Тема: Панлейкопения. Помогите разобраться.

  1. #31
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,328
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Если вирус не из питомника, там нет мора... то и вины заводчика получается нет
    Светлана, был у нас четыре года назад случай космической наглости заводчика, когда нескольким покупателям были проданы котята из двух соседних помётов (с разницей в две недели), которые через неделю после переезда мёрли как мухи (в разных концах страны), при этом заводчик доказывал, что в питомнике всё зашибись, никаких эпидемий и прочих косяков, и продолжал отправлять котят пачками (темы на форуме долго в горячих висели), а потом выяснилось, что и печати поддельные, и инфекции там не выводятся, имеется и доказанная анализами и аутопсией панлейкопения и прочие волшебства. Так что, устным заявлениям типа "нет мора" я с тех пор не очень доверяю.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #32
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это одноразово и стоит применить воду? Котенок на карантинном периоде - роется по мусорным мешкам и ест что попало?
    Извините, смешно.
    Вы пытаетесь какой - то подвох в моих постах найти? Я к этому котенку не имею отношения, от слова совсем, знать не знаю не тс не заводчика. Просто рассуждаю,а вы в меня вцепились, как будто это я кота угробила, я со своими выпускниками на связи даже через года и пока своими советами никого не убила, надеюсь так дальше и будет. Да, я полагаю, что позвонили не через сутки вливания воды, а сразу, обычные люди так и делают, запоносил - звонить, вырвало - звонить. И если заводчик сказал наблюдать, то звонить по изменению состояния. Очевидно,по-моему. И не поверите, что только не происходит в новых домах, у казалось бы просто идеальных людей, мусорные пакеты / бытовая химия, - самое простое и часто встречающееся. И это даже не означает, что люди свиньи или безответственные, просто не привыкли жить с животным, которое залезает везде, где просунется. Вы рассуждаете как владелец, а не как заводчик, я даже не вижу смысла спорить. Ситуации бывают разные, иногда ветеринарка будет бОльшим злом, когда совершенно здоровое животное срыгнувшее шерсть, тащат на прием, а домой приносят с инфекцией, которую цапнули в этой самой ветеринарке. Я уже писала выше, если бы мне позвонили и сказали, что котенка стошнило, но он нормально себя чувствует, я бы попросила бы понаблюдать и позвонить, если станет хуже/лучше. Если бы мне позвонили и сказали, что котенка рвет целый день и он полностью отказался от еды и воды, естественно, я бы отправила их к ветеринару, и попросила бы позвонить мне после приема. Текст крашу в серый, потому что считаю этот диалог неуместным в такой теме. Надеюсь, что наш диалог на эту тему окончен.

  3. #33
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,328
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение

    если бы мне позвонили и сказали, что котенка стошнило, но он нормально себя чувствует, я бы попросила бы понаблюдать и позвонить, если станет хуже/лучше. Если бы мне позвонили и сказали, что котенка рвет целый день и он полностью отказался от еды и воды, естественно, я бы отправила их к ветеринару
    Добавлю - так делают практически все заводчики. И у меня такие случаи бывали - звонок - "котик жидко покакал, остальное в норме". Разумеется, отвечаю - наблюдайте/дайте то-то (или не давайте того-то), при улучшении/исчезновении симптомов к врачу нестись не надо, при ухудшении - ноги в руки и к доктору. За все эти годы ни одной сколько-нибудь серьёзной проблемы. Смысл бегать по врачам с "одноразовым" поносом? Да, заводчики - не врачи (хотя некоторые и врачам фору могут дать), но некоторый опыт у нас имеется, во всяком случае для того, чтобы по представленной симптоматике определить, насколько срочно нужно/не нужно что-то предпринимать. К сожалению, автору темы не повезло в этом плане. Но ему ровно так же не повезло и с ветеринарами.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Может быть ТС стоит прямо спросить своего заводчика, что она думает по этому поводу, собрав все анализы и по возможности взяв заключение врачей.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    могу ли я что-то с заводчика потребовать!? ..
    При условии, что тело кремировано, уже нет. Вскрытие должно было быть сделано, в клинике имеющей на это разрешение. Были сделаны противовирусные вакцины или нет, не имеет, по закону, никакого значения. Там не просто так печать только на бешенстве. Если бы было тело, провели бы вскрытие и велкам в суд, и карантин был бы трактован в вашу пользу, скорее всего.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Случившееся, совокупность случайностей, как это обычно и бывает в жизни.
    По всему только добрая воля заводчика возместить или нет утрату. ТС очень жаль и вас и котенка.

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Кстати, наличие/отсутствие договора тоже ничего не меняет, есть устные сделки, которые так же законны. Есть переписка с заводчиком, которая подтверждает, что она продала котенка. Показания свидетелей, банковский перевод, если был, все суд мог бы принять. Но вся эта информация бесполезна, т.к. у вас нет официального заключения о причине смерти. Помещение вам надо обработать тщательно термоядерными дез.средствами и год никого не брать.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #38
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы. Вопрос ко мне? У меня двое маленьких детей и нет в доступности никаких мусорных пакетов и уж тем более химикатов.
    Нет, Марина, это был ответ заводчику, если отвечаешь сразу на чей-то пост, то цитировать нельзя. У меня тоже никогда химикаты в доступе не стоят и мусор я умею прятать, поэтому и удивилась. И цветы я почти все уничтожила. И после того, как кошка погибла на улице, больше никто никогда в свободном выгуле не будет. После того, как у меня были кошки с вирусом, я стала намного осторожнее, и сейчас у меня кошки только от тех заводчиков, которым я доверяю. К сожалению, чаще всего мы все учимся на своих ошибках.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    это просто счастье, что других котов в доме не было
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #40
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение


    Вы пытаетесь какой - то подвох в моих постах найти? . Просто рассуждаю,а вы в меня вцепились, как будто это я кота угробила.
    Я тоже просто рассуждаю. Вас расстроило слово "смешно"? Приношу свои извинения.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Добавлю - так делают практически все заводчики. И у меня такие случаи бывали - звонок - "котик жидко покакал, остальное в норме". Разумеется, отвечаю - наблюдайте/дайте то-то (или не давайте того-то), при улучшении/исчезновении симптомов к врачу нестись не надо, при ухудшении - ноги в руки и к доктору.
    Я в теме не для праздного любопытства. Через 2 дня жду котенка. И вполне допускаю, что всякое может случиться. Как поступать покупателю в случае если котенок, как в этом случае, вечером лежал, а утром началась рвота? Как проявляется та самая симптоматика, когда уже нужны срочные меры? Бояться, что он в ветклинике инфекцию схватит или таки ехать с ним туда срочно и пытаться спасти, начав вовремя лечение? На какие вирусы проверять? Мне ветеринар сказал, что ничего делать не нужно и наблюдать 15 дней, а потом идти на прием. Да, я могу согласиться с тем, что рвота может быть даже от привычного корма (новый мешок или переел - но там сразу видно, что не переварил корм). Но никогда не встречала котят, у которых рвота возникает из-за комков шерсти, только у взрослых наблюдала. Мне тоже приходилось выращивать котят и если котенок рвет пеной или белой жидкостью - это серьезные проблемы с жкх или вирусная инфекция. Вот чтобы не звонить заводчику и не беспокоить зря, прошу подсказки зала. Думаю, Марине тоже это может пригодиться.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. ФИП ли....Помогите разобраться
    от МыБанда в разделе Здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 14:25
  2. Помогите разобраться
    от Lilora в разделе Здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 21:42
  3. Помогите разобраться!!!!
    от Lisenok77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •