Тема: Посоветуйте пожалуйста, как отучить кошку от молока

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не стоит переносить наши человеческие представления о ЗОЖ, пользе овсянки, овощей и оливкового масла и вреде мясного и жирного, переносить на кошек.
    Я не про зож и людей, а про снижениие панкреатической активности у пожилых кошек 15-20 лет. Могу ссылки на исследования кинуть если мне не верите. Плюс основываюсь на опыте своих пожилых животных. Уже ушедшей на радугу 21-летней и сейчас 15-летней. Ну сложнее им переваривать то, что в более молодом возрасте переваривали.

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Потому что пока они здоровы, мы носилуем их поджелудочную углеводами и приходим к старости с липидозом и хроническим панкреатитом.
    Только в любом случае если так сильно ограничивать жиры (10% жирности для кошки это вообще ни о чем), за счет чего набирать калорийность? Белок? Так почки в таком возрасте тоже уже порядком изношены.

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А вы слышали что нибудь про токсоплазмоз например? или туберкулез? я уже не буду про всякие мелочи даже упоминать))))
    Это я по рекомендации заводчика. Она подкармливала котят козьим молоком, потому что молока у молодой кошки-матери на шестерых карапузов не хватало... Я брала козье молоко только у заводчицы, а у нее многолетний проверенный поставщик, у которого козы свои. Теперь молоко никакое не буду давать, ни козье, ни коровье. Только сливки.
    А мясо ведь тоже даем промороженное несколько суток. Микробы ведь погибают при заморозке.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Налила 10% сливки. Кошка понюхала и ушла. Но минут через 10 вернулась и стала пить

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    А мясо ведь тоже даем промороженное несколько суток. Микробы ведь погибают при заморозке.
    вы неверно поняли смысл заморозки мяса. Это избавление от цист паразитов. Так как при РАЗморозке, особенно стремительной, они лопаются. Но и то - не все.
    А насчет микробов - эт сильно)))) заморозьте тухлое мясо. А потом разморозьте и понюхайте.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Неееее, тухлое не буду морозить.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    многолетний проверенный поставщик, у которого козы свои.
    Вот именно это более опасно. У меня в памятке запрет на всякие "свои курочки, свои яички, свои коровки, свои козочки". Если я спокойно слопаю фабричное яйцо сырым и не поморщусь (вру, поморщусь, но это просто потому что во мне иногда просыпается веганское детство), на деревенское яйцо мне такое даже в голову не придет. А уж сырого молока испить

    Очень сильно удивляют меня все эти вещи в то время, когда заменителей КОШАЧЬЕГО молока уже разве что ни в любом сельпо можно купить.
    Какие именно микробы при заморозке погибают? Никуда они не погибают, более того, при разморозке наблюдается микробиологический взрыв. Но мы вообще не об этом сейчас.
    Мясо мы не берем из "экологически чистых" мест. Берем в больших сетях и с фабрик.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я, честно, не слышала про заменитель кошачьего молока. У нас скорее всего его нет. Мы же не в Москве, сейчас посмотрела в нете, в Москве оказывается РК есть заменитель. А мы даже и не из России. Хотя надо поспрашивать, может и появился... Если найду, то подскажу заводчице.
    Мясо я тоже беру только в больших супермаркетах. Я раньше своих животных сырым мясом никогда не кормила. А куна, оказывается, надо. И пожилая кошечка моя с'едает пару кусочков сырого. Козье молоко давать больше не буду.

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Роял, беафар, джимпет, канина - все есть, даже в нашем захолустье.
    Тем более заводчик не в магазине же отоваривается, т перед родами уж такие то запасы обязаны быть. В свое время в конце концов с парди заказывали, в петшопе, почта, экспрессдоставки - сейчас все доступно.
    В вашем случае я честно не поняла необходимости дать кошке молоко которое она еще и пить будет. Ну не пьет какое есть, и не надо.
    А то как у родственницы кошка ела только филей определенной не местной фабрики, которую потом просто перестали привозить....нафига эти танцы с бубнами.
    Козье кипяченое давайте, если хотите. Но если нет его, ну и не надо.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Сливки кошка выпила напару с котенком Это сначала она понюхала и ушла, а потом вернулась))). Вчера вечером и сегодня с утра молока не давала, так кошка просила, плакала. Сливки попила и довольная теперь Посмотрю, если не запоносит, то буду теперь давать только сливки.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Как отучить кошку "безобразничать"?
    от Татьяна87 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 03:09
  2. Пожалуйста, оцените кошку. 4 мес, 2,5 кг
    от Vesta 2015 в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 22:29
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 19:11
  4. Как отучить взрослую кошку кусаться?
    от Чучи в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 15:03
  5. Как отучить взрослую кошку кусаться?
    от Чучи в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •