Тема: Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

  1. #1101
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    да, практически то же самое, что и центробежное ускорение ... мона вааще снять процесс завеса на видео и случайно выдернуть удобный из него кадр с нужным весом который он фиксировал во время ускорений )))
    .
    .
    Почти то же самое.. Это вы можете почувствовать сходив на атракционы с качельками. На простой качельке, типа лопинга вы можете оказаться в самой нижней точке тяжелее на столько же, как в верхней будете приближаться к состоянию невесомости. А центробежные силы можете испытать на ромашечке. Кстати.. Если зайти в лифт и подвесив кота на весы спускаться вниз, то в процессе торможения перед нижним этажом весы покажут на коте лишних 2-3 кило- точно. Так же рекомендую обратить внимание на луну, приливы- отливы.. Кот будет стараться быть тяжелее, если под пакетиком миска с его любимым кормом, или текущая кошка.. Да куча вариантов..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #1102
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Почти то же самое.. Это вы можете почувствовать сходив на атракционы с качельками. На простой качельке, типа лопинга вы можете оказаться в самой нижней точке тяжелее на столько же, как в верхней будете приближаться к состоянию невесомости. А центробежные силы можете испытать на ромашечке. Кстати.. Если зайти в лифт и подвесив кота на весы спускаться вниз, то в процессе торможения перед нижним этажом весы покажут на коте лишних 2-3 кило- точно. Так же рекомендую обратить внимание на луну, приливы- отливы.. Кот будет стараться быть тяжелее, если под пакетиком миска с его любимым кормом, или текущая кошка.. Да куча вариантов..
    Морячёк ))) ну, тока, это, вы меня то этим не лечИте ))) в свое время, я здесь уже говорила о том, что коты на экваторе легче )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #1103
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    АВИТО Огромная кошка мейн-кун в разведение

    "Профессиональный питомник мейн-кунов предлагает кошечку 3 мес шоу-класса, очень крупная (вес 3.5 кг), отличный костяк, мощные лапы, кисточки на ушках. Титулованные родители."
    Контактное лицо Дарья
    Телефон8 XXX XXX-XX-XX
    Москва, м. Юго-Западная

  4. #1104
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    АВИТО Огромная кошка мейн-кун в разведение

    "Профессиональный питомник мейн-кунов предлагает кошечку 3 мес шоу-класса, очень крупная (вес 3.5 кг), отличный костяк, мощные лапы, кисточки на ушках. Титулованные родители."
    Контактное лицо Дарья
    Телефон8 XXX XXX-XX-XX
    Москва, м. Юго-Западная
    Симпатяшка. Ща кто-нить свою кошечку узнает))

  5. #1105
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    .
    .

    Цитата Сообщение от Ok!
    Цитата Сообщение от Морячёк
    Спросите меня, хотел бы ли я оказаться с Каско на Форесте- отвечу ДА! На вопрос повязал ли бы я свою кошь с Каско- отвечу "скорее нет".. Вы находите это нелогичным и противоречивым? Я писал уже, что в деревнях самую крупную картошку оставляют на стол, мелкую- на корм скоту, а как посевной фонд сохраняют среднюю. Это опыт многих и многих поколений, с громадной выборкой.. Это вам не куноводство. И картошку "разводят" не для выставок, а чтоб выжить.
    точно !!! именно с такой огромной картошкой и приезжали постоять на ВДНХ колхозники, а кормили совсем другой ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #1106
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Скажите честно, какой вес вы сами считаете верхней границей для куна
    ИМХО, 10кг. Больше - вызывает вопросы и, возможно, недоверие.


    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а я на МП уже предлагала очень хороший метод борьбы с этим явлением )))
    Народ! А Вы предлагайте покупателям, говорящим, что за углом продают котёнка и обещают что вырастет до 15кг, такую схему покупки "за углом":
    Покупатель оплачивает котёнка долями - 50% при покупке и далее каждый год доплата пропорционально текущему весу животного


    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Так на чью мельницу вы льете воду? Если не секрет раскройте вашу жизненную позицию.
    В этом смысле у меня совершенно идеальная позиция - у меня нет интересов в мире "кунобизнеса", мои кошачьи интересы "очень ограничены" (и на 90% состоят в здоровье и нормальной жизни моего кота) и практически ни с кем из куноводов не пересекаются. Осечка вышла.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    А то я начинаю сомневаться в вас.
    Я прочитал, но ни мой мозг ни организм в целом на эти сомнения никак не отреагировал.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Кстати у нас и в конституции прописаны права на полную и достоверную информацию.
    Да что Вы говорите? На информацию О ЧЁМ??? Где, например, в Конституции права на полную и достоверную информацию о моём коте?
    Вы с такими "заявлениями" "заявитесь" к родителям невесты перед свадьбой Отксерьте страницы Конституции и пусть выкладывают про жениха/невесту всю подноготную - где, с кем, сколько раз? Кстати, потом при необходимости можно развестись по этой же причине, т.к. были нарушены "конституционные права на информацию" - родители утаили, что в 5ом классе Дима дёрнул её за правую косичку. Не, ну цирк да и только... Повеселили!
    Остановитесь! Это всего-лишь Форум о кошках. Не пытайтесь навесить на Форум то, что он никак не в состоянии реализовать. Форум, по большому счёту, может всего-лишь или что-то "написать на Форуме" или удалить что-то написанное.

  7. #1107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    АВИТО Огромная кошка мейн-кун в разведение

    "Профессиональный питомник мейн-кунов предлагает кошечку 3 мес шоу-класса, очень крупная (вес 3.5 кг), отличный костяк, мощные лапы, кисточки на ушках. Титулованные родители."
    Контактное лицо Дарья
    Телефон8 XXX XXX-XX-XX
    Москва, м. Юго-Западная

    Про конкретную котенку-не знаю, но там папа-кот сын Грызлика , и очень крупных котят дает.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #1108
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Народ! А Вы предлагайте покупателям, говорящим, что за углом продают котёнка и обещают что вырастет до 15кг, такую схему покупки "за углом":
    Покупатель оплачивает котёнка долями - 50% при покупке и далее каждый год доплата пропорционально текущему весу животного :-P
    ну, за пять лет интенсивного прироста (а именно стока обычно обещают вместе с будущим великаном) с учетом инфляции, 50% долга превратиться практически в труху и не будет иметь никакого значения для обеих из сторон )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #1109
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Про конкретную котенку-не знаю, но там папа-кот сын Грызлика , и очень крупных котят дает.
    если бы крупные давали крупных, то в каждой деревне давным давно было бы по одной, очень круаной корове на всех, да и ещё на продажу бы лишка с них хватало бы ...

    у тому же :: котят дают мамы, а не папы ...
    .
    .
    Последний раз редактировалось Ok!; 06.06.2011 в 02:26. Причина: УПОРЯДОЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ В УДОБОЧИТАЕМЫЙ РЯД )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #1110
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Я объездила много питомников, прежде чем выбрала себе котенка, и это при том, что я всего лишь любитель. Для разведения я никогда бы не взяла животное вслепую, не видя обоих родителей.
    Тут самое логичное - взглянуть на глобус с линейкой и вспомнить, что Гамбург-Мюнхен всего-лишь чуть-чуть больше, чем Москва-Питер и объездить много питомников в условиях России/СНГ в целом - несколько не тот масштаб...

Страница 111 из 422 ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •