Тема: Флейм: Адаптация на форуме или как не утонуть в "тапках"?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Владислава-а-а, я поняла, конечно же))) Эт я пошутила)))(Внимательно прочтите. Вы сказали, что бывают холерики и флегматики. Вы - из первых....далее... А Марина - из вторых...
    Ну-у-у-у...
    если б я написала: есть холерики, а есть флегматики. Я - из первых, то б даже спорить не стала)
    А так - да... Дала повод играть словами)
    Отсюда новый идея в помощь новичкам:
    Пишите в горячих: шучу!
    ну для тех, у кого всё в порядке с чувством юмора )))

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Мдя...
    После прочтения всего ЭТОГО любой здравомыслящий новичок отчалит не прощаясь... И уж вопроса точно не задаст.
    А ведь форум вроде для того и создан - пользу приносить, разными путями.
    Как там было? "Мы будем бороться за мир до тех пор, пока камня на камне не останется"...
    Прям по Гоблину:пользу наносить, да ласкам подвергать. Я на форуме почти год, а вопросы задавать не тороплюсь. Не люблю летающих тапок....

  3. #53
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Так как же все-таки легче адаптироваться новичку на форуме?
    Оченно все просто: прийти не регившись, пролопатить оба форума, а с мау еще и лучше и свалить, если появились вопросы, зарегиться , задать/получить ответ и опять же свалить.Но уж коль решили остаться потусить, то надо быть готовым ко всему, особенно когда большенство форумчан - лучшая половина человечества.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Оченно все просто: прийти не регившись, пролопатить оба форума, а с мау еще и лучше и свалить, если появились вопросы, зарегиться , задать/получить ответ и опять же свалить.Но уж коль решили остаться потусить, то надо быть готовым ко всему, особенно когда большенство форумчан - лучшая половина человечества.
    вот целый день мысли собирала на эту тему - а Вы так все просто в два предложения уложили. в точку!

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А чо...здесь за вопрос новичка сразу тапок в него полетит (причем не простой, а цветной какой-то)?! Тапок - это что? Это на "кошачьем" жаргоне, да? Вы в своих котейков тапками кидаетесь и тут тоже, да?

    [IMG]http://s2.****.info/1976db7437ee8269d9fce686e322ce85.gif[/IMG]

    Тады сразу вопрос (уворачиваюсь, приседаю...прострел в пояснице...): "Девушки! О чем тема?" Вы пугаете новичков, заводя такие темы...
    [IMG]http://s2.****.info/89a837ed3e20500c13cc81eddbbd9d21.gif[/IMG]

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Всё дело в характере человека.
    Согласна полностью! Я прежде чем например сделать какую то существенную покупку, найду всю информацию и прочитаю. Мой муж же говорит: "спросим у продавца в магазине" (убила бы...) Есть люди которые любят задавать вопросы, а есть люди которые любят ответы на свои вопросы находить сами. Не знаю что лучше... Если бы не было заданных здесь вопросов, то таким как я нечего было бы читать. По работе мне приходится писать много разных инструкций, а пишу я их довольно не быстро, т.к. каждый раз при новом прочтении я пытаюсь их дорабатывать и добавить что-то еще. И вот так я стараюсь, трачу уйму времени, что бы все было красиво и понятно. Наконец ставлю последнюю точку и отправляю "благодарным" пользователям, которые вроде должны это читать и радоваться. И как же мне "нравится", когда они потом звонят и задают те же вопросы, которые изложены в инструкции... Разумеется, спрашиваю, вдруг что-то не поняли, на что получаю ответ "ааа... да это ж читать нужно, проще позвонить и спросить..." И ладно, если бы это было один раз, но нет же... через несколько дней вопрос повторяется... Оооо... люди любящие задавать впросы... ну почему бы хотя бы иногда сначала не почитать...

  7. #57
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Да господи! ну божешь ты мой.. Ау Форумчане , ну покажите мне , где в каком посте я запрещала новичку задавать вопросы?

    Я НЕ КИДАЮСЬ ТАПКАМИ!!!

    Скоро мной уже начнут пугать новичков! говорить вот придет страшный Дед Мороз и побьет за то что вы задаете вопросы!!!

    Еще раз.. Для тех кто поленился понять мою точку зрения.

    Я только ЗА что бы Новичек задавал вопросы.
    Я ПРОТИВ необдуманных ответов на них..


    Не понимаю зачем лезть туда где нужен Нормальный Действующий Реальный совет а не треп на скамейке!!! Если ты не можешь его дать, то нечего писать неадекватчину! Все мое противостояние это только противостояние "не лезь в бутылку, если не умеешь делать это правильно!"

    Полностью и безоговорочно согласна с Владиславой.
    Я из тех что сначала все перелопатили а потом уже стали задавать вопросы на которые не нашли ответы! Это моя грань воспитания. Сделай сам то что можешь сделать сам. НИКТО ТЕБЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! но это не значит , что я не помогу советом новичку. При этом я не буду настаивать что моя точка зрения единственно верная! Это будет мое мнение на данный вопрос!

    Каждый из нас имеет право на то что он хочет!!!
    Хочешь тусить туси.!
    Хочешь учится учись. !
    Хочешь задавать вопросы задавай
    !
    Форум изначально положителен..
    Здесь вообще не грызут новичков... У нас так не принято!
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #58
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt Посмотреть сообщение
    А чо...здесь за вопрос новичка сразу тапок в него полетит (причем не простой, а цветной какой-то)?! Тапок - это что? Это на "кошачьем" жаргоне, да? Вы в своих котейков тапками кидаетесь и тут тоже, да?

    [IMG]http://s2.****.info/1976db7437ee8269d9fce686e322ce85.gif[/IMG]

    Тады сразу вопрос (уворачиваюсь, приседаю...прострел в пояснице...): "Девушки! О чем тема?" Вы пугаете новичков, заводя такие темы...
    [IMG]http://s2.****.info/89a837ed3e20500c13cc81eddbbd9d21.gif[/IMG]
    Не, не пугаем)))
    Пытаемся привить чуВСТво юмора в помоЗщь! Чувство юмора и оптимизм))) Чтоб легче жилось по жизни и на форуме.
    (иногда это трудно)
    Ну, и дельные советы иногда прилетают, что тоже оптимистично вполне)))

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Дюха
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я тоже,в принципе,новичок на форуме. Меня приняли тут очень хорошо. Думаю,просто для хорошего принятия, нужно первое время больше читать и не задавать глупых вопросов, на которые по форуму есть ответы. Поначалу у меня было мнооого вопросов о кунах, но я пользовалась поиском и находила ответы на них тут. НО! Пренебрежительное отношение к новичкам все же присутствует.Это факт. Не ко мне, еще раз повторюсь, я тем-то никаких, кроме своей не создавала,но почитав многие из них,сделала такой вывод. Особенно в темах,касающихся приобретении больных животных. Вот уже где море негатива.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баюнша Посмотреть сообщение
    ...Особенно в темах,касающихся приобретении больных животных. Вот уже где море негатива.
    Баюнша, тема о приобретении больных животных изначально скандальна - вне зависимости от того, кто ее открывает. И негатив идет не от того, что тему открыл новичек, а от того, что режет по живому.

    Вообще на самом деле странная тема. Негатив возникает и угасает, старички форума точно так же резко обсуждают какие то вопросы, новичкам радуются и пытаются помочь.

    Для меня самой запоминающейся темой открытой новичком, к которой можно применить данную тему, была тема о мальчиках брид класса. Задался вопрос, а вот ответы услышаны не были. Человек пытался доказать, что мальчиков брид не бывает… Показательно.

Страница 6 из 57 1234567891011121314151656 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кто на форуме
    от Olya27 в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 16:28
  2. О нас и форуме
    от Monterini в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:31
  3. Выпускники на форуме :-)
    от Lesiks в разделе DELUX CLAS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 01:01
  4. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •