Тема: Внимание! Крайняя осторожность при покупке в питомнике Carlhouse

  1. #41
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Agnia, рассуждать сейчас про сопли и т.п. - занятие неблагдарное, "гадание на кофейной гуще", будут результаты обследования - тогда можно и порассуждать.....


    ПыСы
    вот мне очень нравится подход немецкого заводчика



    а 2.07. котенок поехал...
    кстати к этой записи была приложена выписка из осмотра котенка, визуальный осмотр, t-ра, вес.., с выводами : "транспортировка разрешена"

    а далее это уже решение нового хозяина, проводить обследование или нет....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Эти пометки они все делают в евро паспорте, по принципу нашей справки на выезд Если Котенок не выездной, записи такой нет.

  3. #43
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Юля, а что при выдаче нашей справки проверяется?
    чип и дата вакцинации

    ПыСы
    у меня просто не сохранился протокол осмотра котенка, на формате А4...

    из Израиля, кстати не было никаких записей .....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У меня из Европы все приезжают с записью, сделанной накануне выезда. Так положено. Израиль не ЕС, там и паспорта должны быть другие.

  5. #45
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мудрит Олег тоже,никак гнойные сопли не пройдут за сутки.....гной это уже хронь....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #46
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    2892602

    По умолчанию

    Уважаемые, очень прошу прощения, что встреваю и да простят меня модераторы, за глупый вопрос и оффтоп, но очень хочу разобраться в этом вопросе. Может и ТС будет проще со своими заморочками разобраться по этому пути.
    Если, теоретически, я покупаю дистанционно котенка (взрослое котэ, не суть важно), какие документы я должна с ним (ней) получить от "правильного" заводчика? И что мне делать, если я не получаю а), б), в)... Плюс проблемы со здоровьем? Денег-то вроде внесено, ну по моим меркам на данный момент, нормально?

    А хамство, ну бывают моменты в жизни, когда и за 500 рублей в поле воробья до инфаркта загоняешь, а тут 30000 за кота и без ничего, чем перед соседями/родственниками потрясти и оправдать стоимость еще и лечить... Сами же учите, что без доков кун - не кун, а так)

  7. #47
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartahana Посмотреть сообщение
    Если, теоретически, я покупаю дистанционно котенка (взрослое котэ, не суть важно), какие документы я должна с ним (ней) получить от "правильного" заводчика? И что мне делать, если я не получаю а), б), в)... Плюс проблемы со здоровьем? Денег-то вроде внесено, ну по моим меркам на данный момент, нормально?
    С котёнком обязаны передать метрику, ветеринарный паспорт, при необходимости свидетельство Ф1. Договор желателен, но не всегда условия договора выполняют обе стороны. Если заводчик "правильный", он и без договора всегда действует в интересах котёнка. В моей практике договора необходимы со скандальными покупателями( это только когда резервируют все мягкие и пушистые), а нормальные люди всегда и без бумажки договорятся.
    Если у котёнка обнаружили проблемы со здоровьем, в первую очередь идёте к нормальному вету, обследуете, по результатам принимаете решение: лечите сами или отправляете заводчику.
    Цитата Сообщение от Hartahana Посмотреть сообщение
    А хамство, ну бывают моменты в жизни, когда и за 500 рублей в поле воробья до инфаркта загоняешь, а тут 30000 за кота
    Никакая стоимость хамство не оправдывает. Ко мне за значительно большую стоимость котёнок прилетал с зелёными соплями, я никому не хамила.
    Отправку больного котёнка не оправдываю, только заключения мы пока не видели.
    Уважаемый ТС, остыньте! После Ваших пугалок, я бы, на месте заводчика, прекратила общение с Вами. Суд, так суд-подавайте!Только судебное решение на форуме опубликуйте!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  8. #48
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,223
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Договор
    вет паспорт и выездные документы - справки, сертификаты и так далее.
    если уже кастрат то родословная/метрика, если под кастрацию, то документы могут быть выданы только после подтверждения факта кастрации.
    если вы хотите приобрести выведенное из разведения взрослое животное, то заводчик вправе отдать только копию родословной, так как оригинал может пригодится родительскому питомнику.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #49
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В моей практике договора необходимы со скандальными покупателями( это только когда резервируют все мягкие и пушистые)
    Ну уж коли при резервирования все "мягкие и пушистые", то как вычислить "скандального покупателя"?

    Ну если только в лоб спросить: "Вы скандальный покупатель? Тогда получите договор"

    Или может вообще не иметь дело с таким покупателем?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не представляю, как удается чужих людей фильтровать... Вот к примеру я - ни разу не скандальная, порой и надо бы, но блин - не умею, если уж только прямо совсем откровенно доведут. Но занудно читаю все написанные буковки и вообще как то напрягаюсь, если предлагают обойтись без договора, подозреваю что взгляжу потенциальноскандалоопасной. А ни фига на самом деле. Зато бывают тааааакие няшки - на первый взгляд...))) Поэтому заранее мне кажется ну совсем не понятно, если только какое-то шестое чувство включается.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2016 в 13:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 5 из 40 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Грабли в покупке котят.
    от annalopos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •