Тема: Нужен совет,кастрация.

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    А каково поведение у котиков после кастрации? наш по моему или сошел с ума или дико мстит, проходу не дает, носится по дому, охотится на меня и мужа, в руки взять невозможно сразу кусается....операцию сделали 2 недели назад...неделю уже ходим под хищным прицелом кота, прям беда какая то.....
    Не проецируйте отношение людей к кастрации на котов. Он понятия не имеет, что произошло и их это обычно не волнует. Другое дело, если у него какая- то боль до сих пор, если операция прошла как-то не так. Это нужно выяснять.

  2. #32
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Ну кто нибудь расскажите как у кого прошла кастрация? Каким наркозом делали и были какие нибудь проблемы?
    У нас был наркоз - в нос. При этом котей под монитором всю операцию (он крипторх, поэтому одно яйко вырезали из брюшной полости).
    Перенес все спокойно. Я больше нервничала, а он как реальный кун все переносил тихо, но явно боялся. От наркоза отходил нормально, правда сначала вел себя как слон. Весь расхлябаный, большой. Жааалко....
    Никаких проблем не было.

  3. #33
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Добрый день! Наш тоже как побегает дышит открытым ртом, еще и язык может вывалить, я вас очень понимаю, сама такая. Сразу паниковать начала, побежали в клинику, одну, другую все говорят -это нормально при физ. нагрузках. Статус наш по родителям N\N. но я на этом не успокоилась, городок у нас маленький и специалистов по УЗИ сердца у животных нет, так клиника для нас специально пригласила ЭХОКГ врача человеческого + вет. врач УЗИст + руководство по УЗИ диагностики болезней сердца у животных. вообщем консилиум был мама дорогая, но я теперь спокойна, показали мне и стенки и размеры и перегородку все было в норме. Большое им СПАСИБО!!! Так, что сделайте своими глазами все увидите. По поводу кастрации, наркоз перенес тяжело +осложнения. Я если честно была не готова, к такому, еще в машине когда после операции ехали домой, вот глаза открыты, сказали в сознании, но еще не двигается, первыми начали двигаться лапки как при беге, потом он начал моргать. Приехали домой я его положила на пол, как сказали и все тут началась такая двигательная активность ножки передние сами бегут и заплетаются, задние еще волочатся он падает пугается того, что упал, подскакивает как ошпаренный. попутно бьется головой, как назло откуда-то куча каких-то предметов появилась с острыми углами. Это ужас. Я Алю носила на руках сколько смогла, раньше мне казалось, что он пушинка около 6 всего, а тут руки отваливались уже минут через 20-30. Дома одна. Потом скинула подушки с диванов на пол их составила кругом внутрь покрывала, одеяла накидала, так с ним и села в этот манеж. Зазвонил телефон, он чуть до потолка не подпрыгнул напугался вырвался, меня не узнал, короче хорошо что в манеже было мягко, а то зашибся наверно и так мы просидели с ним в обнимку с 14.00 до 19-20.00 не помню, в тишине.

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Наркоз он такой. Просто обычно все же не сразу после отдают, поэтому начальную стадию отходняка не все видят. Мне приходилось после гос.ветки сразу забирать - примерно тоже самое. А старшего куна из частной отдали через 3 часа, так большинство самых тяжелых проявлений не видели.
    Поэтому и рекомендуют Наталью Юрьевну, там сразу все чудесно. К сожалению , доступно тем, кто в Москве. Жаль, что в других местах ветеринарам " и так хорошо".

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    А в клинике во время пробуждения как - это интересно происходит, их фиксируют что ли? или в переноску сажают, дело в том что у меня и переноска была мы в ней приехали, а обратно вынесли на руках на заднее сиденье мне его положили и поехали мы домой потихонечку.

  6. #36
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здравствуйте,Есения.Вы точно как и я.Но у меня всегда были коты (подкидыши),и всем делали кастрацию,и я знаю как это делаться. Раньше вообще без наркоза ,так на живую, а хозяева сверху фуфайкой держат,ужас.Все мои коты переносили нормально.НО ЭТО ЖЕ КУН он особенный я с ним как с маленьким ребеночком.на форумах начиталась страшилок вот и паникую.А врач у нас хороший только опыта у нее маловато.Но что поделаешь,придется надеяться на лучшее.Желаю ВАМ С вашим куненком крепкого здоровья!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 19.09.2014 в 22:30.

  7. #37
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Какие коты! У них все должно быть отлично!!!
    Анжелика, не волнуйтесь. В хороших (не дорогих, а хороших) клиниках о котах очень заботятся, все делают с любовью. Дают возможность находиться котику под наблюдением, пока не пройдет наркоз, врач на телефоне. Не переживайте. Есть наркоз легкий - не внутривенный, он более безопасен, легче переносится.

    ПыСы Про фуфайку - жуть.

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Спасибо Анжелика, и вам желаю чтоб легко у вас все прошло и здоровья побольше и покрепче!!!! ))))) Мордашки ваши супер!!!!

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Все будет хорошо, не переживайте. Главное найти хорошего опытного врача.
    Как я говорила выше, второй кун очень легко перенес процедуру. Вернули его озорного, в сознании, немного еще под влиянием наркоза, но очень любопытного, ухи в разные стороны, взгляд удалой.
    В машине сидел и тянул шею что бы рассмотреть что там в мире происходит). Обычно он так не любопытствовал (действие наркоза сказалось).



  10. #40
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Спасибо, теперь я думаю все будет хорошо.Вчера сделали УЗи сердца (в другой поликлинике ) ,врач сделала полный осмотр.Наши куняши полностью здоровы Теперь будем назначать дату операции.Всем спасибо за поддержку И у нас все будет хорошо

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет..
    от Dirizvanova в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 16:52
  2. Нужен совет
    от Орнелла в разделе Эксперты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:30
  3. Нужен совет
    от Апельсинка в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •