Тема: Два кота в доме - это возможно?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Два кота в доме - это возможно?

    У нас уже есть девочка-куняшка, но мысли о втором куне не покидают Думаю, с такой "проблемой" сталкиваются почти все хозяева кунов. До недавнего времени заводить второго куна не собирались, так как не позволяет жилплощадь, а тесниться как-то не хочется. Но в перспективе у нас переезд в частный дом, поэтому желание иметь табун кунчиков сдерживать уже ничто не будет Вот и хотела бы узнать как будут дома уживаться 2 кота. Не будут ли они делить территорию или что-то в этом роде? А может есть какие-либо особые условия содержания 2 котов в доме? А может я вообще зря волнуюсь?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все зависит от самих животных - они же все разные! Возможно все - от битв не на жизнь, а на смерть, до мирного сосуществованияю
    А вот метить будут наверняка
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Если не собираетесь заниматься разведением, то кастрировать или стерилизовать надо. Будет и вам счастье с табуном куней, и куняшкам - безмятежное сытое существование!!!! И никаких меток и дележа территории, ну разве что старшие иногда будут поучать младших, так на то они и старшие.....

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126921

    По умолчанию

    Два месяца назад мы купили кошку, и уже купили ей друга в пару - он приедет к нам 23-го мая. В перспективе - два-три помета и стерилизация, да и то - если удастся их повязать. Хоть оба животных куплены в разведение, но там, как говорится, видно будет.
    У нас просторная квартира, для кунов обустроены балконы. Жить им есть где, по возрасту они не слишком различаются. Думаю, что все будет хорошо. Ведь живет же столько людей с двумя а то и больше котами. И мы уживемся. Тем более, что нам этого сильно хочется)
    Единственное, чего я опасаюсь - так это меток. Но, быть может, кот цивильно метить будет - в горшок) Как сказала мне одна заводчица - метить или не метить, и как это делать - это наследственное.
    Просто если есть мечта - то нужно ей следовать. без этого жизнь не имеет смысла. а много кунов - это хорошая мечта)))

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я от одной хозяйки куно-кота слышала, что куны в принципе дом не метят, и от них нет такого сильного запаха, как от других котов. Ну а если и метят, то лоточек, как делает ее кот.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126921

    По умолчанию

    ну вот про лоток мне тоже говорили. но тут есть и другое: куны метят, как и все животные, в случае, если есть кому что доказывать. кошка в доме, или второй кот - это уже наличие внешнего раздражителя, так сказать, поэтому к оказиям надо быть готовым. из практики пока ничгео сказать не могу, но от знакомых куноводов слышала, что пару раз по дому метки приходилось выводить всем. это уже потом кот, получив лапой по морде за такую фигню от кошки, или сам по себе неожиданно прозрев, обнаруживает горшок, и начинает все страсти выплескивать там. но быть-то может по всякому. мы вот уже морально готовы))))

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formozanta Посмотреть сообщение
    А я от одной хозяйки куно-кота слышала, что куны в принципе дом не метят, и от них нет такого сильного запаха, как от других котов. Ну а если и метят, то лоточек, как делает ее кот.
    Эх... Хотите устроим опрос?
    Думаю что процентов 90 скажут что это не так

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    У меня четыре племенных кота. Не дерутся, но метят !!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    У меня - два. Не дерутся-не метят (т-т-т). Возраст - 2-2,5 года. Злые языки (да и добрые тоже) пугают, что еще все впереди

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    А давайте узнаем что думают люди? - Метят ли мейн куны?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 02:06
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 03:27
  4. Возможно ли найти Куна?
    от Lyulyuka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •