Тема: Тараканы в доме

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irena30 Посмотреть сообщение
    У нас никогда не было тараканов до поры до времени..........Как то встретили соседа, он спросил не имеется ли у нас такого счасть, нам не повезло у нас их не было, а вот он пожаловался, что понять не может откуда эти паразиты ползут, потом пообщались с другими соседями, у них перебежками........А недавно начали заведоваться к нам, штуки 2-3 за неделю ловлю......
    Так выяснилось......у нас на этаже квартиру снимает шайка гастробайтеров, много их там (как тараканов).....путем дедуктивного метода выяснили, что твари ползут от них.......сосед уже на дверь им бумажку лепил с надписью "Задолбали ваши тараканы" . Мда от тараканов видимо проще избавиться, чем от таких соседей......
    А от тараканов, те что живут в головах таких соседей еще труднее!!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Про черных тараканов.......
    мне будучи юной студенткой посчастливилось пожить в московской коммуналке в центре, на садовом кольце. Дому где мы с подругой снимали комнату было лет 100, да он помоему и сейчас стоит......но я не об этом.
    Я о тараканах которые там жили в комнатах, еще более менее возможно было с ними справиться, ловушки, гели, спреи.....а вот в кухне мама - не горюй. Соседка, старшая по коммуналке, была любительница кошек, такая типа милосердная, что мимо не проходила, все домой....не стерилизовала, ни кастрировала, жили так - плодились и множились в общей сложность, в день нашего съезда было порядка 40 взрослых и 10 котят.
    Работала "тетя" в больничной столовой уборщицей и все остатки еды несла домой в корм кошачей ораве. Навалит им 5 тазиков ну и конечно еда в кухне постоянно, излучала ароматы подгнившей рыбки и скисшей кашки . ТАРАКАНЫ.........это было самое ужастное.........выйдешь рано утром в кухню чайник поставить, свет включишь...........а вокруг черно-рыжий рой врассыпную,по полу, стенам, потолку, реально наступить не куда...........а черные медлительные они быстро бегать не умеют, самое противное по неосторожности наступить на это черное хрустящее, мезкое существо.......
    Так что я в жизни прошла огонь, воду и тараканов

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Ирена, ЖЕСТЬ


    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Ребята, а вы в Сочи были!
    Видели какие там монстры желто-черные!!
    Вот тот что сверху- это по-моему мадагаскарский шипящий таракан. Вообще они у нас не водятся, но их разводят некоторые любители ежиков и прочей живности. Так что думаю, появлением этих тварей вы обязаны какому-то неосторожному любителю животных.

    Расскажу свою историю. договорилась я как-то что ко мне на 2 недели принесут на передержку ушастого ежика. Хозяйка еще спрашивала, нести ли мол живой корм. Ну я-то наивная думала, это будут какие-то черви мучные, и как смелая согласилась. А женщина уезжала в отпуск. Ну и привозит она мне ежа в день своего вылета. Вот, говорит, еж, вот еда дл ежа, вот живой корм и вот еда для живого корма. Я смотрю в маленький аквариум-переноску и вижу там вот таких вот ОГРОМНЫХ тараканещей. Ну женщине я ничего не сказала, неудобно человека дергать перед отпуском. попрощались, она спокойно уехала ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ СКАЗАВ ЧТО ЗУБКИ У ЕЖКИ СЛАБЫЕ И ВОТ ТУТ ВОТ НОЖНИЧКИ И ПИНЦЕТИК ЧТОБЫ ЭТИХ ТАРАКАНОВ РЕЗАТЬ НА КУСОЧКИ.
    Она ушла. Я нервно смеюсь. Сестра зарулила в комнату, увидела аквариум и сидела в шоке минут 5. Потом нервно смеясь (это у нас семейное) сказала что если я хоть одну эту суку упущу, мне не жить.

    А ежик-то болел. Мне его жалко было. А тараканы реально полезная пища. Вобщем, стала я их резать. Так я изнала, почему из зовут шипящими. Одного разрезала прямо перед аквариумом. Ну не дошло, думаю тупые ведь насекомые.... А как за вторым пинцетом полезла, они все попрятались и шипели из укрытия. Причем страшно так шипели, блин. Вобщем, тараканов я тоже прошла...
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MidnightSun Посмотреть сообщение
    Ирена, ЖЕСТЬ




    Вот тот что сверху- это по-моему мадагаскарский шипящий таракан. Вообще они у нас не водятся, но их разводят некоторые любители ежиков и прочей живности. Так что думаю, появлением этих тварей вы обязаны какому-то неосторожному любителю животных.

    Расскажу свою историю. договорилась я как-то что ко мне на 2 недели принесут на передержку ушастого ежика. Хозяйка еще спрашивала, нести ли мол живой корм. Ну я-то наивная думала, это будут какие-то черви мучные, и как смелая согласилась. А женщина уезжала в отпуск. Ну и привозит она мне ежа в день своего вылета. Вот, говорит, еж, вот еда дл ежа, вот живой корм и вот еда для живого корма. Я смотрю в маленький аквариум-переноску и вижу там вот таких вот ОГРОМНЫХ тараканещей. Ну женщине я ничего не сказала, неудобно человека дергать перед отпуском. попрощались, она спокойно уехала ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ СКАЗАВ ЧТО ЗУБКИ У ЕЖКИ СЛАБЫЕ И ВОТ ТУТ ВОТ НОЖНИЧКИ И ПИНЦЕТИК ЧТОБЫ ЭТИХ ТАРАКАНОВ РЕЗАТЬ НА КУСОЧКИ.
    Она ушла. Я нервно смеюсь. Сестра зарулила в комнату, увидела аквариум и сидела в шоке минут 5. Потом нервно смеясь (это у нас семейное) сказала что если я хоть одну эту суку упущу, мне не жить.

    А ежик-то болел. Мне его жалко было. А тараканы реально полезная пища. Вобщем, стала я их резать. Так я изнала, почему из зовут шипящими. Одного разрезала прямо перед аквариумом. Ну не дошло, думаю тупые ведь насекомые.... А как за вторым пинцетом полезла, они все попрятались и шипели из укрытия. Причем страшно так шипели, блин. Вобщем, тараканов я тоже прошла...
    А вы думаете, если такая зверюшка сбежит от нерадивого хозяина - она обречет себя на обед безбрачия и распевания мандр???
    А если такая сбегает и не одна, и не от хозяина, а с какого-нибудь судна, которое в аккурат прибыло с еще более южных широт нашей планеты?
    Вот того, что сверху - я шлепала и не одного, пока работала в Сочи.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    А вы думаете, если такая зверюшка сбежит от нерадивого хозяина - она обречет себя на обед безбрачия и распевания мандр???
    А если такая сбегает и не одна, и не от хозяина, а с какого-нибудь судна, которое в аккурат прибыло с еще более южных широт нашей планеты?
    Вот того, что сверху - я шлепала и не одного, пока работала в Сочи.
    Ну так да, я о том и говорю. Прижились в теплом климате Сочи)))
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тараканы они противные, и грязи от них много!
    Но я очень боюсь крыс, до одури просто!!!
    Потому что они заразу разносят всякую и покусать могут!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Тараканы они противные, и грязи от них много!
    Но я очень боюсь крыс, до одури просто!!!
    Потому что они заразу разносят всякую и покусать могут!!!
    Теперь моя очередь "хе-хекать")))


    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Милейшие создания на самом деле. Но... так этого в жизни не обьяснишь. Вот все боятся пока декорашку не заведут. А потом.... такая крыса в любое сердце проникнет. Моя бабушка, боявшаяся их до одури через полгода стала зависать у клетки и подкармливать их
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019188

    По умолчанию

    Тараканы у нас появляются только в июде-августе.Называют их тут «джук» или во множественном числе «джуким». Они летают и могут залететь в открытое окно даже на 5м этаже.Как с ними бороться? Кроме поддержания чистоты в доме, в Израиле продаются различные средства: ловушки, спреи, жидкости для мытья полов и т.п. Купить можно в любом супермаркете.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  10. #40
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Как с ними бороться?
    У нас тоже есть такое явление в августе-сентябре. Штук пять-семь за сезон отлавливаем. Говорят - специально бороться с ними не надо, они в домах не остаются, не приживаются, это не их среда обитания, они живут только в природе.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Лестница в доме
    от TIGRA в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 19:40
  2. Два кота в доме
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 22:43
  3. Два кота в доме - это возможно?
    от Formozanta в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 21:53
  4. Пчёла в новом доме
    от Елена К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •