Тема: Куносудьба и покупатели

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Куносудьба и покупатели

    Долго металась, не знала в какую тему написать, если что прошу прощения у модераторов, переносите если не сюда
    Последнее время задаюсь вопросом, есть ли куно-судьба, по которой каждому куненку буквально предначертано куда он должен пойти? А некоторым это "предначертание" становится вообще :шаг влево,шаг вправо- расстрел?
    Есть у меня куненок. Самый большой из всего помета, весит замечательно (больше поросенок,чем куненок), ласковый до одури, умненький и вообще самый-самый. Я была уверена,что продастся первым... Однако в итоге мне 5 раз его резервировали ( с задаком и всеми делами), а потом 5 раз отказывались по абсолютно разным,но действительно веским причинам. 5 РАЗ! ( 1-3 раза-это случайность, но 5 раз подряд за 1 котенка, учитывая,что это лучший котенок помета) Причем, каждый раз покупатели ВСЕГДА шли по двое: появлялись один чуть раньше, другой чуть позже, причем оба просто с ума сходили по котенку.
    И вот теперь (то бишь 6-ая попытка) покупателей снова 2, и берет его скорее всего один мальчик, который,скажем, имеет первенство в праве выбора.
    Муж говорит, что мальчик - хороший. А у меня вот дикое нежелание ему отдавать котенка, причем мальчик кажется хорошим, вроде бы как уверенно говорит о том,что будет давать коту лучшие корма, обо всем спросил, вопросы задавал тоже хорошие...а вот не лежит душа к нему..и куненка ему отдавать не хочется , хотя муж ничего против не имеет, напротив...
    хотела спросить- у кого-то такое случалось? Может это у меня уже просто мозги едут после 5-ти отказов и я сама себе все напридумывала?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот это вопрос! На пять балов. Кто ж теперь ответит та? Скажешь- плюнь отдай- а вдруг там...... Потом себе не простишь. Скажешь-не отдавай- а вдруг там..... а у другого вот как раз.......
    Короче вопрос без ответа. Разве что, верьте интуиции. Если конечно раньше не подводила
    Хомячки тоже умирают от ожирения, но такими счастливыми!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Бывали такие случаи и не раз. Уверена, что каждый куноребенок ждет и ИЩЕТ именно своего хозяина. Долго может привиредничать, поросенок, но всегда находит . До 5 раз пока не доходило, но по 3 - бывало. Если у Вас душа не лежит к покупателю - насторожитесь. Посмотрите, как на этого человека будет реагировать сам котенок. Дайте возможность выбирать ему.
    Polys for ever!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    У меня была подобная история...
    В итоге кошка через год обратно назад вернулась.Интуиция подсказывала,нет,даже кричала : НЕ ХОЧУ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!! Не поверила....Пристроила эту же кошку с очень лёгким сердцем очень хорошей хозяйке,бываю в гостях,кошка стала ладненькая да славненькая!!!

    p.s. кошка тоже была лучшая в помёте.....чуть-чуть этой истории здесь :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7775&page=5
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Частенько поддаюсь уговорам "здравого смысла" или "голосу разума" и не слушаю свою интуицию.... о чем потом жалею...
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Частенько поддаюсь уговорам "здравого смысла" или "голосу разума" и не слушаю свою интуицию.... о чем потом жалею...
    Да уж,наверное,у каждого заводчика есть что рассказать....
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    не отдавайте ребёнка.
    интуиция не врёт.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    p.s. кошка тоже была лучшая в помёте.....чуть-чуть этой истории здесь :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7775&page=5
    сочувствую, я бы тоже трезалась желанием подгадить... таких просто бы убивала.
    Спасибо всем, значит, это не мои бредни и я себя не накручиваю.Не буду ему отдавать котенка.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Позвонила, отказала . Ну вот..и жизнь начинает налаживаться

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    сочувствую, я бы тоже трезалась желанием подгадить... таких просто бы убивала.
    Спасибо всем, значит, это не мои бредни и я себя не накручиваю.Не буду ему отдавать котенка.
    вот верно! Я всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу...не подвело ни разу!

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •