Тема: Качество шерсти.

  1. #11
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор. но, лет после трёх, наконец таки отрос плащ нормальный и шелковистый. Хотя на пузе, снизу хвоста, на гриве - все ооочень пушисто и аж кудрявисто)))
    Скажите, а как правильней ухаживать за такой шерстью? Как часто мыть? Может чем то обрабатывать дополнительно? Поделитесь опытом...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 25.01.2018 в 13:26.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вам нужно воt в эtot раздел http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=140 taм много iнформацii ))
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Заto какiе онi красiвые! Как одуванчiкi)) У меня шоtландец шоколадный дым полудлiнношерсtный - воздушный,как облачко)))
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина82 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как правильней ухаживать за такой шерстью? Поделитесь опытом...
    Да какой у меня опыт, я ж не заводчик, просто владелец одного единственного кота. Как ухаживать? Честно? Стыд и срам конечно, но именно за шерстью практически никак не ухаживаю)) Вычесываю иногда, ну может раз в неделю. Он не колтунится у меня, несмотря на свою пухлявость. Ну только в период линьки бывает под мышками и на штанах, в такие периоды конечно чаще вычёсываю. Но если вдруг шерсть начинает сильно сбиваться в колтуны или салиться, для меня это знак что у него опять начинается обострение одной из его болячек. Как правило при обострении гастрита его шерсть сразу становится тусклой и жирноватой, сбивается. Ещё и при обострении мочекаменной почему то обрастает колтунами. Но когда все хорошо, то проблем особых с шерстью нет, хотя она и мягкая. Если честно, я его и купала-то последний раз больше года назад. Потому что когда болеет не до того, а как выздоравливает - шерсть быстро самоочищаться. А если котенок здоров, но шерсть не очень, то все таки надо на питание внимание обратить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.01.2018 в 15:26.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Мы пуховку нашу вычесывали не реже раза в неделю, в период линьки чаще, а так не было особого ухода, мыль однажды, после ремонта она тогда перенервничала и в обморок упала
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина82 Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы перейти на хороший сухой корм.
    С сухим кормом тоже все непросто. Пока найдёшь тот, который именно для твоего хороший и подходящий, поседеешь и разоришься нафиг)) У меня беспризорные подвальные кошки знают вкус чуть ли не всех представленных на рынке кормов супер премиум класса. Потому что толку, что для кого-то какой-то корм супер, а у нас на него вылезает аллергия. Или вдруг понос. Или блюет. Или шерсть сосульками. Или, ой струвиты повысились на нем. А этот всем хорош, но котику не вкусно, он вообще не верит что это еда. А этот наоборот так вкусно, что хочет жрать его круглосуточно, орать если ограничиваешь и радостно отращивать круглое пузо. И как правило все это выясняется не сразу, а именно тогда когда решаешься заказать большой мешок))) А вот тот корм, что нам подошёл (пока по крайней мере), точно так же не подходит другим. Вот и шикуют наши подвальные, их все устраивает)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.01.2018 в 15:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    И как правило все это выясняется не сразу, а именно тогда когда решаешься заказать большой мешок)))
    У меня так местные Жучки пировали, пока я собаке аллергику корм подбирала
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина82 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как правильней ухаживать за такой шерстью? Как часто мыть?Поделитесь опытом...
    У меня два кота с абсолютно разной по качеству шерстью, хотя родители одни теже. Черный мрамор с отличной шековистой шерстью, колтунов нет, регулярных расчесов не требует, прохожусь раз в неделю расческой чтоб не отвыкал от процедуры Шерсть отличная по качеству, поэтому особого ухода не требует.
    А второй голубой мрамор, меховой и пухнявый- пухнявый по качеству шерсти. Появляются колтуны, если не чесать, местами шерстка кудрявится. Он и правда облачко напоминает Уход простой, чесать чаще и желательно регулярно, мыть в период линьки, чтоб процесс легче проходил. Колтуны не запускать и разбирать.Ну и хорошую расческу подобрать

  9. #19
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А если котенок здоров, но шерсть не очень, то все таки надо на питание внимание обратить.
    Сегодня были у ветеринара . Делали прививку, заодно проконсультировались на тему питания и шерсти. Посоветовали нам полностью перейти на сухой корм..( даже без мясных подкормов)..и качество шерсти со временем будет лучше. Ну а особенности шерсти , ее тип и воздушность никуда не уйдут конечно

  10. #20
    Абитуриент Местный Аватар для Катерина82
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    С сухим кормом тоже все непросто. Пока найдёшь тот, который именно для твоего хороший и подходящий, поседеешь и разоришься нафиг))
    ....у нас уже тоже начинает коллекция кормов собираться )) хорошо есть еще одна кошка...беспородная, мы еще с улицы забрали. Та - все съест

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. качество куна
    от Danet в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:01
  2. Колличество+качество...
    от evushka в разделе Работа заводчика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 23:40
  3. Качество котёнка
    от mashuly в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •