Тема: Вес котят и проблемы питания

  1. #181
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Чем кормите и какой режим кормления?
    кормим натуралкой, по принципу "куно-кашки" из раздела "натуральное питание". даю витаминно-минеральные добавки "8в1" и цамакс, начитавшись про искривления лап. режим "по требованию", в принципе, в мисках постоянно есть еда. Ест он как птичка: подойдет, клюнет пару раз, закапает и уйдет. Шерсть отличная, носится и играет постоянно.
    Последний раз редактировалось Fratelli; 16.08.2011 в 11:55. Причина: УИЦ

  2. #182
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Мы точно так же кормили 1в1,только вместо цамакса давали кальцид(продается в чел аптеке) + кисломолочка маложирная, любит Агушу мясо индейки, но даем как лакомство. Я почему спросил про режим, вот наш котей хорошо подедает ночью, поэтому кладем больше на ночь(последняя кормежка в22.30).Утром в 6.30 уже меньше порция т.к. знаем что не доест. Еда стоит в доступе часов до 8 пока последнему не уходить на работу,потом миска убирается до вечера.Когда было 4х разовое питание кормили в обед с 13 до 14 и в 17после работы, но принцип один; не сьел за час гуляй Вася, значит не голоден. Если проголодается свое возьмет. А вес, как и у людей, от многих факторов зависит вплоть до генетики и чисто капризов.
    Последний раз редактировалось Fratelli; 16.08.2011 в 11:56. Причина: УИЦ
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  3. #183
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Father, спасибо большое, я хоть немного успокоилась при довольно большом опыте содержания кошек, кун у меня первый и посему постоянно мерещится, что я что-то делаю не так. Наш рыбу и молочку не ест вообще никакую, просто в рот не берет! В тиоге заливаем из шприца. Добавку попробую поменять и режим кормления тоже, может проголодается и есть будет лучше
    Последний раз редактировалось Fratelli; 16.08.2011 в 11:56. Причина: УИЦ

  4. #184
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Надод, у меня реально паника...
    Понимаю ,что не критично для кошки в 7 месяцев весит 4,2 кг, но все же этот вес уже держится около 3-х недель и ни на граммулечку не прибавляется, причем кошка ест хорошо, но практически не играет и не бегает, у нас сейчас очень жарко и душно, она все время спит...
    Так кудаж девается то, что она ест?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #185
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Метаболизируется
    Не волнуйтесь, всё нормально с Вашей кошкой. Активный рост уже замедлился, и нет ничего удивительного в том, что она не прибавляет в весе так быстро, как котенок. А в жару и духоту бегать и прыгать никому неохота.

  6. #186
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Дык даже интереса к игрушкам нет, ходит как будто грустная... Я ей и вкусняшки всякие, и игрушки яркие, и сплит молотит круглые сутки (за окном + 35 и духота страшная). У нее и раньше такое уже было, она как будто застревает на месяц в одном весе, а потом чуть ли не по 100 грамм в день. Но как это отразится на скелете, ведь такой резкий набор веса может и навредить... Может я как-то кормлю не так...
    Хотя 150 грамм говядины + сушка + детские мясные пюрешки с овощами + сухой корм каждый день, 2 раза в неделю яйца перепелиные со сливками или творожком + каждый день сушенные легкие для зубов....иногда даю креветки и морскую капусту. + Витаминки 8в1
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #187
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Swettalana
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня появился мальчик, еще маленький 2 мес. и 1 нед. Раньше никогда мейн кунов не было, только персы. Весит он 1кг.700гр. Я почитала сообщения вроде бы в пределах нормы. Но мне кажется, что он Очень худой! И ножки худенькие, и косточки все можно пересчитать. Тоненький, и длинный, если с головой и хвостиком мерить, то где-то 63 см., а если только спинку, то 26 см. И, когда набегается, дышит как собачка. Это нормально?

  8. #188
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    что же вы такого маленького взяли? Ему б с мамой еще недельки три провести, да прививочки получить, да карантинчик пересидеть...

  9. #189
    Member Местный Аватар для Jelka
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Netania,Israel
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нашей Джессике 4,5 месяца, вес 3300. У меня такое впечатление, что она вечно голодная. Кормим ее 2 раза в день, перемешиваю ей сухой корм " Ориджен" с сырым мясом или консервами. Так же на день оставляем ей сухой корм, но она его в одиночку, без мяска, игнорирует. Вечером , накидывается на еду , будто ее год не кормили. Может , действительно, не достаточно ей 2-х разового питания.Может у кого- то есть идеи , что можно оставлять котейке на день, кроме сушки.

  10. #190
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Зверский аппетит бывает при глистах... Давно вы их гнали?

    Вес для кошки такого возраста нормальный.

    А смешивать сушку с мясом просто убийственно для желудка! Для сухого корма вырабатываются одни ферменты, для мяса совсем другие... у вас происходит не усвоение корма. Прища не расщипляется должным образом и кош не получает из неё питательные вещества. От сюда и вечный голод.

    Если вы решили кормить смешанным питанием, то разделите сушку ( допустим стоит весь день), а вечером давайте только мясо.
    Если ваше животное не ест Ориджен, возможно, надо просто поменять сухой корм, подобрав тот, который она будет кушать с удовольствием.
    Кошки очень умные создания, и от голода при полных мисках ещё никто не умерал!
    Последний раз редактировалось Fratelli; 16.08.2011 в 11:58. Причина: УИЦ
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

Страница 19 из 46 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с деснами и зубами
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 12:41
  2. Система питания BARF
    от zabiyaka в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 12:56
  4. Смена питания
    от quaint в разделе Смешанное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •