Тема: Бесплодие?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grand_Amour Посмотреть сообщение
    кроме пальпации?
    Таким темпам вы останетесь вообще без кошек.. не говоря про вязки какие-то. У вас не дай боже заболеть..
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #12
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Никогда не видела внешне воспаленных параанальных желез - даже забитые по самое не могу и весьма болезненные визуально не отличаются.

    Без УЗИ - все это гадание на кофейной гуще, не более. Т.к. Вы пишете, что



    Можно предположить:
    1. Проблему с этими самыми параанальными железами, это было бы самым простым, давало бы самый благоприятный прогноз, но маловероятно
    2. Проблемы с крестцово-поясничным отделом позвоночника - травматического либо врожденного характера
    3. Проблемы с ТБС
    4. Воспалительные процессы в органах малого таза, но по мне тоже слабореально - уже бы и как-то по другому проявилось
    5. Инфантильная матка - в этом случае текущая кошка ведет себя как нетекущая, т.е. течка есть, а вот кота кошь гоняет и к себе не подпускает
    6. Гормональный сдвиг, ведущий к неполноценным течкам и, как следствие, извращению поведения в течку

    Сказать что это, сидя за монитором и почесывая затылок, разумеется, невозможно. И даже при личном осмотре Вам никто не скажет что с кошкой без: 1 - УЗИ, 2 - снимка позвоночника и ТБС, 3 - анализа крови на половые гормоны, ну, и мазок из петли на всякие инфекции тоже никто не отменял, я это не упоминала, так как вроде априори считаем, что по этому поводу кошка "чиста"

    И в данном случае пока можно говорить не о бесплодии, а о невяжущейся кошке - это несколько разные вещи
    Спасибо! Хоть немного начинаю рассчитывать на успех. Рентген, слава Богу у нас есть, обязательно сделаю.
    По поводу инфантильной матки: кошка кота подпускает, он на ней устраивается, но как дело до самого процесса доходит, она резаным зверем кречит и даже очень мощный кот не справился с тем, как она вырывается.

  3. #13
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это ещё почему? А Вы знаете вообще, что их чистят переодически? И это делают руками.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Держите, помогайте... нужен очень умелый кот. Может ей больно как ее за загривок берут... не у всех кошек там безболезненно. Нужен кот который вяжет налету... в любом положении.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Такое поведение кошки часто именно из-за битых и воспалённых желез. Ей больно, когда кот в нее ....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Никогда не видела внешне воспаленных параанальных желез - даже забитые по самое не могу и весьма болезненные визуально не отличаются
    Я видела - выпирает, как орех под кожей. В ветке видела. Женщина перед нами с кошкой (или котом - не помню) была, очень боялась что это рак у неё. Кошка белая, гладкая, сквозь шерсть просвечивалось, что нарыв этот прямо багровый. Потом когда хощяйка вышла, я спросила что с ними было - сказала воспаление железы. У неё там видимо давно чесалось или болело, она все время нализывала и по жесткой ковровой дорожке попой ездила часто, может это спровоцировало. Кошку оставили на операцию по полному удивлению железы. Но это редкое явление, как я поняла.
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.04.2018 в 13:21.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оль, думаю, у кошки там уже не воспаление, а абсцесс был, судя по описанию
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Паропроктит это называется и дай бог он откроется наружу, А не во внутрь
    У нас у домуса вот такое было на переезд,свищище ужас..5кубов ихтиолки за раз входило
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Оль, думаю, у кошки там уже не воспаление, а абсцесс был
    Может. Я ж не знаю подробностей, только минутный разговор с хозяйкой. Но выглядело жуть конечно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #20
    Junior Member Местный Аватар для Grand_Amour
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Russian, Komsomol'sk-na-Amur
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Eytar;2755307]Держите, помогайте... нужен очень умелый кот. Может ей больно как ее за загривок берут... не у всех кошек там безболезненно. Нужен кот который вяжет налету... в любом положении.
    Помогала как могла... руки в кровь... Бесполезно... С котами в городе беда... но уже для первого раза готова понизить стандарт... котят всех поголовно в пет и все.
    Сегодня ездила в гос вет лечебницу, чтоб записаться на рентген и не сидеть в очереди с больными животными. Рассказала в сотый раз ситуацию... на что мне ветеринар не предложила лечение, а посоветовала кошку вогнать в наркоз и дать коту, а потом сделать ей больно, чтоб овуляция произошла... Я была в шоке....

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •