Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #2321
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    На самом деле в интонации "Котенок для ребенка" можно уже предсказать будущее.
    У меня тоже животные для детей. Но ухаживаю за ними я, вся ответственность на мне, а дети лишь наблюдают и впитывают, как нужно обращаться с животными, как о них заботится, учатся читать их мимику и настроение, наблюдение за животным развивает широту внутреннего мира ребенка. Вот собственно для чего животные в семье с детьми, а не для забав, не для удовлетворения детских капризов, чтобы деть отстал.

  2. #2322
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    ВОТ и ИМЕННО ! Всё зависит от взрослых! Кому то - игрушка на 3 мес., а иным - просто подружить- не мучая, не издеваясь и не НА 3 МЕСЯЦА"пока не наиграется"

  3. #2323
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да конечно можно котят в семьи с детьми брать/отдавать. Мне только не нравится вот это "взять для..."

    Ну как это нового члена семьи заводят для кого-то или чего-то. Взяли для ребенка, или взяли, чтоб мышей ловил... Для меня это как-то похоже звучит.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #2324
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне кажется взять "для ребенка" и "из-за ребёнка" - большая разница, хотя в обоих случаях просто удобнее говорить "для ребенка". Потому что "из-за того что ребенок хочет и просит котенка" - это нормально, так чаще всего и случается. В моей жизни с детства вообще все звери появлялись потому что Я их хотела, родители не испытывали великой потребности в котятах, щенках и тд, как и мой муж сейчас - их всех брали и берут из-за меня. Но когда они появляются их любят и считают общими, семейными.

    А вот когда берут в прямом смысле "для ребенка", то по необьяснимой наивности некоторые взрослые мамы и папы иногда реально думают, что если их чадо обещает за котенком следить, то это так и будет, причем всегда... И так удивляются когда этот котенок неожиданно оказывается ИХ котенком, а не дочкиным или сыночкиным((((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #2325
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Конечно, когда ребенок просит собаку, сразу понятно, кто будет с ней гулять. Я знаю пару, где жена просила собаку, а муж томно закатывал глаза... Он тоже знал, кто будет с ней гулять

    Я просто всегда с животными росла и не представляла как иначе. Но однажды, когда потерялась собака, папа сказал - все, никаких собак, точка. Так сильно переживал, полгода ее искали... И кошек тоже никаких! Ну что, сначала мы с мамой завели рыбок... А потом тайно от папы, когда он был в командировке, принесли котенка. Папа приехал, посмотрел и сказал - еще и кошка поди! В смысле - не кот. Заобожал ее сразу, ну мы-то знали

    Может это все для меня было или для брата... Но думаю все же это была наша общая потребность.
    Поэтому когда говорят "для ребенка", я и представляю - куклу такую... Которая лишь бы не надоела хоть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #2326
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    когда слышу фразу от ребенка "хочу котенка вотэтогопрямосейчас" говорю - у меня нет котят
    много моих выпускников живут в семьях с детьми, детьми разного возраста ( начиная с самого маленького), но одно когда родители говорят "мы хотим что бы детки жили с котенком, и мы! будем следить как они (дети), будут общаться и играться, и никогда не дадим в обиду котенка"!
    и совсем другое " ребенок хочет котенка, вот такого, хочет с ним поиграть"
    мне одной кажется что это разное отношение?
    и да, для второй категории жаждущих у меня нет котят

  7. #2327
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    "Взять котенка для ребенка " я видела на своем примере. И когда этот ребенок приходит к нам в гости, я внимательно слежу, чтобы он с нашими котами один на один не остался. Потому что ребенку четко объяснили, что животные существуют для его удовольствия. Если его нельзя хватать, тягать за хвост, то зачем же еще тогда нужны коты? Смотреть на бедного кота очень жалко, настолько он запуган и зашуган.
    Наши позицию, что коты не для нас живут и существуют они не понимают.

    Отправлено с моего GT-P5210 через Tapatalk

  8. #2328
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот именно, у нас всех есть потребность в друзьях, но живут друзья не для нас. И с животными так же - это наши друзья, с которыми мы счастливы общаться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #2329
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Мы племяннице пытались это объяснить, но безуспешно. Ей вбили в голову, что жизнь кота бессмысленна, если он не удовлетворяет любые прихоти человека.
    А когда маленький мальчик вырастет и начнет жестоко поступать в отношении родителей, они будут удивляться тому, откуда эта жестокость.

    Отправлено с моего GT-P5210 через Tapatalk

  10. #2330
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Нужна кошка скотиш-фолд!!!
    Обязателино:Взрослая девочка около 2-3лет.Приучена к лотку и когтеточке.Стерелизована.Ухожена.
    Желательно:Светлого окраса,питающаясь не заоблочко дорогой пищей.Приучена к вычесыванию и обрезке когтей.Игривая.С приданным(лоток,миски,когтеточки и т.д.)
    Кошечка попадет в хорошие руки,будет жить с бабулей,которая шерстинки сдувать с нее будет!
    У меня у самой скотиш-фолд,так что буду помогать в содержании и присмотре!
    Если по каким либо причинам Вы или ваши друзья-знакомые вынуждены расстаться с любимицей-обращайтесь!
    Ссылка
    Прекрасно все. А ведь чуток по-другому написать - и нормально бы воспринималось же.
    Для справки: вот хз что такое "заоблочко дорогая пища", если не считать аканы и ориджена (которые спорные корма так-то), то самое дорогое, что можно купить в рядовом магазине, а не на заказ с танцами с бубном, стоит 8-10 долларов в месяц на одно котячье лицо. Не могу сказать, чтобы это было прям дорого, прививка вообще дороже стоит, не говоря о банальных анализах или любых прочих обследованиях.
    Последний раз редактировалось Ohtar; 23.08.2016 в 03:52.

Страница 233 из 341 ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243283333 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •