Тема: Эксперты и трактовка ими стандарта - как "вписать" куна в параметры стандарт

  1. #141
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    а если столкнуть их лбами ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #142
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Верховна Рада получится

  3. #143
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    подобная той, что уложила всю страну в похожих пиджаках аж три пятилетки назад(?!), но так и не подняла ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #144
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    вот так же и выставку уложат штабелями ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #145
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ок! Вот я еще только политических Ваших взглядов не слышал.
    Ок! а может все с точностью до наоборот. Может амбиции как раз у тех, кто боится. что его животные уступят на выставках? У тех, кто не сможет пережить этого, кроме как матюкая судей и злобно про себя будет шипеть на своих конкурентов? А самим победы и не светят? А под это все и подводят соответствующую базу? Ведь логично?

  6. #146
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    не знаю, не знаю ... это наверное кому как ... я например лишена тщеславия ... напрочь лишена ... а уж лишенными всякой логики движениями меня никогда не сподобить на что либо ...
    ведь кошкам этого не надо, верно ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #147
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Своё видинье породы на сегодняшний день я уже получил.
    Я не могу сказать, что оно окончательное и обжалованью не подлежит,
    всё течёт - всё изменяется - но сейчас оно у меня есть.
    Мне абсолютно безразличны и бэсты и титулы моих кунов - больше или меньше любить их от этого я не стану.
    Мне очень нравится общение с экспертами - реально знающими породу,
    мне нравится красивое шоу - если оно удаётся.
    Мне нравится атмосфера общения с единомышленниками и друзьями на выставках.
    Так же я всегда говорю - "два дня на выставке - особенно на выездной, домой возвращаешся под утро в понедельник - устал как собака - но,
    приходишь на работу и такое ощущение, что две недели в отпуске побыл"
    - отключает от всего! И это классно.

    Но к сожалению, в России сейчас преобладает WCF - грамотных экспертов, занющих породу - можно пересчитать по пальцам.
    Из них - тех кто может провести красивое шоу - ещё меньше.
    Тех кто может судить безпристрастно из двух последних категорий,
    вообще единицы.
    Так же отмечу, что общий уровень организации выставок WCF - очень низкий, красивая выставка - скорее исключение чем правило.
    Про уважение эксперта к экспоненту я просто промолчу....

    Резюмируя сказанное:

    1 - Выставки сами по себе "не есть зло" - в них есть положительный эффект и общения с экспертами и получение положительных эмоций от процесса.

    2 - Те выставки которые проходят сейчас в основном в России, за редким исключением - "есть зло", так как:
    - Выбор эксперта влияет на мнение обывателя о породе - формируя не правильное, так как реально выбирается не лучший представитель породы - а тот который выгоден эксперту или тот который выбран им через призму его незнания породы.
    - В основном выставки в России - это коммерция для оргов - из этого и их направленность не на красивое шоу, а на коммерческую выгоду и решение своих мелких меркантильных интересов.

    3 Когда нибудь, я надеюсь, мы начнём уважать себя и не будем прогибатся под оргов ради получения оценки, и будем принимать учатстие только в хороших выставках и требовать от оргов и экспертов уважения к себе и свои животным - соответственно общий уровень проводимых выставок поднимется до приемлемого и выше и будет нам счастье.

    P. S. - при этом - понимаю и уважаю решение людей, принципиально являющихся противниками выставок и не выставляющих своих кунов.
    Если пункт 3 - окажется утопией, пополню их число...

  8. #148
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    portos ...
    о каких победах вы вааще говорите то ?!
    мы же уже по всем полочкам разложили то, что победа в стандартах или поражение может быть только один раз !!! после первого же смотра, на котором вам всё популярно и объясняют !!! где ваши уши и где у вас хвост, объясняют !!! ведь кошки после этого не проходят никаких тренировок или пластических операций ?! или ваши всё же тренируются и проходят ножи хирургов ?!

    если бы мне были необходимы какие то там розеточки, то я сама бы и провела выставку с участием животных своих питомников :-))) и расписала бы всевозможные чемпионства среди них :-))) обвесила бы стены розетками с дипломами, а комоды заставила бы кубками ... и заметьте, portos - всё это было бы официально !!!

    так, о каких многоразовых состязаниях вы говорите, если кошки никак не тренируются и не перерождаются ?!

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А это Вы спросите тех, кто, не взирая на никакие результаты, тащит и тащит. Скорее всего, потому что считают, что "судьи плохие (глупые, купленные - нужное подчеркнуть)"
    вотЬ !!! вотЬ именно !!! ходят, ходят и ходят !!!
    и ходят потому, что так называемые выставки на самом деле являются ни чем иным как выставки-продажи животных !!! всё это шоу ни что иное, как ярмарка !!! или банальный рынок, завуалированный всем происходящим на нём действием названием «ярмарочное шоу» :-))) вот потому и рушиться вся эта картинка при простых и заданных вопросах, которые не могут найти себе логического ответа ...
    Последний раз редактировалось Ok!; 26.08.2009 в 09:22.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #149
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень здорово Кунопапа изложил. Я весь день вчера старался, но у меня так не получилось.

    Ок!, а с вами я эту тему продолжать не буду. Все уже высказано вчера, зачем одно и тоже заново? Как всегда, каждый при своих...

    SHOW MUST GO ON !!!!!!

  10. #150
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не, Ok! ну не все так мрачно.
    Да, я люблю, когда мои животные выходят в бесты. Еще больше мне нравится, когда они там что-то выигрывают. БОБ доставляет настоящее удовольствие, хотя это уже, на мой взгляд, скорее лотерея - все равно беспристрастной конкуренции животных не только разных пород, но уже и разных групп, не бывает, есть некий переход в личные симпатии судей. Но не это все же главное. Для меня выставка в первую очередь тусовка . Вечер первого дня выставки четко ассоциируется с пивом . И приятным общением.
    Последний раз возили кошечку - я знала, что в бесты мы не выйдем, нам, собственно, была нужна оценка. Получили оба дня САС. Данную кошку я больше выставлять не буду, потому что она 100% не "бестовая". И даже чемпиона закрывать лениво - она нужна на 1-2 вязки, получить то, что может дать именно она, и идти дальше, а не топтаться на месте. Но от выставки, где мы так "незвездно" выставлялись, получила массу удовольствия.

    КуноПаПа полностью прав - выездная выставка - миниотпуск. Время растягивается. Приезжаешь - ощущение что ты очень долго отсутствовал, ну невозможно в два дня втиснуть сколько впечатлений, эмоций, общения . Физическая усталость + эмоциональная разрядка дает редкостный отдых нервной системы.

    На выставки FIFe приезжайте все в ЮФО, думаю, наша южная кунокомпания должна понравиться - мы живем дружно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 15 из 17 ... 567891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандарт ROLANDUS UNION INTERNATIONAL и мнения "наших" экспертов.
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 15:38
  2. Как вырастить "ЛОХМАТОГО" КУНА
    от Светлана в разделе Работа заводчика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 14:48
  3. Возможно ли купить куна "на подушку" до 10т.р.?
    от Матильда в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 12:26
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:53
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •