Тема: Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

  1. #961
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Морячек, к вам еще телевидение и пресса не приезжали?
    Уважаемый заводчик ведь отвечает за свои слова.
    Ваше заявление разлетится по сети так же быстро, как и легенды о 20-кг кунах



    С темой можете и сейчас познакомиться, там неоднократно предлагалось приехать с весами.
    Но я говорю не о Уважаемых заводчиках, а об участниках форума в целом. Если от Уважаемого мной заводчика я слышу цифры, я не требую подтверждений.


    Я сделал это заявление на станицах ресурса, где допускается, пока, распространять легенды и чесать языками. Знание моими кунами ДО 1000 слов- это может быть и одно слово "мяу" и два.. "мяу и мурмяу".. Разве два слова- это больше 1000?.. мои коты, действительно пользуются ДУ. Находят бесплатный ВайФай по всей площади моего дома. И способны написать на форуме что-то вроде "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыпасенвун99999........." Всё- чистая правда. Абсолютно нормальное на мой взгляд предложение. Люди на форест к весам едут, а тут доставка весов на дом. Зная ПаПу, могу предположить, что в случае подтверждения заявленного веса, предлагались какие-либо компенсации за потраченное из-за его недоверчивости времени и лишних хлопот. Готов удвоить ставки.
    Все равно проще и дешевле организации поисковых экспедиций. Почему бы не удовлетворить наше профлюбопытство? Кстати, дайте ссылку, я плохо ориентируюсь в личных разделах.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #962
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Minkel Cat, вы все интересуетесь, с какого количества кг можно, как писали советские газеты "спросит недоверчивый читатель" ..Дело не всегда в кг. Если я услышу, например от Ридлы, что у нее где-то под столом лежит 18-килограммовый кот, мне придется поверить. Но я так же знаю, что если я стану напрашиваться в гости с весами к ней, то мне не придется делать это "неоднократно".
    В какой степени мы можем доверять фотографиям, пережившим фотошоп?
    Если это просто обрезка и изменение формата, или можно добавить кисточек? А можно ли выровнять носик? Удлинить хвостик? Если ничего страшного, то можно ли затереть клеймо действительного владельца? Поставить своё.. Поставить у себя на сайте или в объявлении чужого кота в папах.. Здесь предел- где? Если здесь можно безответственно двигать гирями, то почему не пикселами, как и писала Ок!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #963
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    это не личный раздел, а тема "Верю-не верю..." Хотя что было стерто, не знаю, я отсутствовала 2 недели. Мне бы не пришло в голову тащить кота на выставку ради того, чтобы удовлетворить чье-бы то ни было любопытство. Если это нужно ВАМ - добро пожаловать.
    А я думала, вы бегали регистрировать сайт "однопометники.ру
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #964
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    - кумэ, заходьтэ до мэнэ, горилку попьемо, сало поемо...
    - так у вас же собака злый!
    - так отож...

    Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»



    П. Вацлавик

    Как стать несчастным
    без посторонней помощи
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #965
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Всё бы ничего, если бы СК заявила свой собственный нереальный вес. 250 кило к примеру. Никто бы не заставлял её оправдываться и доказывать. Это личное, частное и её собственное.
    Но тут совсем другая политика. Политика продаж под вывеской "котята от 8,5кг. кошки!!!"
    В магазине мы можем реально потребовать взвесить товар, прочесть достоверную инструкцию, вообщем узнать о товаре все свойства и характеристики. От нас эту инфу не скрывают, верно?
    Так почему СК не должна доказать хотябы вес?
    Я очень хочу купить котёнка от 8,5 кг. кошки! Имею ли я право убедиться в этом не преодолевая 3000 км? Или у меня нет выбора, нужно верить просто словам?

  6. #966
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Мне бы не пришло в голову тащить кота на выставку ради того, чтобы удовлетворить чье-бы то ни было любопытство.
    Ольга, если бы ты продавала котят от куногигантов (с твоих слов), то тебе рано или поздно пришлось бы это сделать.
    Но это не любопытство. Некий человек отдаёт деньги только зная вес родителей. Он платит деньги именно за это!
    Так на сколько он должен быть достоверным? Всего лишь со слов?

  7. #967
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    просто потому что она не обязана это делать
    если бы вы его покупали, наверное вы имели бы право требовать такую информацию
    и я думаю, что это просто частный пример с СК
    Наташа, я честно сомневаюсь, что у тебя есть желание купить котят СК
    Последний раз редактировалось Minkel Cat; 05.06.2011 в 13:26.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #968
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего, если бы СК заявила свой собственный нереальный вес. 250 кило к примеру. Никто бы не заставлял её оправдываться и доказывать.
    У ее дома толпились бы желающие с требованиями доказательств и весами, как только она написала бы эту фразу на форуме толстушек, куда заходят иногда арабские шейхи в поисках чего-нибудь большого и теплого!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #969
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    просто потому что она не обязана это делать
    Я считаю что именно обязана. Раз уж она продаёт, упирая именно на вес!

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    если бы вы его покупали, наверное вы имели бы право требовать такую информацию
    КуноПаПа хотел купить, я хочу купить, многие хотят купить. Но прежде нужны подтверждения.

  10. #970
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а я считаю, что у нас никто никому ничего не обязан.
    Не веришь - проверяй
    Я объездила много питомников, прежде чем выбрала себе котенка, и это при том, что я всего лишь любитель. Для разведения я никогда бы не взяла животное вслепую, не видя обоих родителей.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 97 из 422 ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •