Тема: Питомник PlatinumRU - будьте осторожны

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для Лапа Ягуара
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,105
    Вес репутации
    3817396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я полностью разделяю Ваши идеи, но в ответ на брошенную Вами бутылку прилетит "обратка" в виде травматического пистолета или кулака амбала... Это так называемые реалии))) О которых тоже надо помнить, перед тем как рассуждать... И учитывать их. Иначе утопия.
    Вот, согласен на 300%.
    Но в этом-то и есть моя проблема (А я считаю это для себя проблемой), что я на физическом уровне не выношу несправедливости в любом ее проявлении. Если я вижу,что произошла несправедливость,если имеет место хамство - у меня в мозгу ,как табло в самолете "пристегнуть ремни", начинает "мигать" какая-то кнопка. И меня не остановить. А учитывая ,что я достаточно сильный человек, моя мышечная масса придает мне уверенности в своих силах. И поверьте, меня не остановит даже мысль,что в машине может сидеть рота автоматчиков. Хамов надо "ставить на место". По - другому я не умею жить.
    "Прощая, ты помогаешь Злу утвердиться в безнаказанности!"

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Лапа Ягуара
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,105
    Вес репутации
    3817396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Но всегда ли мы вправе требовать от других того же, чего требуем от себя? В силу различий возможностей и сознания?
    Скорее-нет, чем-да.
    "Прощая, ты помогаешь Злу утвердиться в безнаказанности!"

  3. #163
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапа Ягуара Посмотреть сообщение
    А учитывая ,что я достаточно сильный человек, моя мышечная масса придает мне уверенности в своих силах. И поверьте, меня не остановит даже мысль,что в машине может сидеть рота автоматчиков. Хамов надо "ставить на место". По - другому я не умею жить.
    мда... может я уже больше не буду комментировать..

  4. #164
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапа Ягуара Посмотреть сообщение
    Вот, согласен на 300%.
    Но в этом-то и есть моя проблема (А я считаю это для себя проблемой), что я на физическом уровне не выношу несправедливости в любом ее проявлении. Если я вижу,что произошла несправедливость,если имеет место хамство - у меня в мозгу ,как табло в самолете "пристегнуть ремни", начинает "мигать" какая-то кнопка. И меня не остановить.
    Стесняюсь спросить... а в понятие справедливости разве не входит выслушать обе стороны, ну прежде, чем вообще рассуждать в прямом эфире на тему, что должен и не должен был заводчик?

    Я у Кристины n страниц назад спрашивала, что лично мешает пригласить заводчика в тему? А вам, Лапа Ягуара? Вот контакты:
    +7(903)141-00-94 Наталья
    +7(965)140-57-44 Кирилл
    E-Mail: yakovleva2509@yandex.ru

    Офф: была тут тема с использованием имени чужого питомника, где вязали кошек без документов. Я заводчика, который был жертвой в этой ситуации, приглашала в тему, хотя заводчика не знала, даже не знала до этой темы о существовании такого питомника, если что. Человек не мог выйти, потому что был заграницей, очень сожалел и о самой ситуации с выпускницей, и о том, что не может полноценно общаться. Вот вам и реалии жизни, как пример.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    у вас тут секта!.. вы гнобите новичков...
    почему одним словам нужно сразу верить и кинуться скопом о ком сказали - он сволочь..
    помнится все через это проходят)))но не у всех проходит, я когда пришла на форум,опыьа форумного общния не было, тоже верила всему что пришли и написали, ах какие сволочи,человека обманули-котенка угробили и так далее, а никто не понимает и не поддерживает, ничего, прошло,теперь сначала ждем фактов
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #166
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Дело ясное, что дело темное)) Как можно с пеной у рта доказывать что кто-то кому-то что-то должен, если никто это "должен" не определил(документально, с подписью и печатью некого органа, либо в определенный свод правил для Заводчиков, с последующим "наказанием"). Следовательно, ТС по факту никто ничего(по закону) не должен (уже или пока), а вот его обвинения без достаточной базы доказательств регламентированы некоторыми статьями в некоторых Кодексах РФ. Логика проста: либо вторая сторона высказывает свое мнение, либо ТС приводит более развернутую доказательную базу. (Эмоции в таких в-сах надо временно, мягко скажем, спрятать).

  7. #167
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Если заводчик постоянно обеспокоен судьбой выпускников....то либо у заводчика в питомнике серьезные проблемы...либо он сааавсем не умеет выбирать будущих хозяев...
    .
    вот кстати правильно сказано....
    было пару раз..... я ни сном ни духом ни про какие болячки.... а тут владелица про какие то ужасы пишет.... что вет ей рассказал...но я то знаю что у меня нет этой бяки... и даже не дергаюсь по этому поводу... советую не истерить и поменять вета... все само собой нормализуется и котейка оказывается не болен вообще.....
    каждый заводчик знает, какие грешки водятся или не водятся в его огороде.... и это помогает иногда не позволить залечить своих выпускников.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #168
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ятоже так считала и была упертой...до 100 котят...потом сдулась всех обзванивать).до месяца на контроле..потом по желанию...я еще в свое время и пункт в договор вставляла, фото кажлый месяц и отчет как что...ага...ага....
    Лена,очень хотела услышать именно твоё мнение по этому поводу.А то у меня сомнения появились,неужели я стала такой чёрствой и бездушной? Вроде по прежнему всех люблю и лелею.
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Как бы вы не хотели отслеживпть своих выпускников, как бы ни старались...даже если их 1000 и вы готовы посвятить едедневно обзвонйи обпису) несколько часов в день....вы полксите информацию ну о 10 % ....даже если при покупке ва гоаорят да ваще давайте дружить семьями....не значит, что вы еще хоть раз их услышите ).
    И с этим я полностью согласна.Заставить общаться невозможно!
    2008г выпускаю первый помёт. Голубой котик Алладин(минут 20 вспоминала как его звали,хотя в лицо всех помню) переезжает жить в Москву на 23 этаж. Про сетки на окна всё рассказала. Постоянно пишу и узнаю как кот.Всё нормально.Через какое то время владелица перестала отвечать на мои письма.Звоню-не берут трубку. Что я передумала и сколько ночей не спала-знают только близкие! Ведь 23 этаж! Какого же было моё удивление,когда через пару лет в соц сетях я случайно увидела фотки Алладина-большого и красивого. После этого я для себя решила,что больше ни к кому приставать не буду.Как говорит мой муж:"Тебе что,заняться больше нечем? Если молчат-значит всё нормально. Были бы проблемы-сами позвонили". И в этом он прав. Некоторые владельцы годами молчат,пока не возникают какие то проблемы. Но в то же время,всегда найду минутку,чтобы ответить всем,кто пишет,но иногда ответить удаётся с задержкой ( если не срочно).

    Цитата Сообщение от meincoon2012 Посмотреть сообщение
    Это значительно лучше, чем содержать 4-5-6-7- и более животинок в 2-комнатной хрущевке (а таких примеров немало) и там же заниматься "бридингом"...
    Любви коттеджи не заменят.
    Последний раз редактировалось Alescoon; 26.02.2015 в 22:18.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Любви они, возможно, и не заменят (правда, непонятно, какая связь между любовью и условиями проживания?..), но животным гораздо комфортнее наслаждаться жизнью в подобающих условиях))) это логично. И совсем нелогично в 45-метровую квартирушку, где ютятся 3-4, а то и все 5, человек, заводить энное кол-во животинок. Это откровенная жесть!
    Хотя... Каждому, безусловно, свое))
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  10. #170
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ох, опять оффтопы, но можно и на пяти квадратных метрах (я утрирую, естественно) разводить роскошных животных. А можно накупить "звездей всех мастей" задорого и плодить петов в коттедже на пятьсот квадратов... Какое отношение имеют чьи-то "квартирушки" к бридингу? Ну что опять за стереотипы? Откровенных разведенцев в расчет не берем, а где тесно, но дружно, никто никому не мешает в своем n-ом поголовье. Если голова на плечах есть.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 17 из 21 ... 789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Москвичи, будте осторожны!
    от ka9 в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 11:18
  2. Будьте здоровы
    от Monterini в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 17:00
  3. Будьте осторожны! Сотрясение головы от падающего мейн куна!
    от Vel в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 01:24
  4. Открывается куноферма. Будте осторожны!
    от ЛюЛю в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 19:49
  5. Gr Int Ch PlatinumRu Yarris, Москва (Калуга)
    от Yarris в разделе Архив раздела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •