Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #1001
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Да, конечно, но в сравнении с клыками диких кошек мне клыки человека кажутся туповатыми и маловатыми. Почему не боимся? Боимся людей, которые физически сильней или могут причинить душевную боль. Обычно у человека весьма ограничен круг людей, которым он может безгранично доверять, "подставить пузо", выражаясь языком животных.
    П.с. У горилл клыки будь здоров, а едят плоды диких деревьев. Клыками пользуются для устрашения сородичей. На минуту решила представить, какое животное я могла бы поймать и разорвать клыками. Почему-то на ум ничего крупнее ящерицы не идет. Я бы не стала называть человека хищником - мы много углеводов едим.
    Последний раз редактировалось Domingo; 08.02.2015 в 17:35.
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  2. #1002
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingo Посмотреть сообщение
    А я вот не знала про такую зверюгу! Чем там все закончилось? Нападением на хозяина?
    В три года его пришлось отдать в зоопарк (не смотря на то что кастрат, вырос и стал хозяина прессовать), а из зоопарк его передали в некие "частные руки" - что там такое, частный зверинец или что... история умалчивает. Первый хозяин - работник зоопарка и зоолог, не помню уж почему он удумал звереныша в квартиру взять, может он без матери остался... В общем опыт, который не удался. Кота жалко конечно, дай Бог чтоб у него все сейчас хорошо было.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #1003
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Я тоже надеюсь, что у хозяев и животного все хорошо. Все таки на приручение совсем диких животных нужно потратить не одну сотню лет.
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  4. #1004
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Простите, а никого не смущает ажно самое начало в описании афродит - которые умудрились зародиться девять тысяч лет назад?
    То ли это очередные "15 килограмм" при первичном переводе, то ли... родоначальники намутили, мягко говоря.

  5. #1005
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да меня в Афродитах если честно много что смущает)) включая "полное отсутствие генетических заболеваний и мутаций" и "не имеющая генетического сходства ни с одной из существующих пород" - что ли это вообще НЕ КОШКИ? Да еще и на крупную дичь в высокогорье охотились... (сразу вспомнились ворующие овец куны - так воооот с кем их спутали, это ж просто Афродиты были. Гигантские)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 09.02.2015 в 03:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1006
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Дык вот и я о том же - если уж у них даже в первой строчке - описании происхождения породы - такой... бред, мягко говоря, значится, то что говорить о дальнейшем. Буквально каждая фраза - сочинение фантастов, причем плохих фантастов, не понимающих значения слов, которые используют. (А я специально не начала о генетике, а то меня понесет. )
    (К слову о крупной дичи в высокогорье... К высокогорным в целом относятся всяческие горные козло-бараны. И яки. А с высокогорьем на Кипре напряжно - самая высокая точка не достигает и 2000 над уровнем моря. Правда, девять тысяч лет назад... как раз неолит примерно. Мало ли что там с горами было. )

  7. #1007
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да и с Афродитами - может они тогда были ОЧЕНЬГИГАНТСКИМИ. Да что там, девять тысяч лет у кошачьих даже саблезубость из моды еще не вышла))
    Последний раз редактировалось Olenic; 09.02.2015 в 04:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #1008
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    у меня вообще ощущение полного "разводилова" по поводу афродит.

    Особого гигантизма не наблюдаю. Все продемонстрированные крупные - больше похожи на кошек с ожирением, а не на крупных. Боюсь, что с охотой на крупную добычу... будут проблемы.
    Четких породных признаков вообще не наблюдаю. На каком основании кошек выделили в отдельную породу? В чем отличия и особенности? Вполне могу предположить, что я,к ак дилетант, просто не вижу. Ну, так ткните мне пальцем, пожалуйста, мол - вот уши такие, глаза сякие, лапы вон какие. Потому как пока - не вижу.
    Эксперты их в глаза не видели и на выставках впервые узрели и показывали друг другу. Что же оценивали, спрашивается? Простите, возможно, я не права, но у меня по описаниям выставок и фотографиям (прошлась по афродитам в сети ) создалось ощущение, что эксперты "судили" по принципу - вроде неудобно сказать, что не вижу особенностей в домусах... признали же... надо судить... Повторюсь - это мое мнение, я могу ошибаться.
    Если особую породу выделяли не по признакам, а по месту отлова... простите, но тогда можно сходу говорить о родосской (а что, на Родосе был Колосс по легендам, а будет порода с аналогичным названием - Колосс Родосский), критской (кто там на Крите покрупнее жил? Минотавр? Какое раздолье для названия породы...)

    На минуточку - даже если просто почитать банальные туристические справочники, то там есть легенда о тысяче бездомных кошек, пойманных по подворотням Египта и Азии (размах какой) и привезенных на остров для борьбы со змеями. И оставшимися на острове под присмотром монастыря.
    Все.
    Причем позже монастырь был разрушен, а заново отреставрирован в середине 20-го века. И кошек тоже привезли.
    Откуда взялась многотысячелетняя история и генетическая эксклюзивность бездомных кошек???
    С какой стати они стали аборигенными?
    Не говоря уже о том, что есть что-то вроде традиции по окрестностям - не топить котят, а свозить их на сей остров. А некоторые туристы спецом привозят с собой котят породистых и беспородных - стиль паломничества такой.

    Флуд все это с моей стороны. конечно, но... Надо себе записать памятку - поискать работы профессора Лесли Лайонс, а то исследования Lyons L из Калифорнии конкретно так не совпадают с тем, что пишут на портале. Вернее, вообще работы эти не имеют отношения к некой кипрской эксклюзивной кошке. и уж тем более нет ее полного генома. Вот геном абиссинца есть (и то описан как геном просто-кошки сравнительно недавно http://www.ncbi.nlm.nih.gov/genome/7...embly_id=22791 - ссылку такую можно или нет? Это ж вроде не на сайты ссылки, а на научные данные)
    Да и в целом у Lyons L. лично я знаю работы по поликистозу почек у кошек как потенциальной модели для человеческого поликистоза http://jasn.asnjournals.org/content/15/10/2548.long и по мутации, ведущей у разных пород кошек к одинаковому фенотипическому проявлению http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...C802E2E.f03t04

    Пока писала, поискала работы. В общем, завтра (сегодня?) если руки дойдут - пройдусь по исследованиям профессора и поищу афродит. Если кому интересно, тоже может почитать-поискать - в международке представлены работы http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?...r_uid=15466259

  9. #1009
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Ночь плавно перешла в утро. А я не удержалась, просмотрела статьи, поискала афродиту. Так вот нету такой породы в научных исследованиях не только Lyons L., но и в каких-либо в принципе.
    Не знаю, значима ли эта "нестыковка" для регистрации породы и для самих организаций фелинологических (от этого я далека, увы), но вот коллеге я, пожалуй, напишу. В смысле - поищу кто изначально ссылается (особенно за границей) на работы Lyons L. и злобно "накапаю". Ибо сильно подозреваю, что Lyons L. немножко не в курсе "своих" исследований и слов о некой афродите гигантской.

  10. #1010
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Нашла.
    Не буду капать на больную мозоль товарищу Lyons L. - человек и так уже в курсе и тихо ненавидит турков и киприотов с разборками на предмет "чья кошка" и подтасовками материалов.
    Нету никакой подтвержденной генетиками суперкошки с эксклюзивными генами и суперздоровьем (это-то откуда вообще вылезло???). Есть разборки про турецкую ангору - кто откуда и от кого произошел. Куча анализов разными методами разными исследователями и половина из них с подтасовками материала от материалодатчиков. Плюс разные трактовки, да еще и попытка патента методов идентификации с косяками.
    Прелесть какая. http://messybeast.com/dna-studies-critique.htm

Страница 101 из 341 ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •