Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Честно, я б добавила в тему опыт ухода от тупых вопросов, и опыт правильных ответов на вопросы мало понимающих, еще только начинающих владельцев.
    Реально бывают такие люди, которым после некоторых вопросов вроде "А во сколько месяцев можно удалять когти!" возникает дикое желание дать пяткой в лоб с разворота.
    И наоборот бывают люди, которые еще не понимают что к чему, но искренне хотят понять, а главное стать владельцем, холить и лелеять куна.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сегодня выбирая мясо для Терры в магазине, услышала разговор мамы с дочкой: "Да чтож такое вся говядина такая, что кошкам есть нельзя, жилистое-жирное!" Я поворачиваюсь и говорю, ой я тоже кошечке смотрю, посмотрите вот этот кусочек вроде ничего, она мне в ответ: " Никак у Вас Мейн кун?" Я говорю: "Ага!" Слово за слово выяснилось, что у них их уже почти трое (третий на подходе), а полных имен они и выговорить не могут, окрасов как правильно они по кодировке не знают.
    Ну, я им все объяснила, пригласила на форум, обещались прийти.
    Так вот, я к чему. Я таких людей называю "чистыми умами" не зашореными стандартами, незамыленными нашими окрасами и так далее. Знаете, что она мне сказала? у нас одна девочка - она как снежный барс, а вторая как дымка...Вот, где поэзия, истинная любовь к таким чудным животным! Им не нужны выставки-уши-подборотки, она мне только и говорила, что они..они.. такие...НЕОБЫКНОВЕННЫЕ!!!!
    Желаю каждому таких мам и пап.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Груша, вот тыщу раз согласна с Вами! Каждый из нас является глупым чайником в куче разных областей, и когда сам оказываешься в этой роли - обычно не смешно...
    Но вот недавно услышала очень позитивный перл, смеялась до слез.
    Приехали друзья выбирать кота, люди творческие, художники, он работает дизайнером. Выбирают между черными солидом и мраморенком. Она влюбилась солида, он - в сомнениях, она спрашивает, ну почему же нет? Он долго пожимает плечами, ссылается на суеверия по черных котов и вообще не знает, что его смущает в окрасе. Потом вдруг выдает - "ну мне кажется что кот будет комплексовать на фоне наших светлых стен потому что он к ним по цвету не подходит и он будет в депрессии", и ведь он это совершенно серьезно, он за котика волнуется! хохотали все, громче всех - его супруга


  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Груша, вот тыщу раз согласна с Вами! Каждый из нас является глупым чайником в куче разных областей, и когда сам оказываешься в этой роли - обычно не смешно...
    Но вот недавно услышала очень позитивный перл, смеялась до слез.
    Приехали друзья выбирать кота, люди творческие, художники, он работает дизайнером. Выбирают между черными солидом и мраморенком. Она влюбилась солида, он - в сомнениях, она спрашивает, ну почему же нет? Он долго пожимает плечами, ссылается на суеверия по черных котов и вообще не знает, что его смущает в окрасе. Потом вдруг выдает - "ну мне кажется что кот будет комплексовать на фоне наших светлых стен потому что он к ним по цвету не подходит и он будет в депрессии", и ведь он это совершенно серьезно, он за котика волнуется! хохотали все, громче всех - его супруга
    И кого ж они купили?
    Биколора
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    И кого ж они купили?
    Биколора
    Хаха, нет, с белым они даже не рассматривают
    Попросили "отложить" им на пару недель солида и мрамора и уехали думать. Но чует мое сердце - возьмут таки мрамора. Уж очень волнуется друг за нервное состояние уголька


  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Хаха, нет, с белым они даже не рассматривают
    Попросили "отложить" им на пару недель солида и мрамора и уехали думать. Но чует мое сердце - возьмут таки мрамора. Уж очень волнуется друг за нервное состояние уголька
    Ну да спрятаться-то негде...
    Они такие, эти дизайнеры-художники с прибабахом , на то они и художники. иначе никак...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #17
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Почему-то мне не смешно слушать вопросы покупателей... Может быть потому, что я сама не так давно на вопрос "Какого окраса котенка хотите?" восторженно ответила "Все равно, они все невозможно красивые"... Вспомним себя, товарищи. Глядишь, и не прикольно станет смеяться над людьми, которых в мир кошек привлекла наша любимая порода.
    видимо я одна сталкиваюсь с вопросами, типа: - мне нужен кот, что бы он вырос бооольшим и пугал соседей, он вырастет таким?
    или когда он вырастет, я его выпущу во двор, он собак распугает?
    правда - такие встречаются гораздо реже.....

    а те, которые очень хотят куна, и им все равно какой окрас, и не важно будет он пугать соседей... те не из этой темы....
    и вопросы они задают совсем не смешные - вполне адекватные, и хотят знать все подробности правильного воспитания детеныша... тут речь не о них...

  8. #18
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    видимо я одна сталкиваюсь с вопросами, типа: - мне нужен кот, что бы он вырос бооольшим и пугал соседей, он вырастет таким?
    или когда он вырастет, я его выпущу во двор, он собак распугает?
    правда - такие встречаются гораздо реже.....
    По-прежнему непонятно, над чем тут предлагается смеяться. Разве что "неадекватно".

  9. #19
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    По-прежнему непонятно, над чем тут предлагается смеяться. Разве что "неадекватно".
    Полагаю, не совсем корректно названа тема.
    Речь не о смехе, а о человеческой непосредственности при выборе котёнка.

    Года полтора назад ребята искали белого кота в клуб.
    Клуб называется "Белый кот" в честь белого кота, который гулял по клубу.
    Но с ним что-то случилось и срочно искали замену.
    Обязательно белого и обязательно глухого (!) чтобы громкой музыки не пугался.
    Пьяная молодёжь требует зрелищ, кот - способ пиара для клуба.

    Объяснила про звуковые вибрации, которые глухие воспринимают на порядок чувствительнее слышащих. Задумались..

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Вот примерно из-за подобных "тем", такие как я - чайники, обычно сидим, и тихо читаем форум, а то сунешься случайно с глупым вопросом, и сразу - неадекват....(((

Страница 2 из 341 12345678910111252102 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •