Тема: Подобрали Потеряшку с больными глазами. Похож на куна . Или нет?

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Добрый день. Да. Он отдельно от тайчика. В другой комнате. Вчера возили его к ветеринару. Посмотрела глазки - сказала, что похоже не герписную инфекцию. Обработала. Нужно капать левомицитиновые капли и тетрациклиновую мазь. Если не пройдет, то соскоб делать будут и уже потом добавлять лечение. Но за те 2 дня, пока он дома, глазки сами по себе стали лучше. Уже радует. По возрасту сказали где то 2 года. Вес 7 кг. Зубки хорошие. Рот и ушки - чистые. По внешнему осмотру - вполне здоров. Обработали от блошек. Через 2 дня - буду глистогонить. В воскресенье поедем на обследование более полное - кровь на общий и биохимию, и на все вирусные инфекции, так же хочу сделать узи , послушать сердечко и давление. По результатам - уже прививать. Кастрировать пока не буду. Есть одна проблемма - шерсть. Его брили - пузо и бока. Там подшерсок ростет кучерявый, и еще тело видно. Вчера у вета сбривали колтуны. Вариантов не было. Итог - кун выбрит в шахматном порядке, а попа , с двух сторон у хвоста - голая. Смотрится - капец. Хвост трубой ( полубритый), голый зад и посередине бубунчики... Вет сказала, что брить наголо не лучший вариант - шерсть будет долго восстанавливаться, но в его случае - он весь клоками - наверно необходимость. Вот не знаю, что и делать....

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    за шерсть не переживайте. отрастет. пусть это будет вашей самой большой проблемой) а почему кастрить не хотите?

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Вет сказала, что брить наголо не лучший вариант - шерсть будет долго восстанавливаться, но в его случае - он весь клоками - наверно необходимость. Вот не знаю, что и делать....
    Не брейте - оставшаяся шерсть уляжется, улучшится при нормальном кормлении и будет улучшать внешний вид в целом И оказаться совсем лысым для кота - еще один стресс к тем, что уже пережил.

    И я бы кастрила как можно скорее - ускорит восстановление однозначно.

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Ну я вообще против дефаберже.
    Сема Таец к нам уже без бубунчиков пришел)))
    Раньше были коты - никого не кастрировали. Жили мы тогда в квартире - 4 взрослых,1 ребенок, 2 собаки и 3 кота. И надо сказать в квартире коты не метили ни разу. Да и МКБ не болели.
    Я ужас как боюсь этих болячек. У Семы вот уже начальная стадия. Жалко невозможно. Перевела его чисто на Ренал и Урикорма. Ему не очень то они нравятся(((. А что делать? Он хоть пить нормально стал. А то и не пил почти. Вот и думаю пока посмотреть, как с Гошей ( так мы назвали Куняшу) будет. Главное, что бы здоров был...

  6. #16
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Белоснежка, вы большая молодец, что помогли котею, не оставили его одного на дачах В этой теме писать не по теме нельзя, создайте пожалуйста свою тему, чтобы можно было писать и Вам и нам (а то модераторы могут наказать).

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Вот я тоже придерживаюсь , что брить наголо - ну совсем не вариант. Ну да, смотрится он конечно не для выставок ))). Попасик голый)) Но всего брить? Капец просто.
    Про кастрацию пока не знаю. Если будут проблеммы - кастрирую конечно. Но жалко мужское хозяйство)))

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Хорошо.

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Вот Но жалко мужское хозяйство)))
    ну тогда воздерживайтесь вместе с ним. из солидарности.

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Попасик голый)) Но всего брить? Капец просто.
    Про кастрацию пока не знаю. Если будут проблеммы - кастрирую конечно. Но жалко мужское хозяйство)))
    Попасик быстро бросит новую поросль и не будет бросаться в глаза, что он бритый - знаю о чем говорю, у самой сейчас один перец в стадии обрастания различных частей тела, после болезни

    Бубенчики, которые коту ничего, кроме неудобств не доставляют, будут тормозить как общее восстановление организма, так и восстановление шерсти. На форуме есть очень хорошие дискуссии по поводу "нужно-ненужно", "мкб-не мкб" от кошачьих яиц. Я тут коротенько скажу: не доказывается влияние отсутствия яиц на частоту заболевания МКБ у котов.

Страница 2 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Похож ли на куна ?
    от Eleno4ka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:44
  2. Похож на куна?
    от Irina26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:26
  3. похож ли на куна?
    от canisti в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •