Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6821
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня промышленная, но даже её мне стало жалко испытывать индюками.

    Они ещё и с гребешками

  2. #6822
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.09.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые форумчане. Недавно я случайно стала владелицей куна. Кот кострат 3 года. Перерыла весь интернет как его кормить. Он был на сухом корме+иногда грудка,печень ... Мне ближе как то перевести его на натуру. Перечитала весь форум,все почти 700 страниц. И вот что мне стало странным,почему тут нет тех людей которые его начинали, Груша, Джара,Игорь 1979 и другие.. Неужели их опыт и знания не удались. Тема была открыта в 2011году, прошло 10 лет и думаю их знания и опыт который пополнялся десятилетием должен быть бесценен! Почему кто то отписался и больше не хочет беседовать на тему натурального питания.

  3. #6823
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    И вот что мне стало странным,почему тут нет тех людей которые его начинали, Груша, Джара,Игорь 1979 и другие.. Неужели их опыт и знания не удались. Тема была открыта в 2011году, прошло 10 лет и думаю их знания и опыт который пополнялся десятилетием должен быть бесценен! Поч.
    Это их решение , уйти с форума. Многие на других площадках.

  4. #6824
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    ... прошло 10 лет и думаю их знания и опыт который пополнялся десятилетием должен быть бесценен! Почему кто то отписался и больше не хочет беседовать на тему натурального питания.
    Ну, во-первых, не факт, что опыт пополняется все десять лет - у людей меняются приоритеты и жизненные ситуации, кто-то закрывает питомник, перестаёт заниматься кошками, кто-то уходит с натуралки по разным причинам - заморочно, возникновение непереносимости натурального корма, и, как следствие - ухудшение здоровья (мой случай с двумя животными, например), отсутствие хорошего "сырья", и т.д.
    Во-вторых - не все сидят на одних и тех же интернет-ресурсах десятилетиями, жизнь меняется очень быстро.
    В-третьих - вы почему-то не упомянули Marinalioness, Mary, carrot, чей опыт и количество постов в этой теме огромны, они никуда не ушли и продолжают консультировать на форуме и отвечать на вопросы. А ещё Ok!, которой по трагической причине нет с нами уже 10 лет. А ведь она и есть основоположник натурального питания на этом форуме. Вы не упомянули Ольгу, потому что знаете о ситуации?
    В общем - интересные вопросы для первого поста на форуме. Лучше присоединяйтесь к нашему куносообществу и расскажите о вашем котике.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #6825
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.09.2021
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день Lita . Не подумайте ничего плохого..)) Пост был спонтанно мною написан и я упомянула лишь несколько имен в связи с этим. Никого из этих людей я лично не знаю и о их судьбе конечно же тоже. Расскажу немного о своей ситуации.
    Мой сын, который жил отдельно от меня, приехал к нам и привез с собой кота 3 лет породы мейн-кун. Так я случайно стала обладателницей этого чудного котика))). На фоне перелета и долгой дороги у кота случился стресс, начался цистит, мы его пролечили,потом через месяц опять обострение, опять уколы,таблетки. Так вот я на просторах инета стала ,искать,читать,учиться)) как мне с ним обращатья, так как ранее никогда у меня не было ни котов, ни кошек))). И я наткнулась на эту тему,решила прочесть все сообщения от начала до конца. И вот по ходу сообщений, по рекомендациям, переводила потихоньку котика на натуралку.Но когда стала читать грубо говоря последнюю часть форума, моя уверенность в правильно выбранном мной решении стала гаснуть, у меня поселились сомнения..вдруг что то так в этом виде кормления, люди которые раньше были на форуме куда то пропали,изменились какие то понятия об этом питании,о составе,о витаминах и прочее.... Вот этими факторами и был вызван мой пост))) . Спасибо, что откликнулись и ответили мне. Сегодня я уже думаю что зря я засмоневалась и наверное всё именно так как выговорите и Cessa. А вчера сдала ОАМ и там выявили белок 1,0 я и опять вся в переживаниях по этому поводу. Вот такая вот у меня история.

  6. #6826
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Насколько я представляю, вначале состав КК формировался не слишком осознанно. Многие мало представляли, какие компоненты должны быть в обязательном порядке, а какие нежелательны. Определенного рецепта не было, каждый экспериментировал на свой лад, что нередко сопровождалось ошибками. Сейчас накопился опыт кормления. Многие питомники перешли на натуралку и результаты этого перехода видны на достаточно большой статистике и в течение длительного времени. Поэтому новые вопросы в теме возникают гораздо реже, чем раньше. Все более-менее определилось.

  7. #6827
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    ...моя уверенность в правильно выбранном мной решении стала гаснуть, у меня поселились сомнения..
    Сомнения - это неотъемлемая часть мыслительного процесса думающих людей, и это нормально)) Если животное прекрасно себя чувствует на определённом типе питания, то лучше поменьше экспериментировать, перескакивая от одного типа к другому. Хорошо вашему коту на натуралке, здоровье в норме, вы сами готовы заниматься приготовлением натурального микса, учитывая всё необходимое при таком способе кормления - кормите на здоровье, кошка - облигатный хищник, и ничего плохого в натуральном питании для молодой здоровой кошки нет. А вот если есть изменения в здоровье или показателях анализов, нужно критически отнестись к типу питания и проанализировать возможные причины, провести расширенную диагностику. Протеинурия (1,0) вполне может указывать на плохую переносимость натурального питания, и, как следствие, возникновение патологических процессов в почках. Такое, к сожалению, встречается нередко, вопреки утверждениям сторонников натурального кормления, что хорошо сбалансированная "натура" вреда нанести не может. Наши домашние кошки давно уже не живут дикой жизнью в природе, и в их "системах жизнеобеспечения" произошли изменения, не способствующие выживанию в экстремальных условиях и победам в борьбе за место под солнцем. Диваные подушки и легкоусваиваемый промышленный корм им уже ближе и понятнее.
    Потеря белка с мочой - всегда тревожный звонок, обследуйте внимательно вашего котика.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #6828
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    Добрый вечер! Хочу написать в теме, уже большой текст написала, все висит, не пропускает...,

  9. #6829
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кто вас не пропускает? Никаких ограничений на размещение постов у вас нет.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #6830
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    О, получилось, еще днем хотела написать...
    Добрый вечер! Я новичок, есть котенок куненок скоро будет 7 месяцев, вес- 5800. Хочу перевести с сушки на натуралку, сейчас кушаем Грандорф для котят и мясо. Из мяса - сердце(свинина или утка), легкое, печень(громулька), шеи куриные. Раньше ел желудки, сейчас ни в какую, шеи режу колечками очень маленькими, ест не охотно, еле жует, потом просто глотает. Молочку не ест, если я ем сыр, может рядом сидеть и из руки съесть махонький кусочек. Яйца не ест.Пытаюсь сократить порцию сушки, но котенок не просто просит,а требует,чтобы сушка лежала в миске. Как безболезненно можно перевести на КК?
    Еще вопрос,наверное не в этой теме. Может кто подскажет, где в Москве можно вызвать лабораторию на дом в СВАО? У нас на правой передней лапке явный размет, прям, как балерина. Хочу сделать анализ на фосфор-кальций. У нас есть рядом клиники, но такой поток животных, что мне страшно котенка нести на проверку. Написала сумбурно, прошу прощения, просто мысли бегут впереди строк...
    Последний раз редактировалось Lita; 29.10.2021 в 01:49. Причина: Декодирована неправильная кодировка.

Страница 683 из 707 ... 183583633673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •