Тема: помогите в общение с куном

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для karina2011
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию помогите в общение с куном

    Здравствуйте, у меня кот 7 месяцев. Он очень вредный. Когда мы брали куна, нам сказали, что это очень добрые коты. Наш же красавец вообще не любит не то что что сидеть на руках, но даже чтоб его гладили. Когда его берешь на руки, он убегает, царапает.У него вообще нет ни какой привязанности к хозяевам. У меня такое ощущение, что мы его раздражаем. Самое интересное, что он знает во сколько мы встаем и будит каждое утро нас ровно в 6 - 30 утра! Он очень умный и красивый кот и мы его очень любим, но как совладать с этим упрямцем не знаем. Подскажите свои мнения.Может у кого были подобные ситуации. Я смотрю на чужие фото с котами на руках и меня удивляет как они спокойно сидят. Наш же только и думает, чтобы побыстрее сбежать.(((((

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Как долго кот живет с вами? Как его зовут?
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    06.01.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется, каждый характер любого кошика индивидуален, вне зависимости от особенности породы... Подругина дамочка вообще не особо балует вниманием домашних, рычит, дается на руки в редких случаях (в основном мужчинам ) И после этого у меня появились сомнения насчет метода "любовь и ласка", хотя, он самый действенный))

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для karina2011
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Котика зовут Сильвер. Он живет с нами 4.5 мес.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для karina2011
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш Сивер мне кажется вообще живет какой то своей жизнью. При этом он не любит сидеть в одиночестве, он обязательно будет сидеть неподалеку от нас. Но на руки ни когда не пойдет. Не любит чтоб его долго гладили, начинает царапаться.Как отучить его от царапок я не знаю. Его ведь и чесать надо и ногти постригать.....Все с боем!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для bonn
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karina2011 Посмотреть сообщение
    Наш Сивер мне кажется вообще живет какой то своей жизнью. При этом он не любит сидеть в одиночестве, он обязательно будет сидеть неподалеку от нас. Но на руки ни когда не пойдет. Не любит чтоб его долго гладили, начинает царапаться.Как отучить его от царапок я не знаю. Его ведь и чесать надо и ногти постригать.....Все с боем!
    Царапать - это, конечно, не хорошо. И как отучить я, к сожалению, не знаю. А вообще это, мне кажется, нормальное поведение для кунов. Наш тоже не любит на руках сидеть. Если захочет - сам придет и залезет на колени, но такое бывает только если нас дома долго нет. А так обычно - всегда рядом: рядом на кухне, на диване, даже в ванной и туалете рядом сидит

    А ногти подстригаю я только когда он спит! Просто так - это не возможно у нас.
    С расчесыванием тоже проблемы, но на новый год моя мама подарила для Мэника другую расческу - и ему, с натяжкой можно сказать, что понравилось! Если расчесывать когда он спит - даже балдеет, бока подставляет! А обычной расческой - бесполезно!
    Последний раз редактировалось bonn; 09.01.2012 в 22:23.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для karina2011
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonn Посмотреть сообщение
    Царапать - это, конечно, не хорошо. И как отучить я, к сожалению, не знаю. А вообще это, мне кажется, нормальное поведение для кунов. Наш тоже не любит на руках сидеть. Если захочет - сам придет и залезет на колени, но такое бывает только если нас дома долго нет. А так обычно - всегда рядом: рядом на кухне, на диване, даже в ванной и туалете рядом сидит





    Да, да. Наш тоже очень любит проводить и ванну нас и в туалет. Подождет всегда.Мне очень хочется поучаствовать с ним в выставках , но с таким поведением..... Может подрастет-поумнеет.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для bonn
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karina2011 Посмотреть сообщение
    Может подрастет-поумнеет.
    Не знаю, нам тоже еще пока 7 месяцев Но по сравнению с 3,5 месяцами (когда мы его взяли) - разница в сообразительности ооочень заметна!
    А "ласковость" проявляется периодами!

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для karina2011
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonn Посмотреть сообщение
    Не знаю, нам тоже еще пока 7 месяцев Но по сравнению с 3,5 месяцами (когда мы его взяли) - разница в сообразительности ооочень заметна!
    А "ласковость" проявляется периодами!

    Под фразой подрастет-поумнеет я подразумевала поведение более спокойное что ли Котик очень умный, своенравный только.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мой тоже на руки сам не придет, но всегда утром приходит и ложится возле меня и тарахтит и любит чтобы его в этот момент почесали и погладили. А так насчет ласки - это не к нему. Может так и надо и вы зря переживаете
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Предстоит отъезд! Что делать с куном?
    от Даня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 10:45
  2. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44
  3. Правила модерации и общение с модераторами
    от Moderator-V в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 17:20
  4. Телефонное общение ЗАВОДЧИК - ПОКУПАТЕЛЬ.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:04
  5. Прошу определить, является ли котёнок куном
    от Infernal_Clown в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •