Тема: Есть ли перспективы у нашего "мыша"?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Есть ли перспективы у нашего "мыша"?

    Здравствуйте!

    Кошка. Сейчас ей 2,5 месяца.
    Брали у заводчика. Женились как говорится по любви. Просто очень приглянулся этот котёнок, взяли. Он последний остался в помёте свободным, остальных разобрали/зарезервировали.
    Теперь смотрим на кошку более "трезвыми" глазами, и что то есть сомнения, что это правильный кун.
    Что смущает:
    Очень маленький вес. По словам заводчика, мать отказалась кормить котят, кормила тётя у которой свой помёт на месяц моложе (у заводчика 2 родившие кошки и кот дома). Наша родилась 22.10.11 сегодня весит 1090 грамм (у знакомых коты - куны в этом же возрасте весят 1700гр.) Кожа да кости, но вроде потихоньку раскармливаем. Ест не особо активно, но перспективно. Морда как мне кажется излишне треугольная. Лапы не пухлые, длинные но с мехом между пальцами. Уши вроде куньи, большие и с кистями. "Булки" как ребёнок их называет - место откель усы растут (как правильно называется?) не супер но явно имеются. Возможно и раскормим, но что то сомневаемся, что породность будет на высоте. Особенно когда смотрим на фото котят её же возраста.
    Сводили к ветеринару, тот посоветовал проглистогонить, сделали, даём лактобактерин.

    Ещё вопрос:
    Были у кого-нибудь тут случаи, когда и из подобной "дохлятины" вырастали высокопородные красавцы?
    Первое фото как есть в жизни. На втором специально ловили ракурс чтоб самим себе внушить, что очень даже кун .
    Папу и маму видели. Куны однозначно, не супер-пупер, но куны. Шубы у них богатой не наблюдалось, т.ч. особой лохматости у нашей ждать не приходится.

    Заранее спасибо за ответы.




  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Вполне себе кун. Вес маловат. Откармливайте получше и через пару месяцев выставите на "стол эксперта". Тогда понятнее будет. "Дохлятин" оценивать как-то не этично.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вполне себе куненок домашний любимец. Будите любить его и лелеять и из него вырастит хорошенький взрослый красивый кун!
    Почему столько пессимизма в тексте? Или я бы даже сказала пренебрежения, холода что-ли... Не чувствую любви в тексте... "дохлятины"... Складывается впечатление, что на эмоциях взяли котенка, а теперь вот жалеете, что не то купили... Грустно. Вы его выбрали, он Вам верит, и он самый лучший для Вас должен быть, даже если где-то есть и получше... (извините за тавтологию)
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    если я не ошибаюсь на мау была целая полемика по поводу всего этого
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    куняшка пэт-класса. Хорошие кунячьи ушки, но слабый стоп по-моему... Очень худенький - откромите ребенка, а месяца через 3-4 покажите его снова! Думаю, он "подтянется" и вырастет красивым.
    (но не "высокопородным", уж извините))))

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь на мау была целая полемика по поводу всего этого
    Да было дело, и там хором кричали, что не в одном глазу не кун это, и открывший тему (то бишь я) полный ..., раз такого купил. Тут публика по спокойней и покорректней, поэтому решил тут показать.
    На счёт эпитетов "дохлятина", не вижу в этом ничего зазорного, я и дочку дохлятиной зову любя.
    Котёныш этот по характеру и поведению самый лучший из всех усатых кто у нас жил и живёт, поэтому самый любимый.
    Спасибо всем!
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    куняшка пэт-класса. Хорошие кунячьи ушки, но слабый стоп по-моему...
    Простите, что значит термин СТОП???

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    куняшка пэт-класса. Хорошие кунячьи ушки, но слабый стоп по-моему... Очень худенький - откромите ребенка, а месяца через 3-4 покажите его снова! Думаю, он "подтянется" и вырастет красивым.
    (но не "высокопородным", уж извините))))
    Я, конечно, понимаю, что вы суперспец))))) Но!
    У кошки сильный недовес (у меня помет от 22.10.11-самая мелкая девочка весит 1580), при недовесе ооооочень иначе выглядит ребенок.
    Оценить стоп (переход ото лба к носу) по фото в анфас, у , пардон, заморыша....
    Соня2011! Кун- без сомнений. Кормите, растите, следите за здоровьем и будет вам чудесный куноребенок))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что вы суперспец))))) Но!
    У кошки сильный недовес (у меня помет от 22.10.11-самая мелкая девочка весит 1580), при недовесе ооооочень иначе выглядит ребенок.
    Оценить стоп (переход ото лба к носу) по фото в анфас, у , пардон, заморыша....
    Соня2011! Кун- без сомнений. Кормите, растите, следите за здоровьем и будет вам чудесный куноребенок))))
    Полностью согласен и вспомните Андерсена!
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А когда котенок стоит, лапы выглядят так же, как на этом фото?


  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А когда котенок стоит, лапы выглядят так же, как на этом фото?

    Нет кокечно! Это ж какой гепард у нас должен быть с такой длиной "рук" (если Вас именно длина озадачила) К сожалению нет фото где соИт.
    Вроде вес стала набирать стремительно (не сглазить бы!), грамм по 50 в день! И выглядит уже не таким заморышем как в первый день.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. IMPERIAL COON - "пенсионеры" нашего питомника.
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 14:13
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 11:53
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •