Тема: Веснушка - история удачного лечения [было:SOS! Срочно нужна помощь!!!]

  1. #1
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    Smile Веснушка - история удачного лечения [было:SOS! Срочно нужна помощь!!!]

    Здравствуйте, уважаемые родители мейн-кунов!
    Нам срочно нужна помощь, пусть и через сайт. Сегодня возвращались с мужем с работы, и увидели как застопорились машины на дороге, и мужчина несёт рыжую кошку, держа за загривок. Отойдя к тротуару, он бросил её на сухие листья газона и ушёл, рядом с кошкой присела какая-то девушка, посидела и тоже ушла. Мы подумали, что кошка мертва, но когда проезжали мимо этого места, увидели , что она сидит, высоко подняв голову, приподнимаясь на передних лапках. Увидев, что кошка жива, мы остановились за углом и подбежали к ней. Её задние лапы, таз были расплющены, кошка была в состоянии болевого шок. Видимо, её сбила машина. Мы взяли в магазине напротив картонку, переместили на неё кошку и поехали в ветлечебницу. Все больницы были закрыты (выходной), и лишь в одном месте нас приняли и осмотрели. Сказали, что перелом таза, требуется снимок, чтобы проверить, что ещё повреждено. Но в выходные это невозможно. Будем ждать понедельника. Если кто-то здесь ветеринар, помогите! Что нужно делать, чтобы помочь кошке дожить до понедельника (снимок) и вообще выжить! В лечебнице поставили разные уколы, дали с собой. Задние лапы не шевелятся, есть небольшое кровотечение из влагалища (простите, не знаю, как это называется у кошек). Врач сказал, что есть смысл выхаживать, и что если в эту ночь она не умрёт, то есть все шансы выжить. Кошку мы забрали к себе, обустроили ей место, ухаживаем. И ещё одна проблема. У нас котёнок мейн-кун, непривитой. Как его обезопасить. В комнату, где лежит больная кошка, куняшку не пускаем. Благодарю заранее! Жду помощи!

    P.S.
    Лечение кошки завершилось удачно, см. сообщение от 5-ноября-2009
    Огромное Вам спасибо, Марина!
    Moderator-V
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 18.12.2009 в 23:06.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Сделать снимок ВОЗМОЖНО! в любом травмпункте,за деньги конечно,но договориться можно.Все остальное Вам наверняка уже посоветовал вет. По крайней мере сейчас критический момент. Конечно кошь изолировать. Поменьше с ней контактировать,руки мыть и т.д.,и т.п...

  3. #3
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию

    Травмпункт у нас единственный, из него нас попросили, объяснив тем, что в Чите бушует свиной грипп, а мы тут с кошками бездомными... (логично, да: травма у кошки и свиной грипп). Мы, конечно, хотели сделать всё за деньги! Нам придётся ждать понедельника. Кошка выползала с постели пить к миске, потом вернулась обратно, надеюсь, это знак того, что она выживет. А потом мы её вылечим, и пристроим в добрые руки или в приют. Благодарю за отзыв!

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марина, Вы мало что можете сделать сами. Но попробуйте подкожно проколоть глюкозу 5% 10 мл+аскорбиновую кислоту 5% 5мл 2 раза в день. Температуру можете измерить кошке?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Марина, добрый вечер.
    Она задние лапы подбирает или волочет их за собой?
    Если волочет, то, жаль,т.к. даже если она и выживет она будет инвалидом (вы можете себе представить, что это для кошки значит)
    Если лапки задние пытается подбирать, тогда шансы есть.
    Какие препараты вы ей колите? Я не врач, но знаю, что человеческие анальгетики могут привести к усилению кровотечения (доктора!!!!!поправте если я не права).
    Очень сочуствую Вам и животинке. Держитесь, боритесь!!!
    Если очевидны муки животного, по первому вашему сообщению в теме "её задние лапы и таз были расплющены" может быть гуманнее в этой ситуации дать ей "уйти" без мук. (это ужасно, я понимаю...и нужны силы и причины для этого). ДЕРЖИТЕСЬ! ВЫ ПОСТУПИТЕ ПРАВИЛЬНО!!!

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Олесь, да нету докторов, как назло. Я у своей подруги спросила (она ветврач), и написала ее рекомендации. Вообще-то прогноз неважный. Кровотечение из влагалища - это ничего хорошего, мягко говоря. Подруга мне написала еще о применении в данном случае пары препаратов, но для этого надо знать, какой у кошки пульс.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Одним словом... Российская медицина, что для людей, что для животных...у нас в регионе особенно ощущается]
    Что значит "подождем до понедельника"?????????
    СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!]

  8. #8
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию

    Спасибо, спасибо за отзывы! Это очень важно для нас сейчас. Кошка ноги пытается подобрать под себя, неважнецки получается, но что-то. Написав "расплющены" я неправильно выразилась. Задние лапы были раздвинуты и разложены по сторонам, она как бы нижней частью тела была сплошмя прижата к земле. Мы её в таком положении положили в машину, а она там лапки под себя прижала как смогла. Я, конечно, согласна, что усыпляющий укол может стать для неё лучшим выходом, собственно, в больницу мы ехали, допуская и эту мысль. Но врач сказала, что у кошки есть шанс выздороветь, таз сломан, но всё может срастись и зажить. Поэтому мы решили пока не усыплять животное. С медициной туго, действительно. Вот было бы УЗИ, ещё что-то, можно было бы проверить внутренние органы. А так рентген будет только в частной клинике в понедельник (мы конечно поедем, если доживём), всё остальное наугад. Прописали кровоостанавливающее (через каждые 4 часа), обезболивающее и ещё что-то третье на ночь. Я названий не запомнила, сама была в шоке, потому что очень разволновалась. Сейчас кровотечения нет, кошка попила молоко, спит с грелкой (посоветовали в лечебнице). Температура 35,2. Если выяснится, что у кошки плохой прогноз, мы её мучить не будем, оплатим ей укол.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Марина, Вы молодец!!!
    Удачи кисуне!!!!!!!

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,367
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марина, респектище вам огромный! Вы человек с прекрасным добрым сердцем. Так здорово, что есть неравнодушные люди, неспособные пройти мимо погибающего животного. Удачи вам и полного выздоровления кошке! Я верю, что всё будет хорошо... Только вот, если вы её выходите, что-то мне подсказывает - будет у вас на одну кошку больше.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. История ожившей Мечты.
    от Маруська в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:36
  2. Нужна помощь!!!
    от Медведь в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 05:32
  3. Хочу Мейн куна нужна помощь ...
    от Илья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •