой статье о жестоком обращении с животными там написано: если животное лишено доступа к воде и еде и само не в состоянии добыть воду или еду, это считается жестоким обращением с животным. Мы за этот комментарий зацеплялись не один раз. Например, в ситуации с подвальными кошками, когда закрывались продухи и животные оказывались замурованными заживо»

    Второй вариант - идти путем судов. «Есть статья в Гражданском кодексе о том, что если животное ненадлежащим образом содержится, то в судебном порядке нужно изъять и передать другим владельцам. Но это тяжба, это надо доказывать. Когда не работает государство, то выходит вот так», — считает Новожилова.

    Новость на сайте «GZT.RU»
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    мдя ... вчера казали это по ТВ ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    я знаю, то что я скажу покажется ужасным ........
    мне кажется единственным выходом из подобной ситуации является просто "кража" собаки от этого изверга, а уже потом судиться........ есть ли у нас в России что-то подобное движению "зеленых", тех кто способен решить подобную проблему кардинальным способом, а уже потом отстаивать свою точку зрения перед общественностью?....

    время то не в пользу песика идет.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    ну если грамотно украсть, то и судиться не придётся

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Была похожая тема сначала на ПиКе,потом плавно поползла по др.клубам.Там девка молодая держит пса,морит его голодом(кормит травой со двора)под видом диеты "от рака",клянчит у всех деньги на прокорм и ни в какую не соглашается отдать в хорошие условия либо показать врачу.Да ещё и развешивает жалостные фотки отощавшего до скелета бедолаги.Тоже хотели украсть,отобрать и т.п.Осложняется тем,что псина бойцовая и неадекватная.Хозяйка же реально не в себе.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Любая собака, а тем более стафф содрал бы эту фольгу со всех стекол в первые же 15 секунд после того, как был заперт. А так все ходили-ходили и не замечали.. Отчасти, разделяя праведный гнев авторов, все-таки, хочу обратить внимание на тот факт, что в любой деревне, в любом дворе сидит пес на цепи, и все его жилище- это с текущей крышей деревянная будка, в 4 раза меньше салона Волги. Если этого стаффа регулярно кормят, поят, и выгуливают, то его судьбе позавидуют миллионы российских собак. О краже которых никто не задумывается.. и "зеленые" не изнуряют себя беспокойством об их судьбах..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    36
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    знаете,я всем сердцем ненавижу этих собак.я 6 лет гуляю со своим чау и все поголовно стафы на нас кидаются.спасает только густая шерсть моего пса ибо он даже защищаться не умеет(а мы и не натаскивали).видя эти фотки мне уже страшно становится.его психику уже невозможно восстановить,он всё равно кинется если не на хозяина,то на собаку,кошку или ребёнка.но всё же держать в запертой машине,не выгуливать пса нельзя.это по крайней мере глупо считать что пёс доволен и ему другие собаки завидуют.собака в текущей будке на цепи может выйти на расстояние цепи и погулять.воздухом дышит.этот пёс только озлобляется от такого отношения.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

  9. #9
    Banned Местный
    Регистрация
    20.02.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надо хозяина самого засунуть в эту машину и закрыть там хотя бы на неделю!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    36
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    хорошая мысль.он поймёт чувства собаки которая спит на собственных выделениях.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун и собака
    от Парамон в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:22
  2. Раш... собака :)
    от Sveta1 в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 21:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 00:11
  4. Собака б\у - нужен совет!!!
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •