Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #2261
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Там животных оценивают согласно стандарту,для заводчиков они петы,но для хозяина он должен быть самым любимым,а не петом
    Я вообще не понимаю смысла оценки в том разделе животных,купленных любимками
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #2262
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    И еще, у меня принцип - на письма "Сколько?", "Почём?" не отвечаю, они автоматом летят в корзину.
    Я раньше тоже не отвечала. Сейчас отвечаю в том же стиле: 1-100000. Может и не права, но мне хочется надеяться, что после такого ответа люди сделают хоть какие то выводы
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  3. #2263
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а я так боялась, что заводчица мне не продаст кота, что спрашивала не стоимость, а условия приобретения
    правда, вслед за письмом почти сразу же позвонила, не утерпела ждать ответ, так что бох его знает, ответили бы только на письмо или нет)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #2264
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    пришёл запрос на кота в разведение в питомник.
    пишу цену и условие - закрытый кот.
    отвечают: В связи с чем условие?
    .................................................. ...........
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #2265
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Вес репутации
    10458433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    На выставке.
    вопрос- А они людей не едят?
    Из моей переписки с другом.
    Отправила ему фотку лапки котенка на моей руке
    "[09.05.2016 20:56:51] Данка: лапка котенка)
    [09.05.2016 21:32:13] Димка: Хренасе лапка. Не боишься быть съеденой?"
    Куномания в начале развития:)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43260

  6. #2266
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Суть моего поста была в том, что несмотря на то, как я формулировала письма, я как человек не изменилась. И если бы мне продали котенка по первому письму, то я не стала бы от этого хуже относится к нему.
    Так как на местных сайтах не совсем было понятно есть ли котята или нет, я и писала неопределенно.
    Я к тому, что не нужно сильно привязываться к форме.

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Акцент именно на очень низкую цену...
    Как иногда пишут,нам же для себя, доков не нужно
    У меня не было написано, что доков не нужно. Понятие "очень низкая цена" очень индивидуально. Вообще цена понятие индивидуальное.
    Мы целенаправленно искали котенка именно из питомника.
    Да, нами заранее была определена цена, которую мы готовы были заплатить психологически.
    Если честно я удивлена, что в письме есть какой-то акцент на очень низкую цену.

    Цитата Сообщение от Катринище Посмотреть сообщение
    хмм.. вот ведь кто как понимает )) я б подумала, что человек понимает разницу между пэт и брид,
    поэтому сразу уточнил.
    да, именно так и было
    мы прочитали разные статьи, читали форум и поняли, что котята бывают 3 типов. Мы не собирались разводить мейн кунов, мы не собирались ходить на выставки. Соответственно наш выбор был - пэт. Поэтому в письме я так и писала.


    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    В письме дважды делается акцент на это пет и стоимость...человек акцентирует на этом... Изходя из статистики люди под петом плембрак понимают и должен он стоить даром.....
    Я не считаю, что пет и стоимость - это одно и то же понятие. Пет может стоить по-разному. И уровень пета может быть разным. Я же не написала в своем письме, что мне нужно самого дешевого котенка из петов. Я бы тогда пошла на авито и купила бы мейн куна за 5000.
    Я знала, что пет - это не плембрак. Что это здоровый котенок, у которого менее выражены какие-то породные признаки.
    Я пыталась разговаривать с питомником на их языке.

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А вот есши бы было написано, что хотим домашнего любимца и какова его стоимость,совершенно другая реакция, покрайней мере с моей стороны
    ..
    А что, домашний любимец - это только пет? Разве котенок класса шоу не будет домашним любимцем?
    Нигде я не видела такой класс котята как домашние любимцы. Везде было брид, шоу, пет.
    Если в письме будет написано, что нужен котенок шоу класса, то это тоже будет неправильно?

    Мне кажется, не нужно отбрасывать покупателей придумывая за них, что стоит за письмами.
    Человек может написать чудесное письмо, а оказаться ужасным хозяином.

    Последнее письмо я писала более расширенным, потому что ориентировалась на конкретных котят. В итоге у нас уже 2 мейн куна.
    Мы очень любим и заботимся о наших малышах. Я постоянно делюсь всюду их фото, видео. Не только тут на форуме.
    Мы в постоянном контакте с заводчицей. Коты залюблены и зацелованы и мной и мужем.

    Поэтому и за первым вариантом письма, могут скрываться будущие любящие родители ваших котят. Для которых они будут самыми-самыми, чудесными и расчудесными.

    Мы все вкладываем разный смысл в одни и те же слова. В этом ключ многих недопониманий и недоразумений. Поэтому лучше не додумывать, а уточнить.

  7. #2267
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ваше письмо первого варианта вполне нормальное и внятное
    в нем нормально написаны пожелания))

  8. #2268
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    у людей каша в голове и возникает от разных толкований))) пэт - это домашний любимец, домашнее животное. Эх, заглядывали бы в словарь, было бы меньше недопониманий и разночтений))) Он может быть супер выставочным котом, которого заводчик по тем или иным причинам не хочет в разведение пускать. Не плембрак, не котенок менее породный, а всего лишь домашний любимец.
    Последний раз редактировалось Re Nata; 15.06.2016 в 13:55.

  9. #2269
    Senior Member Ветеран Аватар для Re Nata
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Вес репутации
    12758580

    По умолчанию

    Это уже в наших русских реалиях понятия искажаются, что пет это либо брак, либо недостаток.

  10. #2270
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я пожалуй понимаю, что в первом письме может смущать заводчика и даже производить впечатление, что автор из тех что "нам бы подешевше".

    В общем-то совершенно незачем спрашивать про класс пет, достаточно указать, что вы не питомник и кот нужен не в разведение. Иногда могут предложить и потенциального производителя под кастрацию, нередко в качестве любимок продают животных очень высокого класса. Ведь чтобы котенок попал в разведение, нужно чтобы совпали определенные обстоятельства... Если говорится именно о классе, то это как бы подразумевает качество животного и может неприятно звучать для заводчика.

    Ценой абстрактно интересоваться тоже странно. Логично спрашивать о цене конкретного понравившегося котенка, а в целом рынок породы можно изучить самостоятельно. Ну будет какой-то разброс, но это не должно быть критичным, если вы представляете, что хотите. Мне лично честно все равно - покупать котенка за 35 тысяч или за 40. И не потому 5 тыс для меня не деньги, тем более я их не без труда зарабатываю. А потому что разница 15% может служить критерием выбора при покупке только чего-то утилитарного.

    Может кто-то кинет в меня тапок, но считаю бессмысленным и даже вредным при покупке котенка ставить для себя конкретную денежную планку, даже психологически. Встретите суперского, прямо вашего и не купите из-за того что планка превышена? Да и заводчик может засомневаться, если знает что у покупателя потолок - будет ли он тратить потом на котенка сколько нужно. На содержание-то как потолок рассчитаешь...
    Последний раз редактировалось Lazy; 15.06.2016 в 14:53.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 227 из 341 ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •