Тема: Кисточки - признак породы?

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Когда ходили прививку делать вет врач тоже сказала , что если у меня и кун..то странный. слишком маленький какой-то. Она на выставке кунов огромных видела. сказала кун должен 15 кг весить... и она своими глазами таких видела...
    не стала спорить..даже комментировать...

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Ой, у ветеринаров куча перлов, пару лет назад была в ветеринарке на прививке, хорь самец лежал на руках на спине, ветеринар гладит его по пузику (ЗЫ: у хоречков мальчиков писька по серединке живота ), смотрю, письку сжимает и начинает подергивать, я ему говорю "это у нас писюн воопще то", врач удивилась и говорит "да, а я подумала пупочек или прыщ". Вот так вот
    Спасибо, добрая, не оторвала))))
    А тут-порода! кисти!....аха..
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ответ кроется в словах того вета. У него тоже Кун. Так вот видимо, вет наконец увидел настоящего Куна и понял, что его развели на домуса. А так как это обидно, то пусть и у Вас будет не Кун))).
    Куны еще не так распространены, как кажется. И большинство, владельцев и заводчиков чистопородных животных, имеют своих ветов. В обычных клиниках Кун еще редкость. И если в Москве процент, ветов знакомых с породой, уже достаточно велик, то чем дальше, тем он больше стремится к нулю.
    Кисти, это не 100% показатель породы. Тем более, что они у Вас есть. Ну не все девочки с супер ресницами рождаются, некоторым надо и накладывать))))
    Вот уши на фото в детстве, ))))) это показатель. Макгвай натуральный))))))
    Хомячки тоже умирают от ожирения, но такими счастливыми!

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И-рина Посмотреть сообщение
    А как многие веты в породах собак разбираются.... Наша китайская хохлатая пуховка кем только не была.
    простите я встряну в вашу интересную беседу....вопрос просто....А ЗАЧЕМ ВЕТ.ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ В ПОРОДАХ....у них не у всех и животные в доме живут....главное дело бы свое знали туго......и в болезнях и анализах и на аппаратуре разбирались грамотно.........а у нас был случае наоборот...принесли куншу на узи по гинекологии ...но меня предупредили...хаа......смешно щас вспоминать...только не говори что кун...обдерут иразведут как липку...МОСКВА чай....и клиника не дешевая.....я и ляпнула в регистратуре....метис......а врач посмотрела и говорит...ниче се метис...тут кунов принося от дворняг не отличить.....а тут метис...видно папашка припотентен......ну вообщем так и лечились как метис....а врач мне подмигивал.....на каждом приеме.....ну как наша европейскаяпомоечная поживает.......просек мое вранье......
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    простите я встряну в вашу интересную беседу....вопрос просто....А ЗАЧЕМ ВЕТ.ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ В ПОРОДАХ....у них не у всех и животные в доме живут....главное дело бы свое знали туго......и в болезнях и анализах и на аппаратуре разбирались грамотно.........а у нас был случае наоборот...принесли куншу на узи по гинекологии ...но меня предупредили...хаа......смешно щас вспоминать...только не говори что кун...обдерут иразведут как липку...МОСКВА чай....и клиника не дешевая.....я и ляпнула в регистратуре....метис......а врач посмотрела и говорит...ниче се метис...тут кунов принося от дворняг не отличить.....а тут метис...видно папашка припотентен......ну вообщем так и лечились как метис....а врач мне подмигивал.....на каждом приеме.....ну как наша европейскаяпомоечная поживает.......просек мое вранье......
    Вот тут Вы не совсем правы. Кун отличается от других кошек. Не только размером, но и строением внутренних органов, а так же набором породных болячек. Очень здорово, когда врач это знает. Тут описывались случаи, когда начинали лечить здоровое животное, в виду сильно увеличенных внутренних органов.
    Хомячки тоже умирают от ожирения, но такими счастливыми!

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    [QUOTE=ЛЕСОРУБ;916431]Вот тут Вы не совсем правы. Кун отличается от других кошек. Не только размером, но и строением внутренних органов, а так же набором породных болячек. Очень здорово, когда врач это знает. Тут описывались случаи, когда начинали лечить здоровое животное, в виду сильно увеличенных внутренних органов..............Знали бы еще это врачи......слава богу что у нашей катюши со здоровьем все отлично....а теперь после стерелизации ...еще лучше
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  7. #47
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСОРУБ Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы не совсем правы. Кун отличается от других кошек. Не только размером, но и строением внутренних органов, а так же набором породных болячек. Очень здорово, когда врач это знает. Тут описывались случаи, когда начинали лечить здоровое животное, в виду сильно увеличенных внутренних органов.
    в общем поддержу. Действительно, при даче дозы наркоза, например, необходимо, чтобы анестизиолог понимал особенности породы. Вес-весом, но иногда для кунов дозу дают намного меньше, чем изначально требовалось бы на такой вес.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    в общем поддержу. Действительно, при даче дозы наркоза, например, необходимо, чтобы анестизиолог понимал особенности породы. Вес-весом, но иногда для кунов дозу дают намного меньше, чем изначально требовалось бы на такой вес.
    так это понятно...они кстати взвешивают....но я не к тому написала то.......тема то что парня не признали.....а я просто рассказала...что наоборот говорила что простая........а мне врач....НЕ ВРИ ДЕТКА КУН У ТЯ,,,КУН........не боись не обдерем до нитки
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  9. #49
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Очень веты любят разводить на деньги,когда узнают,что у вас кун.Сама сталкивалась с этим несколько раз.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для sheri
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,113
    Вес репутации
    1129

    По умолчанию

    То же считаю, что веты должны делать различия в породах. Вот я когда своим ездила делать узи сердца перед кастрацией, то нам результаты по книжке специальной заполняли и по графе мелких собак когда спросила почему, то врач ответила, а по кошкам нельзя у них показатели другие, а кун большая кошка
    мы тут

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Гингивит у кунов - породный признак?
    от Sunny house в разделе Здоровье
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 08:38
  2. Кисточки - если их нет, то уже не будет?
    от Дженни в разделе Стандарты породы
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 19:14
  3. Кисточки
    от Вано в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 02:08
  4. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  5. Кисточки и пушистый хвост...
    от HIOCbKA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •