Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Винни пух слушать "Заводчика" да.. Но не махрового разведенца.
    А как узнать? Вот я не на авито купила, не за копейку, сайт есть, чемпиЁны выставлены, человек бумажками машет - всё чин по чину. Стандарты изучать досконально перед покупкой кота "на подушку", чтобы визуально отличить, где огого кун, а где "это кун вообще" - ну уж слишком сильно.. А тут доверился "заводчику" - вон как сладко поёт, и на сушку дорогую тратиться не надо, и манка сойдёт. Да тысячи людей не из вредности или жадности, а просто по незнанию - поведутся и будут растить "какбыкунов". А тут ещё и яйца резать жалко, и "заводчик" не против, повяжем для здоровья... И понеслась, перекрестясь...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  2. #92
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ТС посмотрела, котика сводили на выставку, похоже, что задумываются… Начните сначала хотя бы с самого элементарного, сделайте коту тест на HCM, выложите кота «на столе у эксперта», вам хоть подскажут на что обращать внимание при выборе кошки, если уж так хочется котяток.
    Спасибо. Изначально хотела спросить, сто такое НСМ, но тут наткнулась на статью:

    «Тест на HCM. Битва питомников или деньги из воздуха?»

    http://goldcoon.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%8...1%D1%82%D0%BE/

    Что скажете?
    Мы наблюдаемся в клинике «Снежный Барс». В январе делали прививки, кровь сдали, тогда же и сердечко проверили. Все в норме.
    Цитата Сообщение от Катринище Посмотреть сообщение
    ребят, а я немножко не понимаю, простите.
    допустим, у автора окажется клевый кот, а нельзя его вязать с желающими на территории кошек? и получать свою денюжку за вязку?
    Да вот в том то и дело. Когда его купили, ни о каких выставках и не помышляли. Вырос в здоровенного красавца. Решили сводить на выставку. Думаю, вот забракуют, кастрирую и дело с концом. Все равно, он самый любимый и самый красивый. А на выставке Судьи: Комарова Татьяна (Санкт-Петербург), Тамара Шапошникова (Москва), Наталья Белова (Киев, Украина). Все поставили отличные оценки. Наталья Белова вообще написала «Удачи»! А Тамара Шапошникова спросила «А почему у такого красавца так мало титулов?» А мы его только в 2 года выставили. На монопородном ринге 2 место заняли. Он весь сжался, очень испугался. Тогда и сказали, что кота надо было выставлять раньше, чем старше кот, тем пугливее.

    Мы состоим в клубе. У нас есть разрешение на пару вязок. На выставке много людей подходили, спрашивали телефоны на вязку. Мы там самые крупные были. Но я боюсь…
    Кот домашний, здоровый. Вдруг кошка больная попадется. А тут своя.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.02.2016 в 15:20. Причина: Удален неадекватный размер шрифта

  3. #93
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Статью эту тиражируют заводчики, которые не хотят заморачиваться генетикой, а как заводчики в принципе обязаны выводить вредные мутации из разведения. Ну так а ведь жаба душит, если кота за такие деньги купил, а он оказался носителем кучи генетических дефектов.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    то они будут мелькать во всех родухах
    про родухи как раз понятно, но вы же написали про приставку к имени,
    а не упоминание вашей кошки в родословной, я подумала что вы название питомника имеете,
    поэтому уточнила, но щас поняла, что под *кошками с моей приставкой* вы имели в виду не будущие пометы ))
    а писали как раз про своих кошек
    Последний раз редактировалось Катринище; 16.02.2016 в 13:02.
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  5. #95
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Беренис кот здоровый красивый. И слава богу!!! Но не факт что котята такие же будут. Вы поймите, красивые, породные животные не с бухты барахты рождаются.. Как выше написали вам просто очень повезло. Вы же читаете форум, видите разделы здоровье и кун или не кун. Озадачьтесь теорией, поизучайте. Стандарты, основы разведения, генетику и бог вам в помощь. Можно в совладение кошку взять. НО не так как все это преподнесли вы понимаете? Пары надо подбирать как минимум.. И жёстко на все тратиться.. Вы на это готовы? Тогда потратьте немного своего времени и средств и подойдите ко всему правильно, чтоб потом не собирать проклятья на свою голову от плачущих над умершим котёнком, владельцев
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    ТС, мой вам совет, пока вас опять не закидали тапками заводчики, идите ка вы хотя бы для начала почитайте о генетике, о заболеваниях кошек, про роды обязательно почитайте. А еще лучше семинары там всякие послушайте, курсы там пройдите соответствующие. Это самый минимум. Мож и поубавится у вас коммерческое желание котяток разводить.
    Последний раз редактировалось Маша и медведь; 16.02.2016 в 12:55.
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  7. #97
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Уважаемые Заводчики!! ( именно заводчики, а не как бы.....) Спасибо Вам.. Правда -правда... за то что Вы тут пытаетесь (пусть и не всегда корректно, но, зато точно) разъяснить..Что имея куна, еще не значит, что в башке ума много.., и тем более, не значит, что нужно кому попадя их плодить и плодить, как мурзиков... ( у меня знакомый изхвастался, что к нему кун приехала....Посмотрела-прослезилась, а он уверен! Мать то ведь -КУН у него! Ну не доглядели, Барсик рядом пробежал, Куншу зацепил! И вот ему бшку разбей! ( свою куншу показала... ) КУН и всё тут. Извините, может на ОФФтопила здесь....

  8. #98
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Да не в "озолочении" суть. Если понравится, готовы и за 50 купить. Меня формулировка продаж смутила. Задрали цену, больше года продержали, а потом продали за копейки.
    Вот что меня, действительно, смутило это котята в количестве 8 штук! К такому я точно не готова... А что делать с моим котом? Не хочу кастрировать, жалко!(((

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Вот что меня, действительно, смутило это котята в количестве 8 штук! К такому я точно не готова... А что делать с моим котом? Не хочу кастрировать, жалко!(((
    так, автор, об том и речь, 6-8 котят, каждому надо в попу дуть, и это все без опыта совершенно.
    вот не стоит оно того, тем более вы не замахиваетесь на серьезные продажи. ради какого выхлопа вы собираетесь в это все влезать?
    и почему кота кастрить жалко? чего такого в его яйках, что вам жалко их почикать?
    полагаю, вы еще просто на той стадии, когда думаете, а вдруг они еще зачем-нибудь понадобятся )))
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    По сабжу хотите бридить,так бридьте кто не дает,выставляйте кота,получайте оценки,сдавайте все тесты и узи...В чем проблема....покупайте хорошую бридовскую кошь,так как ваш мальчик откровенный любимчик...старайтесь кошкой поправить кота...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 10 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •