Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #3001
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Misato, не знаю как Вам, мне с Вами интересно) Как Вас зовут? - текст не смогла спрятать, он превращается в невидимый
    С утра Машей звали))

    Отмазку "яженовичок", не признаю. Но это должно быть врожденное чувство ответственности. И не важно, что раньше "не было проблем, жрали со стола и жили сто лет коты у бабы Дуси". У всех бывают ошибки, в плане "лоханулся")). Но в наше время, в интернете есть ВСЁ и еще чуть-чуть. Всё таки, это не наивность, а именно пофигизм... "меня точно не коснется" и "ну у меня-то точно всё хорошо же будет, я не другие" и т.д...
    Все оправдания "я не знал", напоминают мне одну давнюю картину. В студенчестве. Стою на остановке. Рядом бабка с клюкой. И вся кряхтит, и еле ходит, и охает, и ахает. Подъезжает автобус. Бабка ПЕРВАЯ ломанулась, клюку подмышку и на таран, БЕГОМ поскакала впереди всех, расталкивая всех молодых))).

  2. #3002
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, меня раз на входе в автобус такая бабуля какой-то тачкой тяжеленной чуть не пришибла, как выскочит сбоку козочкой)))

    На самом деле я думаю при первой покупке часто есть проблема спонтанности - хочууу. Одна подружка увидела на выставке - хочууу, схватила. Вторая в зоомагазин зашла - хочуу, и даже запретивший муж не остановил. Вроде обе девушки так-то ответственные, но вот не смогли устоять перед мгновенным искушением, загорелись - дайте вотпрямщас. Так же кто-то на сайте первое фото увидит и побежит.

    Ну а когда вопрос стоит исключительно "чтоб подешевше", ну что тут скажешь - с этой стороны можно сказать все продумано. Не продумано правда сколько потом вероятно потратишь, но это ж потом...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3003
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    "чтоб подешевше"
    Да ну и это как бы не порок, по факту. Разве мало симпатичных котяток тыщ за 10-15 ? Ну да, чаще кошки. Ну да, причины определенные. Но им тоже нужны свои родители и дом... Ну вот бери, без проблем. Но категорически срабатывает "хочу ваших, по цене тех, за углом".

  4. #3004
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Так для многих и 10-15 это "ничоси, мы сумасшедшие что ли столько платить за кошку!" При этом хотят именно породистых
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #3005
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Разве мало симпатичных котяток тыщ за 10-15 ? Ну да, чаще кошки.
    Вот тут мне не очень понятно - а в чем дело, почему кошки дешевле? Моя бельгийская знакомая как-то поинтересовалась:"Ты не знаешь сколько стоят котята в питомнике... у моей московской знакомой?" Я знала и озвучила цены. Кошки намного дешевле. У бельгийки глаза полезли на лоб) У нас разница только в цене кастрации, кошка и кот -продажная цена зависит от качества, не от пола.
    10-15 это "ничоси, мы сумасшедшие что ли столько платить за кошку!"
    и эта цена для них "ничоси"? Как вы таким спокойно отвечаете?

  6. #3006
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    "На подушку" часто больше хотят мальчиков - они крупнее, брутальнее. Отсюда и разница в ценах.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #3007
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    и эта цена для них "ничоси"? Как вы таким спокойно отвечаете?
    Я обычно отвечаю в том же ключе: " Блиинн, а прикинь жрут скокаа УУХХХ! И только суперпремиум корм, да может не подойти и покупать другоооой, а может аллергия пойти на него, тогда лечееебный надо, прикиинь!!! ". В общем отвечаю так, чтобы больше не пришло им в голову, заводить живое существо.

  8. #3008
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Будет хозяин этой кошки думать, что у них (у кошек, особенно у породистых) могут быть серьезные заболевания? Да нет, не думаю, у него нет опыта "проблемная кошка", он вполне может себе думать, что если подобрашка без проблем, то уж в питомнике все кошки просто обязаны быть здоровыми, потому что у них есть хозяин. А если есть хозяин, то он ...как бы в первую очередь обязан... следить за здоровьем кошек

    Не знаю... каждому свою, конечно, но с момента, когда животное переступает порог моего дома, "Хозяин" - именно я, а не тот кто мне это животное продал. И сколько бы с меня денег не взяли за него, в случае проблем, с заводчиком мы может и сможем о чём-то договориться, а может и нет, но как бы не обернулось, обеспечить нормальную жизнь своему зверю обязана теперь именно я. А вот котёнок мне как бы совершенно ничего не обязан, он со мной договоров не подписывал и обещания быть здоровым не давал. У кого-то там раньше домусы как трава росли... Ну и что? Одни сумели долго прожить, большинство - наверняка нет. А у кого не так было? У моих родителей всю жизнь животные-подобрахи. В голодные девяностые кошки жрали вискас, минтай и гуляли по всему посёлку. Но сейчас же другое время, другие возможности у людей, море легкодоступной информации - и такие же подобрахи у них едят суперпремиум, стерилизованы, привиты и получают ветобслуживание - ни чуть не худшее, чем наши куны. При том, что и мама и папа мои - ну, ни разу не компьютерные гении)))) просто они не живут в сферическом вакууме и главное - животных своих действительно любят, а не мусолят "как было раньше" и "кто что кому должен".
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.04.2017 в 09:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #3009
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    и эта цена для них "ничоси"? Как вы таким спокойно отвечаете?
    Вот я-то как раз с этой же стороны баррикад, поэтому регулярно выслушиваю какая я вдрызг сумасшедшая. Причем часто от людей, более состоятельных чем я. Даже отвечать уже не хочу, за сколько купила - каждый раз круглые глаза и палец у виска.

    Ну 15 это еще ладно (может магическая цифра?), друзья вот так и говорят. "Мы хотим собачку за 15, а они все за 30 - ну что за идиотизм!" Стараясь успокоть говорю, что может и за столько можно найти... "Так мы хотим супер классную!" Ну что тут скажешь)))

    А на месте заводчиков я бы наверное злилась. Помню те времена, когда работала чисто дизайнером и чуть не большинство клиентов не понимала, что за дизайн вообще надо платить! Прям возмущались они - подумаешь посидел тут кто-то порисовал в свое удовольствие. Это прекрасно когда труд в удовольствие, и что, значит за него не надо платить? По-моему к заводчикам отношение зачастую похожее. Не говоря уж о том что котята видимо в чистом поле на подножном корму выросли.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #3010
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня крестная в деревне под Астраханью жила какое-то время. Так там многие свиней разводят. Причём интересно так разводят - в начале весны они родились, к лету их с родителями в степь отпускают, где они реально на подножном корму живут (хотя где-то раз в неделю им привозят всякие вкусняшки типа "отбросы"). Они даже полосатые в детстве, потому что прилитие дикой крови есть.Но вот что-то никому не приходит в голову их бесплатно раздавать, а те кому приходит в голову взять, могут и заряд дроби словить, тк за свинками пусть не регулярно но приглядывают. А с какой спрашивается стати? У них есть хозяин, хочешь бесплатно - иди охоться на кабанов. А тут породистых котят, которые вообще ни разу не в поле))) почему-то на халяву народ хочет))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 301 из 341 ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •