Тема: Вопрос по окрасу?

  1. #51
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Я думаю рано поднимать вопрос о золоте.
    С учётом того как росли Лисёна и Долька - я могу сказать, что очень долго формируется окрас и цвет остевого волоса и цвет подшёрстка меняются с ростом кошки очень медленно, так же и глаза перецветают в зелёные но очень медленно, начиная с зелёного ободка вокруг зрачка в возрасте 3-6 месяцев заканчивая прокрашенными изумрудными глазами к даум годам.

    Единственная золотая черепаха с признанным золотым окрасом это

    Li-Loo GOLDEN FAMILY*RU



    Золото Ли-Лу - ставила Пономарёва, мне довелось побеседовать со Светланой Борисовной на эту тему и я от неё лично получил подтверждение, что у неё нет сомнений в том, что Ли-Лу имеет золотой окрас.

    На мой взгляд по окрасу внучки и правнучки очень похожи на бабушку, Ли-Лу я видел в живую и могу сравнить, но я не эксперт и могу упустить тонкости и ньюансы. В любом случае мне нравится этот окрас.
    На мой взгляд можно было бы попробовать повязать кого либо из этих девочке серебряным котом, или очень тёплым брауном, так же имеющим в родословной Ли-Лу - эта вязка могла бы дать интересный результат - но это только предположения. Или идти глубже, подбирая животных от тех же линий которые дали Ли-Лу.
    Вообще процесс конечно творческий очень интересный, но с абсолютно не гарантированным и не предсказуемым результатом.

    Посмотрим каких детей даст Долли - я так понимаю в планах у неё вязка с серебрянным котом.

  2. #52
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Вот фотографии Долли

    Возраст примерно 12 недель



    Вот девочка уже постарше:






  3. #53
    Junior Member Местный Аватар для Puma163rus
    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, да это же наша мамочка))))))))))

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кунопапа, откройте тему на МАУ, там заводчиков больше и та же самая Пономарева, интересно будет услышать мнения не только куноводов.

  5. #55
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Елена - тема на МЯУ конечно может дать какой то результат - но скорее всего перейдёт в споры участников между собой и в итоге все забудут с чёго началось....
    К тому же всё таки для реального определения окраса нужно показывать детей в живую например Пономарёвой.

  6. #56
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ну пусть и поспорят, мы ж не в горячие ее вынесем

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    По поводу золотого окраса хорошо бы показать Флегонтовой Надежде Ивановне.

  8. #58
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    C согласия Кунопапы отправил сейчас обстоятельное письмо президенту фифешного европейского клуба и эксперту Фифе 2 категории в одном лице.
    Подождем ответа...

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Очень красивый окрас у мамы, выглядит без сомения как золото, думаю, его можно вполне определить как fy23 на определении окраса на Фифе выставке, чтобы получить официально родословную с золотом.

  10. #60
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ответ:


    Golden maine coons are recognized in color groups, III, IV, V and VI. Anything else in any other color group is classified as "x" color variety, and can be judged as such, but cannot achieve a title or nomination.
    When registering these cats, the pedigree must be taken for face value. So if it is an LO pedigree irrespective of color, it cannot be down-graded to RX. Any offspring from two cats with LO pedigrees that do not fall into color groups III,IV, V and VI must receive an LO pedigree but the color is written as "x" color variety.
    When breeding golden it must be taken into account that the gene carrying golden is a similar gene to the silver, and can cause some strange colors, not necessarily what some breeders would want. NFO is a typical example as silver is not recognized and probably will never, but golden is allowed? Many NFO breeders would not consider having a golden cat in their cattery as it could also introduce silver and cause huge problems with color, which some NFO breeders do not want. Silver can also 'eat' away the color and sometimes masks true colors. There is a lot of genetic investigation going on with silver in the US and how it affects color.


    Золото в мейн кунах признается в группах III, IV, V и VI. Вне этих групп кот классифицируется как "х" цвет, и будет оцениваться как таковой, но не может получить титул или номинацию.

    Когда такие коты регистрируются, родословная принимается во внимание. То есть это будет LO родословная вне зависимости от цвета, она не может быть понижена до RX. Любое потомство от 2-х котов с LO, которое по цвету не попадает в вышеперечисленные группы, получит LO родословную но с "х" в графе цвет.
    При бридинге золота необходимо принимать во внимание что ген, ответственный за золотой цвет подобен гену ответственномы за серебро, и может быть причиной странных цветов, вне зависимости от желания и ожидания заводчика. Норвеги - типичный пример, так как серебро в них не признается, и скорее всего не будет признано, но золотой признается. Многие заводчики норвегов не желают иметь золотых котов в своих питомниках, так как они могут дать серебро, и это принесет большие проблемы для питомника. Серебро может также "сьесть" цвет, и иногда маскирует истинный окрас. В настоящий момент в США проводятся генетические исследования по поводу серебра и того как оно влияет на окрас.

Страница 6 из 24 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Всё тот же вопрос....кун или не кун?
    от Deamonica в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 11:56
  2. Кун или не Кун ? Вот в чем вопрос !
    от Rahan в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 21:03
  3. Лиса....- вопрос по окрасу.
    от foxxy в разделе Стандарты породы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •