Тема: Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск

  1. #991
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yavlata Посмотреть сообщение
    Hellen, я уже написала, что если операция бессмысленна, то у меня вопросов нет. Но в первых сообщениях в теме написано, что если бы не было упущено время, то шансы были.
    Оставляю все сообщение, что бы не утратило смысл.
    Шанс был упущен еще на уровне заводчика. Если бы она увидела неправильное развитие котенка, то она бы ей продлила жизнь в качестве пэта после операции. Но ... покупатель получает котенка из хорошего проверено го питомника, почти подруженция, не доверять? Проводить полное обследование? Лично мне бы в голову не пришло подобное.
    Вот вы такие правильные, заводчики, у вас было, что болезнь вы замечали, когда она у вас уже развилась? Такое было у всех. У меня было дважды. Невозможно видеть все у всех, когда у тебя не один любимка, когда ты не ковырять каждую какашку. Возможно Ира безолаберно отнеслась а тому, что получив этого котенка от знакомых она отправила его на лето на дачу. Я думаю себя она сама не раз уже поругала, только ее недогляд не причина болезни. А заводчик, у него где были глаза в таком случае?
    В упрек поставили даже то, что сосед кошек отравил. Зашибись.
    Кто то просто хочет подогреть тему в "нужном" направлении, что бы забылся основной вопрос.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  2. #992
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Оставляю все сообщение, что бы не утратило смысл.
    Шанс был упущен еще на уровне заводчика. Если бы она увидела неправильное развитие котенка, то она бы ей продлила жизнь в качестве пэта после операции. Но ... покупатель получает котенка из хорошего проверено го питомника, почти подруженция, не доверять? Проводить полное обследование? Лично мне бы в голову не пришло подобное.
    Вот вы такие правильные, заводчики, у вас было, что болезнь вы замечали, когда она у вас уже развилась? Такое было у всех. У меня было дважды. Невозможно видеть все у всех, когда у тебя не один любимка, когда ты не ковырять каждую какашку. Возможно Ира безолаберно отнеслась а тому, что получив этого котенка от знакомых она отправила его на лето на дачу. Я думаю себя она сама не раз уже поругала, только ее недогляд не причина болезни. А заводчик, у него где были глаза в таком случае?
    I.
    Вы сами себе противоречите, с одной стороны вменяете заводчику, где были его глаза, с другой пишете про то, что можно заметить некоторые проблемы только в развитии...
    У продавца какой опыт был на момент продажи? Второй помет?
    А у покупателя уже лет пять, если не ошибаюсь....и возможностей диагностики раз в 100 больше в Москве, чем на периферии и даже если не с ветами, возможность показать кошку другим заводчикам.....
    Никто не перекладывает вину только на олну сторону, с обеих сторон допущены ошибки...и логично разделить ответственность, поделить все финансовые хотябы затраты пополам, стоимость кошки, стоимость обследования и мирно разойтись, поимев горький опыт за свои деньги, опыт он дорого оьычно обходится. я
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.07.2015 в 16:09.

  3. #993
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ... Но ... покупатель получает котенка из хорошего проверено го питомника,
    Лера из второго помета, выпущенного этим питомником.

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ... ... А заводчик, у него где были глаза в таком случае?..
    Ирина такой же заводчик, если не с бОльшим опытом. К ней тоже этот вопрос применим.

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ...В упрек поставили даже то, что сосед кошек отравил. Зашибись.
    Что-что?.. Вы на волне непонятного возмущения уже фантазировать вовсю взялись.


    п.с. Защитникам Ирины, чтобы понятнее было, в каждом посте писать, что никто не снимает ответственности с Марии?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #994
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    У покупателя опыта меньше, чем у заводчика ))
    Лена, я помню, в прошлом году у вас инфекция была в питомнике, вроде кто то погиб, ваша вина?
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  5. #995
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    У покупателя опыта меньше, чем у заводчика ))
    Лена, я помню, в прошлом году у вас инфекция была в питомнике, вроде кто то погиб, ваша вина?
    Опыты то может и меньше, фактически,но теоретически первый помет в 2011, на форуме с 2009, а у продавца на тот момент был второй помет.
    При чем здесь инфекция я не поняла, вы поясните, да была, полтора года назад, панлейкопения и не кто то погиб, а 17 животных.......
    о

  6. #996
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Никто не перекладывает вину только на олну сторону, с обеих сторон допущены ошибки...и логично разделить ответственность, поделить все финансовые хотябы затраты пополам, стоимость кошки, стоимость обследования и мирно разойтись, поимев горький опыт за свои деньги, опыт он дорого оьычно обходится. я
    Я правильно поняла , Лен, твое мнение:
    1) Вернуть деньги полностью за кошку
    2) Финансовые затраты пополам( что в них входит?: транспортировка, проживание( уборка), кормежка)
    3)Стоимость обследования пополам

  7. #997
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение



    Что-что?.. Вы на волне непонятного возмущения уже фантазировать вовсю взялись.

    Ян , было

  8. #998
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ну, так ткните носом в сообщение, где поставили в упрек, что сосед отравил, что может быть проще?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #999
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Смеагерл, я не фантазирую, не менее трех раз с упреком написали о погибших кошках, две умерли от отравления и таже Наташа Ридла на это ссылались в своем посте.
    Еду в поезде, интернет виснет, пока не могу найти, но сделаю, если это принципиально.
    Лена, я не пишу, у вас от инфекции погибли кошки, но ведь было, кошки погибли. Это ваша вина? Это стене обстоятельств? В этой жизни бывает все.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  10. #1000
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Смеагерл, я не фантазирую, не менее трех раз с упреком написали о погибших кошках, две умерли от отравления и таже Наташа Ридла на это ссылались в своем посте...
    Вот вы знаете, Hellen, уже принципиально.
    С упреком в адрес Ирины, что сосед потравил? Или все же речь велась о том, что что-то могло произойти с Лерой без ведома Ирины?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 100 из 134 ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •