Тема: Питомник мейн-кунов HOPER COON*RU (ХОПЁР КУН * РУ ) Тула

  1. #1
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию Питомник мейн-кунов HOPER COON*RU (ХОПЁР КУН * РУ ) Тула

    Здравствуйте,уважаемые кунолюбы!

    Позвольте представиться.
    Мы -Введенские Елена , Андрей и наша самая обаятельная, самая замечательная, любимая Куня-Рысюня, Рысюша или просто Рысь.Если официально -ROCK N ROLL ARTURIA.RU(дата рождения 19.02.07.)
    У нас радостное событие! Не смотря на то,что у нас одна единственная куночка,не так давно мы зарегистрировали наименование питомника и теперь у нашего зарождающегося питомника есть имя - ХОПЁР КУН.РУ (HOPER COON.RU). Мы твердо знаем, Рыся - первая куночка,но не последняя в нашем доме!


    О Хопре.

    Хопер - уникальнейшая река, длина реки тысяча девять км. Хопер - приток Дона.




    Возрост реки почтенный,более десяти тысяч лет!
    Одна из самых чистых рек Европы.
    Красота заповедных мест Прихопёрья - завораживает.Невольно вспоминаются строки И.Сукачева:
    "Там такая,земля,там такая трава,
    А лесов как в местах тех нигде,брат,в помине и нет.
    Там в озерах вода,будто божья роса,
    Там искрятся алмазами звезды и падают в горы..."
    Лучше и точнее не скажешь.
    К великому счастью,в Прихоперье много уголков,где природа сохранила свою первозданность и красоту . Где еще можно остаться наедине с природой.
    Песчанное дно Хопра с чистейшей водой,заросли желтых и белых кувшинок зачаровывают своей магической красотой.
    В лесах Прихоперья обитают : лоси,олени,косули,кабаны,барсуки,енотовидные собаки,куницы,лисы,волки,черные бобры,русская выхухоль,которая живет только в чистой воде. Всего 49 видов млекопитающих, 220 видов птиц, 38 разновидностей рыб,среди которых и стерлядь. А какое разнообразие растительного мира! Многие представители растительного и животного мира являются редкими и занесены в Красные Книги всех уровней. Не даром говорят:"Хопер и Прихоперье - жемчужина не только России,но и Европы!"
    А я могу с гордостью сказать:"Это моя Родина! Где мне посчастливилось родиться!"



    Исток любви.(Почему Хопёр?)

    Именно отсюда, из этих мест, берет начало моя любовь к кошкам,которые окружали меня с момента моего рождения.Кошки были всегда и везде и не по одной, я даже затрудняюсь сказать сколько? Много! Конечно жили почти всегда во дворе,но вечером и утром все собирались полакомиться парным молоком.Я постоянно возилась с кошками и котятами. А взрослые меня так и звали "кошатница".Кошки чувствовали мою к ним любовь и ходили за мной по пятам.
    Из рассказов бабушки, я знала ,что в давние-давние времена в наших лесах обитало много рыси, по этому прародительницей нашего районного поселка была деревня Рысья!
    Рысь давным-давно ушла из нашего леса, но как мне хотелось увидеть дикого котенка необыкновенной красоты ! Это была моя тайная детская мечта. Почему меня притягивала именно красота рыси? Я не знаю,но для меня рысь была царицей среди диких кошек!
    Прошло много лет.Я живу в городе,у меня взрослые дети,но кошки так и идут со мной по жизни.Последние девять лет у нас живут шотландские вислоухие - прекрасная порода,чудесные кошки,члены нашей семьи! Но я все время ловила себя на мысли,что мне не хватает еще кошки ! Однажды не выдержала и поделилась с мужем. Он понял меня и дал свое согласие.
    Радости не было придела!

    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

    Многие пишут,что на поиски своего котенка потратили много времени. У меня поиск был очень коротким,когда я зашла на сайт Лариных Елены и Виктора, я увидела рыженькую кошечку, со странным (как мне показалось) именем ROCK N ROLL ARTURIA . Я сказала:"Вот она!" Сомнений не было! Это моя кошечка! Почему именно эта порода? Этот окрас? Я не могла объяснить ни себе,ни мужу.Эта и все!
    Самое мучительное для меня было ожидание.
    И вот 28 июня я открыла дверь и в наш дом вошел Мейн-Кун! (Конечно не сам пришел,а его муж привез).
    Словами выразить не возможно, то чувство,когда я взяла куненка на руки и прижала к себе!Это необычное тепло,которое прошло сквозь меня,охватывая все тело и заполняя меня.Как будто куненок взял и растворился во мне!Ощущение чего - то очень,очень родного,той капельки ,каторой мне всегда не хватало.Затем куня зарылась у меня в волосах,нашла мочку уха и начала,причмокивая, ее насасывать и мурлыкать. Я замерла...
    И тут, я все поняла ! Да это же мой рысенок! Похожий окрас,кисточки на ушках! Вот она - мечта моего детства! Вот, что мне всегда не хватало! Я подсознательно выбрала породу и окрас, которая больше всех похожа на рысь!












    Если кто был в наших краях, на подъезде к районному поселку Турки ( Саратовская обл.) не мог не заметить герб поселка на котором изображена царственной красоты ,гордая, золотая рысь!
    Она напоминает нам:"Я здесь жила! Я- хозяйка! "
    А у меня теперь своя золотая Рысь! Частичка Прихопёрья! Мечта моего детства!
    Последний раз редактировалось Елена; 29.06.2008 в 00:22.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Очень красивая девочка!!!
    Рыды видеть её на форуме!!!

  3. #3
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    КуноПаПа ! Огромное Вам Спасибо за помощь!
    И за теплые слова в адрес нашей девочки! СПАСИБО!!!

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Кто здесь?

    Иы забирали нашего Ричика из Армавира буквально за несколько дней до Вашей встречи с Рысюшей.
    Когда Ричик уже погрузился в клетку, его братики и сестрички подошли попрощаться.
    Не Рыся ли на снимке?

  5. #5
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Если Вы забирали до 28 июня -тогда это Рыся! Если позже,то это братики такого же окраса. Фото прелесть! Огромное спасибо!
    Два дня осталось до годика! Завтра будем взвешиваться!

    А вот такими вот мы были:

    Последний раз редактировалось Елена; 19.02.2012 в 19:45.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  6. #6
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Сегодня у нашей Рысюни День рождения!!!

    Наша девочка взрослеет!Мы желаем ей и всем нашим братикам и сестренкам крепкого здоровья! Растите большими,большими! Много,много вам деток и БЕСТОВ !!!

    Рысю мы сегодня,поздравили! Был торт со свечкой! И как уже взрослой девушке, для выхода в СВЕТ, мы подарили хорошую косметику!









    Еще я хочу выразить слова благодарности нашей заводчице Торосянц Марианночке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за наше солнышко!


    Леночке и Виктору Лариным! За их огромную помощь в выращивании куночки! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

    И как обещала ! Рыся весит-6кг.300. В длину от кончика хвоста, до кончиков ушей 95см. Мы не маленькие,но очень худенькие.
    Последний раз редактировалось Елена; 12.05.2008 в 12:28.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена
    Сегодня у нашей Рысюни День рождения!!!
    Поздравляю Вас и красавицу Рысю - с первым настоящим днём рождения!!!

    Красавица - и получила достойный подарок!!!

  8. #8
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    КуноПаПа!
    Огромное СПАСИБО,за поздравление!
    И помощь! Удачи Вам!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  9. #9
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    леночка! мы с виктором тоже поздравляем вас с годиком рысюши! деточка подросла! хотя ей еще предстоит расти и расти, но уже можно сказать, что она расцвела!
    но вы с андреем - прелесть! так здорово!!!! тортик и свечка! подарок царский, щедрый! а какова виновница! глазки от удовольствия закатила!!! актрисам голивуда надо поучится у рысюши кокетничать перед камерой!!!!!
    здоровья, всем вам, любви, побед, кунят и много-много-много радостей!!!:-d
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #10
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Рыся-талант!
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

Страница 1 из 62 123456789101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •