Тема: Алиса, 4,5 мес. - 3,2 кг, белый солид W 62

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Алиса, 4,5 мес. - 3,2 кг, белый солид W 62

    Добрый день!
    Прошу оценить мою кошечку. Покупали в другом регионе, и вот теперь думаем, есть ли смысл ехать за родословной?
    Есть интерес сходить на выставку, но не расстроюсь, если моя красотка останется домашней любимкой
    Фото сделаны на даче, чистота шерсти и мордочки оставляет желать лучшего, т.к. два дня подряд ребенок радостно носился за всем, что шевелится, собрала все ведра-тазики, даже, по-моему, схуднула от эмоций и выплеска энергии))

    Еще есть вопрос, может немного не по теме, много слышала про специфичность развития солидов, что это значит? Я заметила только более мягкие остевые волоски, большую пушистость. Подскажите, кто знает?

    Фас
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170715_162721.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	135510
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170819_151153.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	135511
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170819_151200.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	135512
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170814_183509.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	135513
    Профиль (сразу предупрежу, что горбинок на носу нет, все прощупано, просто волоски так растут, что ерошутся)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170715_162717.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	135514
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170819_151802.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	135515
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170814_183903.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	135516
    Растяжка (как смогли)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_151922.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	135517
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170820_151915.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	135518
    Ну и напоследок фото домовенка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170819_151247.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	135519

    Всем спасибо за уделенное время!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802582

    По умолчанию

    В целом приятная девочка. Если есть желание сходить на выставку, то почему бы и нет.
    Специфичности развития у солидов никакой нет. Только на них из-за отсутствия рисунка более заметны недостатки.
    Шерсть действительно не у очень хорошей форме, но я думаю можно привести с порядок.
    У кошки неплохой вес для ее возраста, длинное тело и хвост, высокие уши среднего размера, неплохой подбородок в профиль и фас, довольно хорошо одета.
    Из недостатков отмечу - плоский лоб, нечеткий переход, который возможно прогнется со временем, неровная спинка носа (чтобы вы не говорили, она одинаковая на всех фото), кругловатые глаза (которые не дают впечатления кунского взгляда).
    Если кошка покупалась в разведение, то забирать родословную безусловно надо.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Ф. Посмотреть сообщение
    ...Покупали в другом регионе, и вот теперь думаем, есть ли смысл ехать за родословной?..
    Очень интересная постановка вопроса. Что за ней ехать-то? - Почту России еще никто не отменял. Но тут похоже другое... брали с условием "доплати - и вяжи" что ли?.. И теперь вопрос в том выкупать ли право разведения? Если я правильно поняла и так дела и обстоят, то решать только вам и на выставки, кстати, походить не можно, а даже нужно (!) чтобы послушать не только то, что мы вам тут наговорим, а еще и экспертов и заодно может и в других нюансах разобраться - это поможет вам принять решение.
    Мне девочка очень нравится. Еще попридираться нужно, чтоб недостатки выискать. Нравится размер и формат тела, грива, коробочка, уши хорошей формы, хорошего постава, хорошо украшенные кистями, борода, достаточная в фас и в профиль. Переход от лба к спинке носа достаточно плавный (я прямо стоп люблю), но он есть и да, возможно еще прогнется с возрастом. Если бы лоб был повыше вообще было бы все в шоколаде. На спинке носа не вижу ничего критичного (меня бы такая устроила). И глаза как глаза, по моему мнению, конечно - сама люблю суровый взгляд, но стандарт не приветствует спрямленного верхнего века, которым как раз эта суровость достигается. И уха, пожалуй, хотелось бы выше.
    Одним словом, я бы сказала, что кошка "брид".

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    В целом приятная девочка. Если есть желание сходить на выставку, то почему бы и нет.
    ...Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Спасибо за содержательный ответ))
    Да, глаза при папе-"узкоглазом китайце" пошли не в него, кругловаты, еще как выпучит удивленные Ну тут уж какие есть, не откорректируешь.

    С шерстью постараемся выровняться, т.к. шерсть быстро грязнится, висит сосульками (только на шее), меня это тоже не устраивает.
    Я считаю, на шерсть влияют 2 основных фактора:
    1. питание - вроде стабилизировали;
    2. шампунь, попробуем сменить.
    Если кто-то сможет посоветовать хороший шампунь для белых кошек - буду рада; от обычного (домусов мама моет), не помню название, инсектоакарицидный какой-то, после дачи как раз - хвост желтым стал!!!

    Про лоб хочу показать динамику, может кому-то интересно будет, не против, если прокомментируете развитие.
    Я то думала подбородок не нарастет, ан нет, но теперь спинка носа расползлась...
    2 мес-3 мес-4 мес-4,5 мес


    И только сейчас замечаю, что проблема с шерстью еще из детства(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 мес.jpg 
Просмотров:	23202 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	135525   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 мес.jpg 
Просмотров:	21013 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	135526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4 мес.jpg 
Просмотров:	23146 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	135527   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4,5 мес.jpg 
Просмотров:	18312 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	135528  
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.08.2017 в 02:14. Причина: Нарушение правил цитирования

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Баер-тест сделан и статус по HCM известен?

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добры день!
    Спасибо за вашу оценку, правда очень приятно, что растет красотка, да еще и так думаю не только я (свечусь от счастья и гордости)

    Брали котенка, чтобы жил! В 6 недель! Мне только сейчас мои признались, что в шоке были, когда мы ее привезли: худющую, прозрачную, как инопланетянку! Заводчица сказала, что если надумаете родословную делать - надо с ней созвониться до 10 месяцев, она все сделает. Тогда и мыслей не было о выставках...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48901

    Главное, что сейчас все хорошо

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    от обычного (домусов мама моет), не помню название, инсектоакарицидный какой-то
    с перметрином опасны для кошек
    В 6 недель не отдают котят, метрика есть?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про тест на глухоту - я интересовалась этим вопросом, при покупке котенка сказали, что если на голове есть черные пятнышки (у нас их 3, еле заметны), то котенок 100 % не глухой, я и поверила... А надо тест обязательно делать? Это для белых кошек?
    А про
    статус по HCM
    сейчас буду гуглить, что это...
    Я не заводчик, не разведенец...
    Я только учусь...

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понятно, буду изучать состав, такой шампунь убираем у всех кошек.

    Как раз в 6 недель котята прошли осмотр в клубе, но метрика была еще не готова, заводчик прислала фотографией, в метрике, я так поняла, главное номер, сказали, что если приедем получать родословную - то заберем метрику, если нет, то и сама метрика нам не нужна.
    Изначально и не планировали родословную получать. Папа белый солид с золотыми глазами, мама, как сказали, была черно-белый арлекин, тогда казалось этого достаточно. Хотелось бы похвастаться знаменитыми предками, но таких у нас нет...
    На руках был только договор, ветпаспорт сами заводили, т.к. котенок был еще не привит (хорошо хоть знакомые ветеринары есть)
    Как выяснилось, я совершенно безответственный покупатель И на тот момент таких тонкостей не знала, да и не интересовалась даже(((

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    В наше время одних ген тестов мало, и помимо теста на HCM заводчики делают тесты на PKdef и SMA, кроме того желательно знать про УЗИ сердца и почек родителей. И БАЕР тест белым обязателен, тугоухого котёнка от здорового не отличите без теста.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •