Тема: !!! Осторожно Питомник

  1. #71
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    http://www.vsbagira.ru/publication/13.html
    Совсем не обязательно что к примеру при лейкозе животное умрет прям тут же, зараженные котята умирают до года (высказывание вета не той клиники, в которой нас лечили). .
    на лейкоз делается анализ.
    даже при вскрытии
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    И вообще как я заметила, на данном форуме все горой за заводчика, хотя понятия о нем никакого не имеют, но чисто из солидарности заступаются, авось и за них словечко замолвят..
    не только здесь.
    везде так.
    можете и в суд придти без аргументов и доказательств - эффект будет тот же.
    Вы слышали о презумпции невиновности?

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    http://www.vsbagira.ru/publication/13.html
    Совсем не обязательно что к примеру при лейкозе животное умрет прям тут же, зараженные котята умирают до года (высказывание вета не той клиники, в которой нас лечили).
    И вообще как я заметила, на данном форуме все горой за заводчика, хотя понятия о нем никакого не имеют, но чисто из солидарности заступаются, авось и за них словечко замолвят..
    нет никакой солидарности, вы ошибаетесь
    отделить одно от другого мы все можем, но конкретно в вашем случае вырисовывается другая к сожалению картина - из серии залечили и лечили много и дорого и как вы констатируете факты от несуществующей генетической инфекции
    а вот анализов хотя бы на вирусы и не генетические и тех нет
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Что касается инородного тела, то всегда в этом случае бывает рвота (во всяком случае так написано на всех вет. форумах и спец. статьях)
    Знаете, у меня кот, года 3 назад проглотил сразу 2 веревочки, довольно большие, с блестяшками (завязки от подарков новогодних). Вот взял и вытащил их каким-то образом из коробок. Я пока к нему бежала видя что он их жуёт, только и заметила как они исчезли у него в пасти. Всё.
    В итоге врач сказал следить неусыпно за ним, чуть что - бегом в клинику.
    Чувствовал он себя вроде не плохо, ел, но был такой вялый, сидел спрятавшись в темноте (светобоязнь как вы пишите).
    Ходила я за ним буквально по пятам, сидела дома эти дни, наблюдая.
    В итоге через 5! дней он вырвал обе веревочки, запутанные, в форме клубка. Это был праздник!
    Но к чему я, - все эти 5 дней у него не было ни рвоты, ни позывов к рвоте вообще. Вырвал только на пятый день эти верёвочки и сразу вошел в привычную колею жизни.
    Поэтому я не знаю что пишут или говорят веты, вот вам мой реальный случай из жизни. Без рвоты.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  4. #74
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.06.2013
    Возраст
    11
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самое интересное, если бы успели сдать аналиг, все хором бы сказали что он ложноположителен, только сейчас читала подобный форум, у девушки и анализ на рук с раком крови, а ей утверждают что питомник не виноват...
    Может у Вас и много животных, котенком больше, котенком меньше... А нам умирающего животного(уже явно было видно что не выживет) нести на предложенные клиникой анализы, хотя все рано не спасти... у нас рука не поднялась, очередной стресс для него и выжимать последние капли крови. И вскрывать, поприсутствовать ещё не этом мероприятии, а то вдруг ветеринары что-то утоят... потом заштопают и пойти похоронить. Не для документов мы его туда возили, а чтоб помочь, и относились как к равному себе. Если б хотели стрясти денег с заводчика, мы б все с него выжали до последней капли крови, провели все анализы, а затем обратились в суд. Данная тема создана для таких же мало разбирающихся в заболеваниях животных любителей животных.
    А не честность заводчика оказалась на лицо, и почему мы должны ему доверять: проблемы с ножками (хотя заявлен шоу класс), очень грязные ушки и кашель, неужели 3, 5 месячный котенок успел так нализаться. Тогда мне это не пришло в голову, ведь покупали не на птичьем рынке, а в ПИТОМНИКЕ, и здоровый котенок в целом (ушки можно и почистить) подразумевалось как само собой разумеющееся.

  5. #75
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Может у Вас и много животных, котенком больше, котенком меньше...
    Пипец, простите мой французский... То есть вы хотите сейчас сказать, что заводчикам плевать на своих котят - помрёт или выживет???
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Самое интересное, если бы успели сдать аналиг, все хором бы сказали что он ложноположителен, только сейчас читала подобный форум, у девушки и анализ на рук с раком крови, а ей утверждают что питомник не виноват...
    Может у Вас и много животных, котенком больше, котенком меньше... А нам умирающего животного(уже явно было видно что не выживет) нести на предложенные клиникой анализы, хотя все рано не спасти... у нас рука не поднялась, очередной стресс для него и выжимать последние капли крови. И вскрывать, поприсутствовать ещё не этом мероприятии, а то вдруг ветеринары что-то утоят... потом заштопают и пойти похоронить. Не для документов мы его туда возили, а чтоб помочь, и относились как к равному себе. Если б хотели стрясти денег с заводчика, мы б все с него выжали до последней капли крови, провели все анализы, а затем обратились в суд. Данная тема создана для таких же мало разбирающихся в заболеваниях животных любителей животных.
    А не честность заводчика оказалась на лицо, и почему мы должны ему доверять: проблемы с ножками (хотя заявлен шоу класс), очень грязные ушки и кашель, неужели 3, 5 месячный котенок успел так нализаться. Тогда мне это не пришло в голову, ведь покупали не на птичьем рынке, а в ПИТОМНИКЕ, и здоровый котенок в целом (ушки можно и почистить) подразумевалось как само собой разумеющееся.
    Бали, очень жаль вашего малыша. И очень понятно вашу горечь и обиду....
    Ну вы попробуйте примерить ситуацию на себя, хотя бы гипотетически. Предположите что у вас живут года два-три кот и кошка (пусть не куны, пусть обычные домашние) и каждый год от них рождаются котята и вы их раздаете друзьям (пусть бесплатно даже). И вот на третий год вам звонят друзья и говорят, что котенок (один из пяти предположим) погибает через полтора месяца, как вы его им отдали. И веты предполагают инфекцию, переданную от родителей, инородное тело и еще что-то, но не очень понятное. А у вас все с котом и кошкой мамой нормально, и все помёты, и котята из последнего помета живы и здоровы....Вы что подумаете? И не в деньгах тут дело, вам просто не повезло, хотя от этого не легче...но вы старались ребенка спасти и сделали все возможное.
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  7. #77
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию Ребенка жалко... Беги по радуге, малыш..

    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    И вообще как я заметила, на данном форуме все горой за заводчика, хотя понятия о нем никакого не имеют, но чисто из солидарности заступаются, авось и за них словечко замолвят..
    Опять? Опять заводчики покрывают?
    Вы знаете, просто уже надоело из темы в тему объяснять каждому вновь прибывшему на форум, что дело не в покрытии, а том что прежде чем махать шашками и рубить головы нужно предоставить факты - У вас их, в связи с не совсем понятной позицией лечивших вас ветов, уж простите недостаточно

    Если бы ситуация складывалась вами иначе, и отзывы были бы другие. Поймите вы не обязаны все знать в ветеринарии, но форум же тоже не обязан верить каждому вашему слову. В течении последней недели уж простите, но вы третья кто приходит и предъявляет обвинения заводчику... Каждый раз, заводчики (у которых заметьте, уже оскомина набита на языке от одинаковых ответов) и вместо того, что бы заниматься семьей и питомником, они пытаются научить человека думать, и в том числе, что веты не все реально болеют за наших питомцев - найти такого врача кто не залечит, и не даст пустых назначений реально нужно сначала найти! Такой врач не будет на глазок ставить диагноз и лечить от непонятно чего со смазанными симптомами животное.... Что животные, также как и люди болеют и нужно быть внимательными к их здоровью.... Скажите, а почему вы сразу, при приезде к вам котенка не сходили с ним на прием к врачу?
    Простой копеечный экспресс анализ крови, который делают в любой гос. клинике дам бы вам возможность понять, что в организме есть воспаление... Тогда возможно все бы сложилось по другому(((

    Я не защищаю заводчика. Я его даже не знаю...

    И еще попробуйте абстрагироваться от темы, насколько это возможно......
    Представьте, вы идете , на улице, напеваете себе что то под нос.....
    Вам навстречу бежит мужик, говорит что ВЫ ненормальная д..ра
    Ответьте пожалуйста, какова будет ваша реакция?
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #78
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.06.2013
    Возраст
    11
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не говорю за всех заводчиков, извиняюсь если обидела чьи-то чувства, но такие заводчики существуют,достаточно много, и для Вас это не должно быть новостью, я прочитала не один форум и обсуждения, в том числе и между заводчиками. Для многих это лишь бизнес и неплохое средство заработать.
    Для FORT KNOX:
    вы же сами и ответили себе, кота все равно вырвало, почему вы решили что если бы это было что-то другое, а не мишура(я очень рада что у вас все закончилось так хорошо), у него не началась бы рвота позже, как защитная функция организма избавиться от инородного тела.

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования
    А нам умирающего животного(уже явно было видно что не выживет) нести на предложенные клиникой анализы, хотя все рано не спасти... у нас рука не поднялась, очередной стресс для него и выжимать последние капли крови. И вскрывать, поприсутствовать ещё не этом мероприятии, а то вдруг ветеринары что-то утоят... потом заштопают и пойти похоронить
    Ну да, жалко конечно, лучше давайте на авось его полечим. Животные не умеют говорить-поэтому лабораторная диагностика наше все! Обязательно надо делать. И ложноположительные анализы на инфекции это только если после прививки на эти самые инфекции, и то, через месяц можно сдавать.

    А не честность заводчика оказалась на лицо, и почему мы должны ему доверять: проблемы с ножками (хотя заявлен шоу класс), очень грязные ушки и кашель, неужели 3, 5 месячный котенок успел так нализаться.
    Возникает вопрос-а чего брали то?
    В такой кондиции котят брать не надо! Вы вроде в Москве живете-выбор громадный! Любые окрасы и цены! Ну нет, надо купить больного на вид котенка. Питомник питомнику рознь.

  10. #80
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Бали, Вы и Вам подобные финансируете деятельность питомников, в которых по Вашим же словам:
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    В питомнике-квартире было достаточно грязно и сильный неприятный запах, само состояние питомника сильно смутило… такие условия содержания при том что питомник состоит в WCF, но оставлять его там не хотелось, быстрей бы увезти домой и вырвать из таких условий. У всех котят ужасно грязные ушки ...
    а потом расстраиваетесь, что
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Для многих это лишь бизнес и неплохое средство заработать.
    Вам не стыдно?

    Вы сознательно наступили на грабли. на что надеялись?
    мне жаль вашего котёнка. но я не понимаю, почему Вы не развернулись и не ушли тогда.

Страница 8 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03
  2. Осторожно! Питомник Felimax
    от arktic*Angel в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 17:14
  3. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  4. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •