Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #2861
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У моих друзей кот любил прыгать с разбегу на занавеску, которая служила им вместо двери в комнату. Гости удивлялись повышенной лохматости занавески, действительно очень бросалось в глаза. Ну и решил хозяин наконец подстричь зверю когти. О, что началось... Ты представляешь, он по привычке прыгает на нее и срывается, бедненький! Что мы наделали, какое ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ребенком - он теперь грустный рядом сидит, фиг бы с этой дурацкой занавеской... Больше не стригли, кот висел дальше

    Короче все зависит от приоритетов. Конечно всем хочется чтоб и обои с диванами были целы, по мере возможностей можно с этим бороться, даж воспитывать (хи-хи)... Но не в них щастье, правда.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #2862
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    se_sveta,

    Ой, я не про вас! (( Ремонт, мебель и прочее.... Забыла цитату поставить от злости... (((
    Поняла...

  3. #2863
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Выставила! Его на авито! За деньги!
    Возраст поставила 9 лет.
    И девушка приехала и забрала
    А что за порода у котея? Полное авито британцев, шотландцев, персов, тайцев... тех, что старше трёх-четырёх лет и бесплатно берут не очень-то((( а тут девять лет и за деньги, даже если и не большие. Гениальный продавец ваша соседка)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #2864
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Шотландец.

    Так самое удвительное, что коту 14!!!! Лет.
    Жаль девчонку. В такие условия котик попал, она мне фотки показала- просторный дом и еще котик.Ну сколько он еще проживет.
    По виду не скажешь-котик хороший.
    Продать животное в 14 лет мне кажется, это как ребенка своего продать.
    Дура она.
    Но котику наверное повезло в таких новых ручках остаток жизни прожить
    Последний раз редактировалось Кат; 19.03.2017 в 19:38.

  5. #2865
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    У моей соседки кошке 20 лет. Вполне прилично выглядит.

  6. #2866
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну да, если в 14 бодрячком выглядит, так ещё может и пожить. У меня типабритан до 21 года дотянул. Так до 19 лет он вообще здоровый и шустрый был, с ниточкой играл, мышей ловил... потом в 19 хпн, тут уж конечно не до мышей стало.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #2867
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию


    вот хорошая картинка для демонстрации. Есть еще одна, но на форуме ее нельзя размещать, наверное. Или под кат убирать, но я не умею. Там удаленные пальцы с когтями. Очень хорошо видно, что это не просто когти.

  8. #2868
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Меня чуть не стошнило. (((

  9. #2869
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Совершенно не оправдываю тех кто делал или собирается делать эту операцию. Но, я точно знаю, что в клиниках где это практикуют, людей обманывают, сознательно вводят в заблуждение. А среди людей много таких, кто склонен безоговорочно верить "светилам", они не полезут в интернет, им такие "профессора" объяснили что там бред и истерика дураков и зоошизы. Вот так было с моей знакомой о которой я выше писала. Понесла она кота в Белый Клык с какой-то аллергией, и заодно в разговоре пожаловалась что он дерёт все. Ей тут же дали наводку на "серьезную клинику где спецы от бога" все сделают в лучшем виде. И вот эти спецы ей объяснили, что оказывается у кошки кончики пальцев перестроены исключительно на выдвижение когтя, и при ходьбе кошка ими не пользуется, типа там даже мышц для ходьбы и прыжка просто нет уже. "Палец для ходьбы" зааанчивается раньше, а этот маленький кусочек снабжён исключительно мышцами для выдвижения когтя и поэтому ну никак на движении кошки его удаление не скажется. И ещё там почти нет нервных окончаний "потому что, там же коготь, были бы нервы, как везде, разве ж могла бы кошка резко прыгать на дерево и висеть на когтях всем весом?". И к тому же "ваш кот все равно малоподвижный, по шкафам не скачет - по факту когти для него давно - рудимент". В общем, лёгкая, малотравматичная и не особенно болезненная оперичка. То есть, понимаете? Я показывала ей картинки, и именно эти тоже. В ответ: это все страшилки, зоошиза, мне все доходчиво объяснили. Кажется, я все таки заронила в ней зерно сомнения, вот эти несчастные сфинксячьи лапы прислала, она признала, что ужас и противно конечно. Но я совершенно не удивлюсь, если однажды узнаю, что кот таки остался без когтей.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.03.2017 в 10:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #2870
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    Вот так знакомую в клинике убедили на счет удаления фаланг. Кот умер через месяц, мучительно, от образовавшихся тромбов постепенно онемело все тело.
    Пока она не поняла, что этой операцией убила кота, первые пару дней пропагандировала чудо операцию, супер клинику и, что мы все дураки не понимаем пользы.

Страница 287 из 341 ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •