Тема: Очаровательная куночка желает познакомится...

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    У нас есть кошечка, которая начинает "гавкать",

    Садка - это когда кошка приседает на четырех лапках почти до земли, топчется задними лапками при почесывании ее поясницы, хвост при этом отводится в сторону, у нее высоко поднята петля, готовая к спариванию. Как нибудь сфотографируем такую позу и разместим на форуме.
    а у меня киса все время гавкает на голубей за окном

    а по поводу садки... моя киса при почесывании ее поясницы не приседает, но приподнимает попку.. и хвост убирает... хотя такое поведение бывает у нее с самого начала.. с 7 месяцев.. других никаких причин нет, чтобы так думать... хотя что-то внутри меня гложет: вдруг у нее уже первая течка.. но с другой стороны, она совсем еще маленькая... 9 месяцев..

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    LEV, в который раз перечитываю Ваши ответы... мне безумно повезло , что встретила ВАС
    я не обижаюсь на тех людей нисколечко.. расстраиваться нужно скорее им.. т.к. наверняка это очень не просто быть такими категоричными в жизни.. зато, встречая недоброжелателей, начинаешь еще больше ценить таких людей как Вы

    кстати, а что это за дурная слава о русских заводчиках?

    и еще.. может это не в тему, но это так романтично, что Вы вдвоем занимаетесь одним делом Мой Юрка очень полюбил Бэль, но серьезно заниматься куноводством ему не интересно...
    хотя он очень даже не против того, чтобы завести Кота. дам ему еще немножечко времени на осмысление и если его решение останется неизменным можно будет начинать поиски Кота

    поэтому поводу у меня возник вопрос.. я читала (кажется в этой же теме) что коту мало одной кошки... т.е. потом мне надо будет искать кошечек для Вязки? и как понять, что коту надо, а Бэль не готова в этот момент? а как потом Бэль посмотрит, что Кот был с другой кошечкой? она примет его обратно? как вообще все это мире кошек происходит? может я и рано задаю все эти вопросы, но очень уж интересно.

    елси даже я очень в скором времени куплю котенка, то Бэль наверняка будет готова к вязке раньше. т.е. мне надо будет искать на первый раз кота на стороне. или дождаться, пока кот созреет? по Вашей практике: надо искать заранее? или в тот момент, когда будет первая течка?

    Очень сильно надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе Не хочу совершить ошибку и очень хочу, чтобы моя куняшка была здоровой!!!

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию системы, клубы

    КуноПаПа, LEV, и другие скажите, пожалуйста: по какому принципу Вы выбирали клуб, в котором состоите? оказывается, их не так уж и мало прочитала информацию по некоторым... честно, не увидела много различий.. или у меня уже все в голове перемешалось ну понятно, что в разных системах, разных странах... У Вас ведь уже большой опыт наверняка уже близко знакомы и с разными системами и с разными клубами... какие принципиальные отличия одной системы от другой? то же самое по клубам? очень интересен Ваш опыт!

  4. #34
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    КуноПаПа, LEV, и другие скажите, пожалуйста: по какому принципу Вы выбирали клуб, в котором состоите?
    Я выбирал по совету Елены и Виктора.
    Но теперь понимаю, что клуба равного SuperCats в России пока нет. И Вам прямая дорога туда .

  5. #35
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я выбирал по совету Елены и Виктора.
    Но теперь понимаю, что клуба равного SuperCats в России пока нет. И Вам прямая дорога туда .
    в принципе, я уже обратила на него внимание по Вашему же совету. ну раз при всем богатстве выбора лучшей альтернативы нет, то я тоже с Вами Доверяю Вашему выбору и выбору Елены и Виктора т.к. мне очень нравится Ваш подход к куноводству

  6. #36
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    у меня тоже такие ощущения...
    Наверное, Ваша интуиция вам подсказывае, что Вашей кошке стерилизация принесет что-то плохое.


    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    почему же тогда некоторые котоводы так рьяно отстативают позицию стерилизации?
    Правильнее было бы задать этот вопрос этим куноводам...
    ...Возможно из-за опасения конкуренции... Но именно здоровая конкуренция оздоравливает и развивает рынок, выживают лучшие. Это как естественный природный отбор.
    ...Возможно из-за опасения, что Вы не справитесь, навредите породе... Но кто знает, что на самом деле "хорошо и что такое плохо" - понятия относительные и весьма не объективные, сколько людей, столько мнений.

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    в чем заключается "не благо" по Вашему мнению?
    Неблаг бесчисленное множество и все они исключительно индивидуальны...
    ...Одной кошечке ничего, а другая умрет она операциооном столе от неперенесенного наркоза, или спустя какае-то время от наркотического передоза...
    ...Третьей во время операции отрежут или не отрежут что-то лишнее или наоборот...
    ...Четвертой не удалят кусочек яичика, просто потому, что не заметят, и через время все проблемы вернутся, и кошке снова будет угрожать пиометра и вторичная операция под наркозом...

    Все не предвидишь, в любом случае надо понимать, что стерилизация - это полноценная полосная операция под общим наркозом, и что любое операционное вмешательство связано с большими рисками ждя жизни животного, как в момент, так и после от ее последствий. И любящий свое животное владелец должен осознавать всю опасность и прибегать к крайним мерам исключительно в крайних ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти, и итди от меньшего к большему, начиная с самых щадящих и максимально безвредных мер по устранению проблемы, к большим и силным, потому что врачи - не боги, и они сами не знают, что случится в следующую минуту. Они часто говорят в свое оправдание, что выйдя на улицу можно попасть под машину или под кирпич, свалившийся на голову, но лучше жить долго, а если придется умирать, то без их помощи, а когда срок придет. Это относится и к нам, и к нашим питомнцам, одинаково.

    Это - наше мнение, мы не настаиваем на его однозначность или правильность, но оно имеет место быть...
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  7. #37
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    а у меня киса все время гавкает на голубей за окном
    Все куники от мала до велика гавкают, прерывисто курлыкают при виде птиц.


    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    а по поводу садки... моя киса при почесывании ее поясницы не приседает, но приподнимает попку.. и хвост убирает... хотя такое поведение бывает у нее с самого начала.. с 7 месяцев.. других никаких причин нет, чтобы так думать... хотя что-то внутри меня гложет: вдруг у нее уже первая течка.. но с другой стороны, она совсем еще маленькая... 9 месяцев..
    Куники, в том числе и коты, часто выгибают вверх спины, когда их гладишь, но это еще не течка.
    А на детскую течку зачастую и вяжущие коты не риагируют.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    LEV, всей душой поддерживаю Ваше мнение спасибо

  9. #39
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    Thumbs up Вы, Alisha, просто находка! Отличные вопросы и так много! Получается пособие!

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    LEV, в который раз перечитываю Ваши ответы... мне безумно повезло , что встретила ВАС
    Спасибо, очень приятно!

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    я не обижаюсь на тех людей нисколечко.. расстраиваться нужно скорее им.. т.к. наверняка это очень не просто быть такими категоричными в жизни..
    Это их проблемы.

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    зато, встречая недоброжелателей, начинаешь еще больше ценить таких людей как Вы
    Не бывает худа без добра! И благодаря тому, что Вы оказались здесь, мы вместе напишем пособие для начинающих!

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    кстати, а что это за дурная слава о русских заводчиках?
    Это не совсем корректный вопрос... но все же...
    Серьезные зарубежные заводчики не любят продавать, а некоторые категорически не продают, котят в Россию. В старой Европе есть так называемый "черный список", куда вносятся неблагонадежные заводчики Европы, в т.ч. и России. Бедолаги из "черного списка" никогда не смогут проадть и, тем более, купить в этом кругу хорошего племенного котенка. Информация разносится молниеносно рассылками и звонками...
    Что ж, законопослушные и добропорядочные европейцы имеют право защищать себя и своих котят от хамства, ханжества и невежд. Это их право!

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    и еще.. может это не в тему, но это так романтично, что Вы вдвоем занимаетесь одним делом Мой Юрка очень полюбил Бэль, но серьезно заниматься куноводством ему не интересно...
    хотя он очень даже не против того, чтобы завести Кота. дам ему еще немножечко времени на осмысление и если его решение останется неизменным можно будет начинать поиски Кота
    И правильно, решение, как и плод, должно вызреть!
    А мы? Мы везде и всегда вместе, и все делаем вдвоем, иногда втроем - сын нас балует участием. Мы - кармические супруги, мы - две половинки единного целого, это божье вознаграждение за терпение и страдания...

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    поэтому поводу у меня возник вопрос.. я читала (кажется в этой же теме) что коту мало одной кошки... т.е. потом мне надо будет искать кошечек для Вязки?
    Да, но это очень опасно. Очень много инфекции бродит по питомникам. Всему причина - поголовная вакцинация. Но против закона не попрешь... Либо завести еще трех у себя, или соблазнить друзей, чтобы девочки были гарантированно здоровы и не являлись носителями болезней.


    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    и как понять, что коту надо, а Бэль не готова в этот момент?
    Скорее всего они сами договорятся. К тому ж, коты зреют медленнее.

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    а как потом Бэль посмотрит, что Кот был с другой кошечкой?она примет его обратно? как вообще все это мире кошек происходит?может я и рано задаю все эти вопросы, но очень уж интересно.
    Кот может вязать любую кошечку, кунам ревность не свойственна. Но не кот ездит на вязки, а кошечек возят к коту. Вот здесь может быть конфликт, и брачующимся нужен отдельный уголок, чтобы на стрессе "не спугнуть" течку. Да и Вашей красотке, окажись она беременна, стрессы не на пользу. Потому от таких вязок мы воздерживаемся.

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    елси даже я очень в скором времени куплю котенка, то Бэль наверняка будет готова к вязке раньше. т.е. мне надо будет искать на первый раз кота на стороне. или дождаться, пока кот созреет? по Вашей практике: надо искать заранее? или в тот момент, когда будет первая течка?
    Вязать кошку нужно на третью течку. Договариваться надо заранее, потому что куночки иногда текут очень быстро, и надо успеть доставить ее к жениху.

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    Очень сильно надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе Не хочу совершить ошибку и очень хочу, чтобы моя куняшка была здоровой
    Желание естественно, давайте будем решать вопросы по мере их поступления, шаг по шагу, думаем, вместе справимся!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    И благодаря тому, что Вы оказались здесь, мы вместе напишем пособие для начинающих!
    Ой, спасибо я буду безмерно счастлива, если хоть чуточку буду Вам полезна!!!!а вопросов у меня будет ой как много так что пособие получится довольно внушительных размеров

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    Бедолаги из "черного списка" никогда не смогут проадть и, тем более, купить в этом кругу хорошего племенного котенка.
    (конечно не в тему, но о наболевшем) это как Карфакс и Авточек при выборе машинки из америки. недавно мужу искали машинку. сперва обрадовались, что есть такая штука.. а в итоге выбрали машинку из Японии..

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    Очень много инфекции бродит по питомникам. Всему причина - поголовная вакцинация. Но против закона не попрешь...
    вот тут я немного запуталась. я думала, что вакцинация наоборот предотвращает инфекцию... как же так получается?

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    соблазнить друзей, чтобы девочки были гарантированно здоровы и не являлись носителями болезней.
    это отличная идея буду работать над этим

    Цитата Сообщение от LEV Посмотреть сообщение
    давайте будем решать вопросы по мере их поступления, шаг по шагу, думаем, вместе справимся!
    Спасибо огроменное

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Как часто куночка просит жениха?
    от Sovunya в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 02:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •