Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #211
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    В корне не согласна с вами.
    Есть порядок, есть правила, все это необходимо соблюдать.
    Упразднение документов внесет еще больший хаос.

    Любые накладки\несостыковки\временные задержки - это все решаемо и обговаривается и не может входить в статистику, поскольку, является исключением из правил.

    Документы должны быть, должны быть легитимны и понятны.

  2. #212
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну у WACC и Фаруса тоже все лигитимно и правильно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #213
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    КуноПаПа, у меня великолепный опыт покупки второго куна, он был приобретен не на форуме.

    Заводчик у меня отличный, претензий к нему ни одной, кот приехал здоровый и с полным пакетом документов, так что, пусть каждый решает сам, верить "на слово" или получать документальную базу.

    А мое свободное время, как мне кажется, мое личное дело )))

  4. #214
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Читаю и не верю глазам, на породном форуме мне доказывают избыточность документального оформления кота, аргумент "мамой клянусь" и репутация имеют более весомую силу.....

    Ога, предлагаю, убрать все и клясться на библии и показывать дату регистрации и количество сообщений на данном форуме, это дает 100% гарантию )))

    Жалко, законодательство не согласно с таким подходом )))

  5. #215
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вам что-то обьяснять бессмысленно. Вы читаете и понимаете, только то что хотите.
    Где в моих или других постах было о избыточности документов и их ненадобности?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #216
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Законодательство можете не приплетать. Для гк рф любая бумажка с именами предков сойдет за родословную, так как нет единой и утвержденной ее формы.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #217
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Перечитайте посты Заводчиков, в которых они говорят о том, что нередко отправляют своих питомцев без доков и считают сей факт нормальной практикой.

    Почитает человек форум и вынесет для себя, документы это, конечно хорошо, но не обязательно, вон раз сам Кунопапа, основатель форума, отправляет свои питомцев без доков, LEOLAND - активный участник форума может не найти время забрать документы на котят, Филадельфия - модератор форума - называет желание получить документы "понтами" что уж тогда, без доков, так без доков, а то уж даже и неловко про доки у уважаемого заводчика спрашивать, может и оскорбиться.

    С вами пытались разговаривать уже форумчане-куновладельцы , но вы их закидали тапками и они ушли.
    НИ ОДИН КУНОВЛАДЕЛЕЦ в данной переписке вас не поддержал, в позиции, что документы не обязательны\не нужны\не принципиальны.

  8. #218
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Законодательство можете не приплетать. Для гк рф любая бумажка с именами предков сойдет за родословную, так как нет единой и утвержденной ее формы.
    Почему в теме кун-не кун вы начинаете с вопросов по документам, этож бумажка.

    Срач у заводчиков всегда начинается с разбора договора и выяснений его пунктов.

    Но как вопрос касается обязательств Заводчика перед Покупателем, так вы мне доказываете, что и так сойдет, и так норм.

    На тебе кота, дай мне деньги и верь на слово, я небожитель, а ты никто и звать тебя никак, жалкий покупатель, ты и в окрасах то не разбираешься и родуху от метрики не отличишь, будешь сидеть с ними как дурак с фантиками, пшел вон, не раздражай своим видом ))))

  9. #219
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да... Чем дальше в лес... Тем толще партизаны.

    Ну где в постах подтвержление что котята без доков норма? Где?!!!

    Вылетели документы неделей позже и что? Я вас еще раз спрашиваю это криминал?

    Нормальный человек поймет о чем речь в данной теме. А поддерживать с вами неконструктивную дикуссию не вижу смысла.

    И как бы да - у многих владельцев питомников есть работа, а то и не одна, командировки, маленькие дети и семьи и иногда приходится раставлять приоритеты.
    Так как на содержание питомника приходится зарабатывать, а не жить за счет кошек.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #220
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Пока у вас нет родухи (о чем вы тут сами же и писали), главный документ на кота - это метрика, если нет ни метрики, ни родословной, то кот только "феноипично"кун, поскольку никаких документов на него нет.
    не всегда. Не во всех случаях. Вон Марина Бостона показала - этого я бы хапнула без всякого документа. У него документы на морде написаны.

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Просто пока я искала первого куна , я много чего видела, в том числе и предложений без доков, их я отметала сразу,...
    про это и говорят. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Расчет мошенников именно на незнании. Подкован - процент "попадоса" стремится к нулю. Не пожелал сначала изучить вопрос, купил черти как и черти где - сиди умойся. )) сам виноват. Да еще и поспособствовал расцвету мошенников. И искания виноватых - самое неблагодарное дело. Ни у кого это не вызывает благодушных эмоций.

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Вот как забавно получается: большинство уважаемых питомников с репутацией, активном участием на форуме утверждают что документы не главное, главное само животное, а документы можно и потом получить....
    Опять неверное направление вы задали. Ладно, поталдычим еще раз. Если покупаете черти где - то этот постулат не работает. Нельзя купить золотое кольцо у цыган, как бы они ни клялись. Но если вы покупаете голубой брюлик в Картье, то просить сертификат на камень там - смешно. Во-первых, вам его и сами дадут. А во-вторых, в Картье никогда не подсунут вместо голубого брюлика топаз.
    Это вот к этому тоже:
    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Перечитайте посты Заводчиков, в которых они говорят о том, что нередко отправляют своих питомцев без доков и считают сей факт нормальной практикой.
    Есть Картье, а есть цыгане у вокзала. Они, кстати, и айфоны продают. По три тыщи. Ну ваще не отличить))) Только покупают у них лошары)) А мне лошар в последнее время не жалко. "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Ну и вперед, с песней.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 22 из 34 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •