Тема: Перекус: как это произошло?

  1. #111
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    А как могло произойти, что у мальчика перекус получился? Вы это можете сказать по родословной?
    У перекуса как правило, причина одна - разная скорость роста костей верхней и нижней челюсти.
    Это происходит как правило, по двум причинам - либо накопление определенных кровей, либо на ауткроссе в случае слишком разных кровных линий.

    В вашем случае скорее 2-й вариант.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #112
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    А как могло произойти, что у мальчика перекус получился?
    Как Вам здесь уже и писали - перекус это не наследственная патология. Это анатомическая особенность. У папы и мамы, у всех их предков в видимой и невидимой части родословной может быть ИДЕАЛЬНЫЙ прикус, но конкретно у этого котёнка - вылезти перекус или недокус. Это может быть как особенностью развития, то есть с возрастом встанет на место, так и проявлением несочетаемости кровей с разных сторон, если упрощенно - тип развития головы мамы и папы разные. Предугадать с какой-либо достоверностью такие вещи при вязке не близкородственных животных - а пама и мама Вашего котика не близкородственные - почти невозможно. И мог быть не только перекус. Это часть рабочего процесса, это этап селекции, тут нет гарантий и страховок. И вполне могло быть так, что в 3 месяца у котёнка было всё отлично. Далее вопрос в том, какие выводы из этого сделает заводчик. Профессионал своего дела обязательно учтет этот факт, и скорее всего не будет повторять эту вязку, где пара не сочетается, если только не имеет какого-то иного далеко идущего плана. Ничего ужасного не произошло. Вот если бы изначально Вы брали котёнка в разведение, то скорее всего в договоре про такие "тонкости" был бы пункт о том, что делать в такой ситуации. А для шоу в кастратах перекус ему не мешает =) Другой вопрос - зачем лично Вам эта выставка? Она Вам нужна чтобы победить, или чтобы получить оценку экспертов и поучаствовать? Потому что если первое - то подход к поиску животного должен был быть изначально совсем иным =)

  3. #113
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    LEOLAND, Haybet, спасибо!
    Последний раз редактировалось Anna_; 01.11.2018 в 19:55.

  4. #114
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Haybet, чтобы поучаствовать и получить оценку. Я уже писала, что изначально не имела планов на выставки. Насчет перекуса писали и так и так. Может быть по наследству и не по наследству.
    Последний раз редактировалось Anna_; 01.11.2018 в 19:57.

  5. #115
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    Haybet, чтобы поучаствовать и получить оценку.
    Тогда идите в кастратах обязательно! Настраиваетесь на праздник, на приключение Это шоу красоты, поэтому хороший грумминг и расслабленное поведение кота будут решать! Эксперты класс ньютеров больше и сами любят, а еще больше - класс домашних кошек! =) Так что берите всю команду и просто получайте удовольствие

  6. #116
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Так что берите всю команду и просто получайте удовольствие
    Просто, как я поняла, моего малыша скорее всего дисквалифицируют на выставке, поэтому даже не знаю уже идти или нет. В любом случае пойду сама, а детей кошачьих не знаю, буду ли брать. У нас тут на Майорке только два питомника мейн-кунов. Один уже старый (в нем - красивые кошки), а один - новый, и в нем, мне кажется, только кот и кошка. Мейн-кунов "для себя" тоже пара-тройка. Да и вообще породистых котов очень мало. Поэтому и услуг в этой сфере не предоставляют: ни грумминга, ни средств для грумминга, ни даже еды для нашей породы нет (корма с полуострова заказываю). А о курсах фелинологии я вообще молчу. Если всё же пойду на выставку, попытаюсь помыть моего Розового носа правильно, я уже почитала, как надо это делать. Спасибо Вам!
    Последний раз редактировалось Anna_; 01.11.2018 в 20:21.

  7. #117
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Есть дистанционные курсы- через инет. И тема Курсы фелинологов. там и отзывы, и рекомендации. Так что уж чего-чего, а теоретически мы вас подкуЁм на 5+)))). Форум- кладезь знаний!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #118
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Перекус - не дисквал!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #119
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Так что уж чего-чего, а теоретически мы вас подкуЁм на 5+)))). Форум- кладезь знаний!
    Спасибо! На это и рассчитываю! ))

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Два дня не заходила на форум, а тут так интересно...
    Ваш прадедушка по отцу Ugo Boss кот нашего совместного разведения с дружественным питомником, имеет очень успешную выставочную карьеру, высший титул Суприма по системе TICA, а также прекрасно выставлялся по другим системам. В свои почти 6 лет иногда выставляется до сих пор, для удовольствия. Любит он это дело. Не далее, как год назад опять взял Бест и выиграл монопородку FIFE ( в возрасте старше 5 лет), его отец Bruno тоже живет у нас, и тоже имеет высокие титулы и прекрасно выставлялся по разным стстемам. В молодости даже имел честь быть номинированным и постоять на главной сцене Кэтсбурга. Кое кто их их детей и внуков имееют тоже хорошую выставочную карьеру и прекрасных детей. Ни у кого из них нет перекуса.
    Все остальное про прикус и другое Вам многократно тут написали выше, не буду повторяться. Для животного- кастрата это роли не играет, на качество жизни не влияет. Вы ведь его , под кастрацию покупали, как я поняла.
    Идите на выставку, перекус не дисквал, тем более в кастратах.
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 02.11.2018 в 18:52.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 12 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Перекус - приговор?
    от Светик Ярик в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 20:54
  2. Перекус у котенка
    от Ninel8 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •