Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #2971
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Какое у них носительство никто не скажет без анализов.
    Вот к этому и вела. Раз женщина типа не разбирается в болячках, то она и не знает, ЧЕМ болеют её подобранцы, со всеми вытекающими из этого....
    Да и в выгуле тоже. Я не хочу, чтобы мой котодеть, был разорвал собаками или отравлен невменяемыми соседями или машина, или травмы, осы/пчелы/жабы...и т.д...

  2. #2972
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я, видимо, не теми словами выражаю мысли, если для меня уместен такой вопрос - "Т.е. по Вашему, ничего такого, что в доме живут заразные животные?" С каждым новым сообщением картина становится все непригляднее. Вы бы так и написали изначально: дом -рассадник заразы, я бы Вас не мучила

  3. #2973
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Белка, видимо текст плохо передает интонацию, раз Вы так восприняли мой простой вопрос))). Я не могу говорить то, чего не знаю, тем более говорить, что ГДЕ_ТО- рассадник заразы. Мне было только сказано о лейкемии куна через год проживания и что мол "а другие что-то не заболели".Но не сложно догадаться об очевидном. Точно как и о том, что как бы не обещали держать дома, но рано или поздно "сердобольное" сердце её шепнет "ему нужно гулять, он кот" и всё. Ну, это если, конечно, доживет до прогулок, с таким соседством*....

  4. #2974
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Белка... Вы так восприняли мой простой вопрос)))...
    Misato, все нормально, я услышала. Поверьте, я прекрасно понимаю ваше беспокойство по поводу того где и как будет жить котенок или взрослый, которому нужен новый дом (но все-равно он остается ваш и остается любимым), ну, по причине того, что я и сама была заводчиком. Просто хотела сказать, что иногда люди не понимают друг-друга только потому, что не задают вопросов, пользуются своим опытным багажом (вытаскивается из памяти ситуация, похожая на эту, и все, дальше уже никто никого не слышит). Допускаю, что Вы не все услышанное от той покупательницы сразу написали здесь, голое резюме оставляет лазейку до домысливания, а мне захотелось поверить в хорошее. Но, пожалуй, Вы меня убедили, я с Вами согласна. (лысый - это я)

  5. #2975
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Белка, да это вы не обижайтесь)) текст плохо передает интонации. ))

    Хотя, вот от души Спасибо потенциальным покупателям, которые прямо говорят, что Антикошки нет и не будет, что выпускают гулять в своем доме, про недавние болячки, от чего ушли их животные и т.д.. Ведь могли бы прикинуться и дада-кать, что всё будет круто. Вот лучше, пусть говорят... Своего котенка, они по-любому найдут и скорее всего дешевле даже.
    Сколько раз было, например, что звонят и удивляются, мол: "а мы в 3 питомника в Бутово звонили, никто не спросил про Антикошку", а дальше уж... кошачий бог им всем судья. А мне и подобным параноикам, пусть позволят передавать своих котодетят, таким же параноикам по безопасности. Так будет лучше... всем.

  6. #2976
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Misato, я уже в таком возрасте (охохо...) и с таким стажем виртуального общения (почему-то интересные для меня собеседники всегда за тысячи верст от меня и только в виртуале могу душу отвести, дружить все-таки хочется на русском), что сама боюсь кого-то обидеть и предпочту 154 раза извиниться, если кому-то мой текс передаст не те интонации. Я не обижаюсь, что Вы... И я здесь опять возникла после нескольких лет молчания именно для того, чтобы убить последние страхи и не расстаться с куноманией. За мои ошибки расплачивается мой муж... большими деньгами. И долго-долго я думала, что кунов у нас больше не будет. Нам предстоит оплакать еще двоих, а потом... ой, пусть лучше этот потом наступит позже. Может, не в этой теме нужно, но пусть перл от меня будет из моих уст. Я уже два раза конкретно "проперлила", выбирая себе будущего заводчика кунов. Надеюсь, что уже нашла (славатехоспидя, мне еще могут доверять), но из песни слов не выкинешь. Вот что такое со мной было, когда я русскому заводчику подсунула бельгийский вопль министра о вреде ранней кастрации? Не знаю. Перепугом, вроде бы, особым не страдаю и если решила, что кун будет, то уже переболела. А вот же... Ну, естественно, даже после моего согласия на кастрированного, дела со мной иметь не захотели. Не удивляюсь. Я ж тоже честно и многобуквенно рассказываю о болячках, от чего ушли и от чего уйдут. И можно подумать, что я буду выносить так же многобуквенно мозг, когда куплю нового котенка... И еще один заводчик от меня отказался, потому что такого не бывает, как я хочу. Вот тут я до сих пор не понимаю в чем дело и чешу репу - как можно сделать вывод о том, что я хочу шоу по цене пета, если о цене мы вообще не разговаривали? Загадка для меня. Я бы этот перл заводчика в другую тему перенесла. Не только я "перлю"
    можно вопрос? а кто такой Антикошка?

  7. #2977
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    а кто такой Антикошка?
    Это вы пошутили?) Но если не шутка... то в кратце, это а-ля москитная сетка, только из нержавейки. У большинства в договоре прописана установка их на окна и балконы. У меня, большинство котят уезжало, только после установки. Вот прям брала и звонила в фирму, спрашивая, ставили ли на такой-то адрес. Я жуткая недоверяка... вот отправят фото из инета, а доверие, дело такое. И кому оно важно, когда котенок уже у новых владельцев....
    А половину текста, извините не поняла((( только, что кто-то болел и болеет, извините, конечно. Но тогда заводчиков можно понять... если была панко, к примеру и хотят до года котенка взять...

  8. #2978
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Это вы пошутили?)
    Нет, это я просто никогда не слышала о таком. Можно было погуглить, но что-то в голову не пришло). Я уже почти 14 лет в Бельгии и много чего не знаю... У меня такой штуки нет на окнах, но и балконов - тоже нет, окна открываются под углом, кошкам не выскочить, да и котятам -тоже.
    Я понимаю заводчиков и вообще без претензий Просто поделилась. Может, и сама бы не стала с такой дела иметь... куда проще вот так: сколько стоит? беру! обещаю! и все довольны.
    Не панко у нас, иммунодефицит, НСМ у младшей, атрофия кишечника и пр. Двоих уже нет, еще две куницы пока с нами, но старшей уже скоро 10, ее дочь на год младше. Сейчас я никого не покупаю, конечно, но с таким диагнозом, к сожалению, долго не живут. Да и не из-за этого со мной дело не хотят иметь, видимо, я не могу скрыть свою паранойю, хотя и думаю, что вылечилась от всех страхов. Вот это - а бывают ли здоровые куны? - видимо читается между строк. Стараюсь избавиться, читаю форум, ищу подтверждение тому, что здоровые таки есть.

  9. #2979
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Здоровых не бывает, есть недообследованные и это касается всего живого...
    Есть условная мера здоровья,нормы,но для кого-то и патология является нормой и организм проживает долгую жизнь,чем тот который, как по учебнику здоров..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #2980
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    MakAlina, Вы правы и у меня тому есть подтверждение. Девочка с букетом заболеваний живет, ее сестричка-близняшка казалась самой здоровой и никогда не проявляла признаков заболеваний, ушла 3 года назад. Я больше не будууууу... sorry, находит иногда

Страница 298 из 341 ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •