Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #11
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня вопрос. Вы хоть раз в жизни были на выставке?
    Не несите чушь, и не путайте калицивироз и герпес.
    Откуда нам знать, что там в питомнике славбург, я лично первый раз слышу.
    И да, "недостаточно изученная и постоянно мутирующая зараза" лечится парой уколов. Я даже месячных котят не слышала, чтобы помирали от калици прямо целыми пометами. Хотя у таких ветов и панических владельцев - ну возможно.
    То, что у вас не получилось с карантином - это только ваши проблемы. вы должны были предусмотреть.

    Когда и чем был привит ваш кот? Сколько длится иммунитет на риновирусы и калицивироз в частности? Как вы думаете, зачем нобивак придумал вакцину Дукет? Может зададите эти вопросы своему премудрому ветеринару, пугающего вас смертельным калици?

    Так, для любопытства. А что вы рекомендуете делать с котятами, переболевшими и успешно пролеченными от калицивироза? Сразу усыплять? Кошек разумеется всех практически после каждой выставки тоже?

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    От калици пометы не гибнут, вы ошибаетесь - даже если совсем не лечить, животное, скорее всего, выздоровеет. В моей практике был случай, когда я привила два помета - 15 котят одновременно нобиваком - и на следующий день все 15 котят слегли с калици, с самой что ни есть типичной клинической картиной - в нобиваке калици живой, видимо, вирус был недостаточно "заморен", ну, и вышло что вышло. Некоторые котята болели тяжело, но живы остались все.
    Калици и рино - нечто типа человеческих респираторных инфекций, того же гриппа -- они вездесущи, легко везде проникают, как, впрочем, любые респираторные инфекции. И - мутабельны, т.е. прививка дает гарантию от калицивироза примерно такую же, как и прививка от гриппа у людей - привили от штамма А, а пришел какой-нибудь С, или вообще вновь мутировавший. и все, привитый болеет на общих основаниях. Я на привитом коте с выставки привезла калицивироз - болел он (и сильно!) и еще один кот, оба привитые нобиваком, совсем не болела кошка, которая была привита феловаксом, и в стертой форме переболела наша кошка персюха, которая была привита мультифелом.
    Поверьте, я не пытаюсь защищать Вашу заводчицу - я ее знать не знаю, и название питомника первый раз слышу, но калици как раз та инфекция, от которой нет сколько-то надежной защиты, поверьте. Хвала Богам, что она не опасна, хотя иногда выглядит зверр с текущей слюной жутковато, но я лично не знаю ни единого случая гибели животного от калици, если ему оказывалась адекватная вет помощь.

    ЗЫ А карантин действительно обязателен, потому что общение животных с первого дня - и уже совершенно недоказуемо, кто от кого и чем заразился. К тому же кошка клинически здорова.
    Вот это:
    Сегодня, через 14 дней после появления у нас кошка была повторно обследована ветврачом и никаких клинических проявлений болезни калицивироз так и не появилось. Из чего ветврач со 100% гарантией заключил, что кошка является высоко заразным носителем инфекций.
    шедевр просто - меняйте вета. он однозначно отличается высокой степенью глупости и удивительной способностью к разводилову - вангую, он кошке еще в полгода будет носительство лечить , значительно облегчив Ваш кошелек и заполнив жизнь смыслом с постоянным лечением здоровой кошки.

    Здесь много питерцев, попросите наводку на хорошего, грамотного и, главное. честного ветеринара!

    А короны и ГКМП он у кошки не нашел, случаем, при визуальном осмотре?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Так, для любопытства. А что вы рекомендуете делать с котятами, переболевшими и успешно пролеченными от калицивироза? Сразу усыплять? Кошек разумеется всех практически после каждой выставки тоже?
    И людей? перенесших грипп? усыплять. А города в сезон сжигать - как в средневековье во время чумы
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Моя первая реакция на такую панику была б аналогичной.
    Нарушение контракта в части карантина - дальше совершенно ваша ответветственгость .
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    Не достаточно изученная, постоянно мутирующая зараза
    О да, ничего еще не изучено(с), у нас же средневековье на дворе. Мутируют все вирусы, но живем же как-то.

    Кстати, если калици в прививке живой - привитое животное какое-то время может заражать других. Карантин не просто так придуман.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Дело даже не в прививке, хотя именно она дала титры у кошки.
    Дело в бесполезности всех этих вакцин от гриппов, калици и так далее, чисто мое мнение.
    Я бы от панки и бешки прививала и все!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну типа считается, что переболевают с прививкой легче, уже организм с врагом знаком сколько-то. Как с рино тем же - от заражения прививка не спасет, но острого состояния вроде можно избежать, перейдет в носительство спокойно.

    От гриппа кстати прививки все-таки работают, вирус не мутирует постоянно до неузнаваемости, обычно частями. То есть иммунная система в целом распознает его как грипп, если это конечно не принципиально другой от привитого штамм.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    О, да тут все с высшим ветеринарным образованием смотрю!!! и для всех данная болезнь и прочие инфекции просто фигня какая то)) Спасибо, буду знать)

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    От гриппа кстати прививки все-таки работают, вирус не мутирует постоянно до неузнаваемости, обычно частями. То есть иммунная система в целом распознает его как грипп, если это конечно не принципиально другой от привитого штамм.

    100% работает - я дважды делала прививку от гриппа, причем, не по собственному желанию, а по настоянию работодателя - и как эти два сезона, после прививок я болела самым что ни есть настоящим гриппом - с несбиваемой по три дня температурой за 40, с осложнениями после - думаю, прививка здорово "прессовала" иммунку, а вирус потом не тот подвезли. С тех пор как могу отмазываюсь от гриппозных прививок - мне двух раз хватило

    и для всех данная болезнь и прочие инфекции просто фигня какая то))
    Не все инфекции - перечитайте внимательно. Если бы к Вам приехала кошка и разболелась, скажем, панкой, причем разболелась именно она, сидя на карантине - никто б в серьезности и источнике болезни не сомневался.
    А калици, действительно, болезнь неприятная, особенно страшновато для неофита смотрится слюнотечение, но особо опасной инфекцией ее назвать нельзя.
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 23.11.2018 в 12:22.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Моя первая реакция на такую панику была б аналогичной.
    Нарушение контракта в части карантина - дальше совершенно ваша ответветственгость .
    В договоре нет ни слова о карантине. Чтоб его выдержать нужен стерильный бокс и обработка входящего-выходящего человека.

Страница 2 из 55 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •