Тема: Котя жжет!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение


    А несколько раз уже слышала "ма-ма"и от кошки (мейнкуна) : собака периодически, когда я не вижу, пытается отжать у неё любимую мышку, кошка ложится на игрушку всей тушкой и громко и отчётливо кричит: "ма-ма"))).
    Вот бы видео посмотреть!!!

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    есть дама, скорей всего остается дома, нательная,наручная, наголовная, но дело не в этом - она ест все!, от слова ВСЕ
    Поэтому решили себе оставить - проблем с тем, чем покормить точно не будет!

  3. #13
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Ой милота) Сколько разных странностей у наших любимых кунов ^_^

    Мой котопес вообще из странностей состоит. Всего и не перечислить. Любимая игра у нее выглядит так: кошка садится на шкаф, я бросаю ей мышку в другой конец шкафа, а она должна успеть подбежать к мышке и кинуть мне обратно в руки. Причем главное условие - мышка не должна успеть упасть, а я должна поймать ее и тут же бросить обратно. В противном случае Фенечка ужасно расстраивается. А если я вдруг не успеваю сообразить и бросаю мышку прямо к Фене, то наша дама демонстративно обижается и разворачивается ко мне пятой точкой, отказываясь дальше играть.

    Вторая любимая игра - стандартный апорт. Тут никаких особых условий нет, нужно просто бросать игрушку как можно дальше. Единственное отличие от "собачьего" апорта - наша котейка приходит в восторг, если за мышкой приходится прыгать на шкаф или на холодильник
    Сначала я радовалась тому, что моей кошке нравятся подобные игры. Но теперь почти каждую ночь жалею об этом. Например, сегодня я проснулась от того, что мне положили мышку в руку и тыкают носом (часа 2-3 утра, еще темно было). Я положила мышку под подушку, кошка начала орать. Выпнула Феню на пол, так она прыгнула на полку кроватную и сбросила на меня бутылку с водой!! Я не знаю, может она просто нечаянно ее столкнула, пытаясь ко мне поближе подобраться, но это было обидно)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Если жена делает салат он залезает на стул и тырит со стола капусту и огурцы. Съесть их не может, по причине отсутствия нужных зубов, но ни один салат без его участия не обходится. А какие "странные" вещи делают ваши котеи?
    Наша точно также! Причем ее аж трясет, когда я зелень режу. Она вымарщивает веточку укропа или петрушки, полчаса гоняет ее, а потом с громким чавканием съедает)
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  5. #15
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Шерлок всегда будил меня поцелуйкой мокрого носа (ну и что, что 3 часа ночи, НАДО!). Сегодня он решил, что этого мало - теперь он не целует, а пытается запихнуть всю свою пасть мне в рот* Очень эффективный способ разбудить...однако...

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я уже писала как то давно... У мужа с Лимошкой с детства есть любимая игра: муж на кота сильно дует и кот «сдувается». То есть натурально зажмуривается, прижимает уши, и под «порывом ураганного ветра» плюхается на спину, ну вот просто не может он стоять, его сдуло))) Пушинка такая невесомая)) Потм вскакивает и с воплями бежит за Олегом, требует, чтобы он на него снова подул)) Игра эта - исключительно их общий прикол, ни со мной, ни с кем вообще Лимоша не сдувается, ещё и смотрит квадратными глазами, ты совсем что ли глупая, ты зачем мне в морду дуешь?!
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ещё иногда «запрягает» собаку))) Песа у меня очень любит все носить, иногда может схватить за край какой нибудь плед или полотенце и отправиться меня искать, чтобы мне это вручить. Почти всегда на тянущемся по полу куске приезжает ещё и Лимоша))) То есть он видит, что Брэм что-то волочет, прибегает, садится и катается))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #18
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Olenic, игра "сдулся" прям супер особенно впечатлила реакция кота на желающих с ним поиграть видно не так на него дуют

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    но что бы все подряд любить?...
    Нина) ой как знакомо, как знакомо!!!)))))
    Не ближайшая ли наша родственница? А то есть у нас один кот под кодовым названием "мышь фруктовая". По собственному желанию может сметелить если хозяйка-растяпа оставила на полу : малину, персики, инжир, виноград и прочая. Если предложить, съест капусту , сырой кабачок, огурец, морковку, арбуз, дыню и т.п. кстати, это очень удобная особенность: если хозяйка даёт - должен съесть. Любые таблетки едим с ладони. Позу " Давид разрывающий пасть льву" практикую только на слюноморде.
    Из любимых игр Урчина: догони кота. По правилам игры кот умоляюще смотрит глаза, слышит ритуальное " догоню кота" и задрав хвост и распушив панталоны со всех четырех рвет в комнату прятаться. В комнату надо зайти, обязательно громко спросить " а где же у нас коооот" и двигаться к выходу. В этот момент из "укрытия" выпрыгивает небожитель и надо убегать) потом разворот и на второй круг.. главное не споткнуться об свепомогающего но откровенно не догоняющего суть игры Амбера.
    У товарища Амбера своя "фишечка". Этот кот послан на Землю чтобы помогать. Где бы Вова ни был, как бы ни старался тихооонечко шуршать по своим делам- Амбер тут как тут, с неизменным выражением лица "только вот меня для счастья тебе сейчас тут не хватает. Так вот он я! Спасу/ помогу/ вылечу/ сниму сглаз/ порчу и т. п."
    И оба подлеца .. хотя нет, сама виновата) научила на свою голову давать лапку за вкусняшки. И теперь, когда товарищам что-то очень хочется- в сторону хозяина доверчиво тянется лапка, уши съезжают куда-то на загривок , а вместо глаз на бедного хозяина смотрят два-четыре бездонных колодца любви, грусти и смирения..и так "мя-а-а"! Сдаюсь без боя, но без потерь))) по всей квартире расставлены баночки с кормом)))

  10. #20
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Нина) ой как знакомо, как знакомо!!!)))))
    Не ближайшая ли наша родственница? )
    все мы немного родственники))
    видимо это генетическая линия - с голоду не помрем)
    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Спасу/ помогу/ вылечу/ сниму сглаз/ порчу и т. п.
    а вот это точно - генетическая линия)

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя Котя
    от ОльгаЯ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 21:51
  2. Котя-Мотя.
    от Марина к в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 16:05
  3. чихает котя
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 11:30
  4. моя КОТЯ-озорнишка!
    от SVETLANA kotya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 16:00
  5. Куня-котя
    от Maddi в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •