Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Лишай стригущий

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    А я дочь лечила черным дымным порохом (у старорежимных охотников его еще можно найти). Растереть со сливочным маслом или кремом и на очаг поражения. Уж не знаю, что в нем смертельного для микроспории, но прошло: ни на голову не успело, ни на других членов семьи, ни на кота.

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Болеющим животным - перорально тербинафин 30/40 мг/кг 1 раз в день, начальный курс минимум 2-3 недели, далее до 2-х отрицательных посевов. Плюс помывки Имаверолом или Лайм Сульфуром раз в 3-4 дня. Если прям локализованная форма, можно обойтись аппликацией крема тербинафин с захватом 6 см от места поражения. Обработка среды: что можно - стираем при температуре 60 градусов и выше, моем хлоркой и 3-4% хлоргексидином. Также эффективны шашки Клинвет или Клинофарм, точно название не помню.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что вовсе не котенок причина этой напасти, а йорк, который притащил эту прелесть с улицы( Так что зря грешили на малыша.
    Вот тут я бы ооочень сильно усомнилась!!! Собаки в разы менее восприимчивы к заболеванию лишаем. А вот для кошек - это очень опасная зараза! Кошки к ней самые восприимчивые среди всех животных!
    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Сейчас главное вылечить питомцев, с сыном идем на поправку. Очень переживаю,что где то в квартире останется эта гадость, но промываю каждый уголок.
    Про имаверол я поняла, если зоомакол ничего не сделает, то куплю. Так как имаверол исключает использование любых других противогрибковых средств.
    Я тоже имела счастье несколько лет назад подцепить такую прелесть. Привезла как раз купленная мной кошечка из одного московского питомника. У нее как раз была еле заметная болячка на ушке. А вот у остальных облысели все головы и морды. Лишай не всегда просвечивается лампой. Только когда споры есть. Я вспоминаю это время как жуть-жуткую! Несмотря на использование имаверола без дополнительных средств внутрь не обошлись, т.к. после заметной положительной динамики в течение нескольких дней начинались новые вспышки! Советую обрабатывать дом р-ром уксуса, хлоркой и имаверолом. Я по очереди то уксус, то имаверол заливала в парогенератор и обрабатывала всю квартиру каждый день! Слава богу, избавились довольно быстро! Самое главное, никаких вакцин не ставить!

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Вот тут я бы ооочень сильно усомнилась!!!
    Да главное, как это так выяснилось, что именно йорк притащил? Это "заводчик" такое расследование провел? Тот самый, который котят в 2 месяца отдает без документов и есличо их "делает", ага.

    Из серии чудо-совпадений опять - собак притащил, аккурат когда котенок появился. Странно прям, что не люди.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #35
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Разумеется. Это же всё очевидно))))
    "заводчик" очень хороший, просто без документов подешевле. Но да когда то потом их где то можно сделать. Зато ТОЧНО здоровые. Привитые, кастрированные. Бери и радуйся.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Лишай и поливак
    от entente13 в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 17:23
  2. Лишай-это серьезно?
    от Smille в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 10:32
  3. Лишай или нет?
    от Vera199 в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 10:59
  4. лишай?
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 23:35
  5. Лишай
    от Ultima в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •