Тема: Гадёныш !!!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для GloriasTerra
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    39

    Unhappy Гадёныш !!!

    Проблемка нарисовалась, может , кто сталкивался?

    Мой выпускник, надо сказать, воспитанный мальчик, аккуратный ..... спустя почти месяц после переезда на ПМЖ в новый дом, стал самым бессовестным образом гадить в неположенных местах (по-большому).
    В мальчике все домашние души не чают, чуть ли не в попу целуют, мясом отборным кормят, лучшую курочку покупают и т.д. Горшок тоже купили большой, закрытый - как он привык с детства... Вниманием тоже не обижен. Балуют его я бы даже сказала.
    Началось всё после того, как любвеобильная "мамочка" накормила парня до отвала в один день и сырой говядинкой и молочком и сырком... а поесть он любит - будет пальцами в рот себе запихивать пока не лопнет!
    Я эту старательную "мамочку" отругала за излишнее усердие.. тем более что у парня случилась диарея. Тут то и начались "весёлые" денёчки! Парень крупный, сильный, отрастил себе шикарные панталоны, к которым всё это прилипло... понесли подмывать.. Ему эта процедура пришлась не по нраву, вырывался, еле удержали .. он на всех обиделся и в тот же день сделал свои дела по-большому по середине комнаты на ковре...
    Так как на месте преступления он застигнут не был, ругать не стали, но парень чувствовал себя виноватым, в глаза не смотрел, был бы собакой, наверное, ещё опустил бы уши и виновато вилял хвостом..
    Не стали давать доп питание. посадили мальчика на хлеб и воду (то есть сухой корм и воду).
    Стул нормализовался. Жалобно "скуля", заглядывая в душу и давя на совесть "голодным" взглядом, выпросил опять кусочек сыра, им сильно обожаемым, ... опять диарея, опять "сюрпризы" на ковре, опять ненавистное им мытьё попы...
    Вновь на "хлеб и воду". Опять диарея прошла.
    Но случилось обратное - запор.
    Теперь кот уже перестал стесняться, и прям на глазах у любящих его хозяев, стал присаживаться везде : на кровать хозяйскую, на любимый кожаный диван, на ковёр... и делать Это! Но так как запор, не всегда у него это получалось. Хозяева эти попытки пресекали, провожали в туалет, и он там доделывал начатое...
    Естественно, что такое поведение не просто так.
    Версии: 1) самая основная- парень сильно переел, сорвал себе всю работу ЖКТ, у него то понос, то запор, газики наверняка, всё это его страшно мучает, и он таким способом хочет сказать " Мне плохо! Всё болит! Ничего не помогает!"
    Ему дают: для начала - вазилиновое масло, ну и потом витом, лакто- , бифидо- ....
    К сожалению, я контролировать сей процесс не могу, выяснилось, что 3-4 дня подавали, понос прекратился ... давать перестали... а зря.. ну теперь то что... Сейчас вновь дают, сказала чтобы недели две, подавали!
    2) Протестует против не приятных для него помывок!
    3) Обижается, что лишали вкусняшек разных

    Сейчас стул у него нормализовался (частично исключается версия № 1), хозяйка решила перевести его полностью на натуральное питание (исключается версия № 3), хотя и корм всё -таки будет стоять.. Т.е., сейчас в принципе, он кушает то, что очень любо ему - и мяско курочки и сырую говядину... прошу их лишь об одном, чтобы не давали много за один раз... А он всё равно продолжает делать своим пакостные дела в неположенных местах. Хотя и версия №2 тоже практически исключена уже, так как ничего собственно не прилипает к штанишкам.
    Хозяйка прочитала где-то рекомендацию – поставить ещё один горшок. Завтра поставят, если уже сегодня не сделали.. а если не перестанет?
    Что делать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Для кота лоток сейчас это источник (как он считает) боли и в последствии неприятная процедура мытья. Кот полагает, что сделав это в другом месте будет а) не больно, б) мыть не будут.
    Рекомендую.
    1. Восстанавливать стул.
    2. Не ругать - успокоить.
    Удачи!

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Виноват запор. Когда мой кот дорвется до сушки и его запрет не на шутку, случается то же самое. Он честно ходит в горшок, роет, капает, а толку нет. Видимо он решает, что спазмы в животе и поход в горшок никак не связаны. Ну и переживает их где придется. И в один прекрасный момент ОНА является свету. Где родилась, там и родилась, что ж тут ругать?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    промыть весь дом с хозяйственным мылом. вполголоса ругая его. поставить второй туалет рядом с первым. у меня такое было после отравления. недели две воевала с тряпкой, мылом и руганью. когда мыла - ходили рядом и слушали. да, и активно ругалась убирая "мины" в неположенных местах....исправились они ж еще и на запах ходят, а раз никто не ругаецца - значит можно. ну и если такая проблема со штанами, а кот не выставочный- можно их слегка укоротить...
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Зачем мешать сушку и натуру? Этого ни в коем случае делать нельзя. Что за бред «будут переводить на натуру, но сушка будет в свободном доступе»? Или сушка или натура. Прекрасные рекомендации по кормлению есть, например, в сообществе жж ру_вет, где профессиональный, грамотный ветеринарный врач пошагово объясняет как, что с чем и зачем. А уж, если сушка, значит только сушка. А про сыр–отдельная песня, для котов он очень вреден, так как содержит большое количество солей, которые благоприятствуют образованию камней в почках и, со временем, приводят к МКБ. Бедный кот, иногда даже самые благие намерения, оборачиваются печальными последствиями. Вы постарались написать пост весело и непринужденно, но, на самом деле, история–то далеко не веселая, если посмотреть на нее глазами кота или ветеринара.

    И да, пост, надо было назвать не Гаденыш (кот ни в чем не виноват), а самизнаетекак, ( потому, что прежде, чем заводить животное, новой хозяйке нужно было прочитать массу литературы, в том числе о кормлении, а лучше посетить ветеринарные курсы.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от осень Посмотреть сообщение
    промыть весь дом с хозяйственным мылом. вполголоса ругая его. поставить второй туалет рядом с первым. у меня такое было после отравления. недели две воевала с тряпкой, мылом и руганью. когда мыла - ходили рядом и слушали. да, и активно ругалась убирая "мины" в неположенных местах....исправились они ж еще и на запах ходят, а раз никто не ругаецца - значит можно. ну и если такая проблема со штанами, а кот не выставочный- можно их слегка укоротить...
    За что кота–то ругать? За то, что неправильное питание и неограниченное количество пищи, привело к проблемам ЖКТ?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Кстати про второй лоток, а иногда и третий совет очень здравый. Поставьте лотки в др. помещениях, он в туалет заходить просто боится. Во-первых проблема со стулом, во-вторых его там же и моют, что также для него не приятно.
    P.S. Всё это как одни из вариантов решения проблемы.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    За что кота–то ругать? За то, что неправильное питание и неограниченное количество пищи, привело к проблемам ЖКТ?
    ну можно, конечно, прочитать ему лекцию, но проблем с туалетом это не решит. он ходит на запах. и пока он не поймет что это плохо, он будет продолжать это делать. а если хозяйка не ругает, как он поймет что это плохо? имхо, конечно, но имхо основанное на опыте.
    кст меня тоже покоробило название темы...ребенок то в чем виноват? в том что перекормили, не аккуратно помыли попу или не объяснили что плохо делать на ковер? тут проблема целиком и полностью в хозяевах
    Последний раз редактировалось осень; 07.03.2012 в 06:51.
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822185

    По умолчанию

    Название темы режет глаз, переименовали бы, а!
    Поставить несколько горшков имеет смысл. У меня стоят четыре лотка в разных местах, причем место для лотков выбрали сами кошки. Меняю место - ходят мимо. Может коту не нравится местоположение горшка, может не нравится именно этот наполнитель, или во время мытья попы владельцы отчаянно ругали кота и он связал горшок-мытье-ругают. Причин может быть много, но точно знаю одно: не будет кот без причины гадить где попало.
    Кстати, сыр постоянно присутствует в рационе - мои за него душу вынут. И никаких проблем со стулом именно из-за сыра не возникало никогда.

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ... мдя.. интересные мысли и высказывания
    рассказываю ситуевину - одна из моих дам писает в горшок, а по большому - рядом, и за все время( с момента приезда уже больше 7 мес) не могу рассказать и объяснить, что рядом - это нехорошо
    а) горшки были с разным! наполнителем
    б) заставалась на месте преступления и получала внушение( вот тут не надо думать о плохом)
    в)горшков даже не 2
    ... выход был найден - поставила один из горшков нв пеленку
    ... до сих пор не понимаю причину такого...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •