Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #3381
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    Talking

    а что нет? 5 минут назад знакомому волонтеру позвонила женщина.хочет котенка.но возьмет только с приданным.что б все было-когтеточка,лежанка,лоточек,наполнитель и еда.
    Дак многие зоошизики, а так же зоозащитники чтобы кошек/собак быстрее брали с ними отдают ошейник, лоток. Миски и т.д. Избаловали народ.


    У меня тут по этому поводу звонок недавно был. В объявлении указано что от питомника котята уезжают с подарками(стандартно корм+мелочь типо игрушек+когда лотков с выставок много накапливается раздаю с котятами--в общем ничего сверхъестественного.) звонят и интересуются не котенком, а тем что с ним отправлю. Возмущаются что мало надоело убрала с объявления о подарках. Хотя не спорю есть и вполне адыкватные. Некоторые даже отказываются, ссылаясь что все есть.

  2. #3382
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Сегодня обьявление: "Отдаю котят в добрые руки, мать умница, отец шотландец. Знают лоток, своё место, когтедерку, едят все."

  3. #3383
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barselka Посмотреть сообщение
    отец шотландец
    Жаль, что не подлец

  4. #3384
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Жаль, что не подлец
    Так мать же умница, стало быть отцу шотландцу всех котят и оставила
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #3385
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Так мать же умница, стало быть отцу шотландцу всех котят и оставила
    ясно, мама птичка. то есть кукушка

  6. #3386
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    704
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Только я порадовалась, что стало больше продвинутых людей по поводу ранней кастрации, как вот опять: "да, сейчас распростанена теория врачей США о ранней кастрации. Читаля я об этом. НО!!!!!! В Америке они это практикуют для животгых которые бездомные, что бы не размножались. Но ранняя кастрация способствует раннему окостенению хрящей роста. Животное будет мельче, нежели бы оно выросло не кастрированным. И еще, это говорят к стати все вереринары, что мочеполовая система мальчиков в возрасте 4 мес не сформирована, последствия этого большая вероятность в более раннем возрасте МКБ. Понятное дело, что заводчикам потом без разницы, а хозяевам придется лечить животное. Я специально спрашивала в нескольких крутых клиниках Москвы про возраст кастрации. Мне ответили, не ранее 8 мес. Про не сформировавшуюся мочеполовую систему сказали. В 4 месяца, котик еще ребеночек, а ему взяли и все оборвали. Наркоз расчитывантся на массу тела. Котенку который весит 3 кг вводят дозу согласно его веса, а котенку который весит 5 кг вводят дозу рассчитанную согласно его веса. Последствия наркоз одинаковые. И того и другого выводят из наркоза капельницами. У котенка мейн куна от 4 до 6 месяцев самый интенсивный рос, а вы кастрацией наносите его организму травму. наши московские вереринары всегда спрашивают сколько котенку месяцев и щупают его феберже. А что там может быть у ребенка в 3-4 мес.- ничего ????? Я хотела у вас купить котенка , которых вы летом ожидаете. Но 4- х месячного кастрата ребенка не хочу. Мне моего котика привезли в 4- мес возрасте с феберже. Но по договору я должна была его кастрировать до 13 мес. Что я и сделала. Отправила отметку в вт паспорте заводчице." Орфография и пунктуация автора сохранены.

  7. #3387
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Chp Посмотреть сообщение
    Но ранняя кастрация способствует раннему окостенению хрящей роста. Животное будет мельче, нежели бы оно выросло не кастрированным.
    Простите, что влажу (не удержалась)), но сказали бы это моему уже 10-ти килограммовому коту (2 года, кастрат с трех месяцев), он бы не поверил. ))) И кстати ни разу не толстый.
    Хотя, о чем я говорю. Даже наш врач сокрушалась, что мы так рано кота фаберже лишили. "Такой кун, и без фаберже. Он же не вырастет!" - цитата. Да, не вырос...
    Но по моему, мы у нее единственные куны с документами. Остальные "куны"... ))
    Последний раз редактировалось Eloen; 30.01.2020 в 20:32.

  8. #3388
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так вроде бы как раз наоборот же. Это как раз может быть одной из причин переломов шейки бедра. Но к счастью это очень все же редко и наверняка далеко не как самостоятельная причина.

  9. #3389
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    В Одноклассниках очередной перл: "Ищем жениха канадца." Всё, всего три слова.

  10. #3390
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В каком-то старом объявлении (правда, о черепашках) было просто указано: "Обменяю двух половозрелых мальчиков на 2-х девочек"-и только раздел объявления намекал, о ком речь))

Страница 339 из 341 ... 239289329330331332333334335336337338339340341 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •