Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #31
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Чего тут зависать в ступоре и над чем смеяться?

    А что, прозвучал конкретный призыв - смеяться?

    Из вполне спокойной темы вашими вопросами как раз и нарисовался негативный оттенок. Зачем... к чему....
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да что ж Вы так легко в ступор вводитесь-то)))
    Просто у людей определенного поколения еще свежа память о бартере. Очень активно им пользовались во времена тотального дефицита. Ясное дело, в наше время это уже неактуально, чего ж не ответить спокойно, что котята меняются на деньги и более ни на что? Чего тут зависать в ступоре и над чем смеяться?
    Груша, естественно так и было сделано, все объяснила. Но с покупательницей попрощалась.
    А чего ж не зависать и не смеяться над собой?)) Все мы люди-человеки, реагируем все по-разному, я - так. Меня действительно очень удивила мадам с дубленкой, ну никак не ожидала я такого!
    Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

  3. #33
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasjka Посмотреть сообщение
    Груша, естественно так и было сделано, все объяснила. Но с покупательницей попрощалась.
    А чего ж не зависать и не смеяться над собой?)) Все мы люди-человеки, реагируем все по-разному, я - так. Меня действительно очень удивила мадам с дубленкой, ну никак не ожидала я такого!
    Однако, изложение выглядит как смех не над собой, что в рамках заданной темы еще более подчеркнуто.
    Поймите, что такие истории обижают людей, которые не собирались ни сказать, ни сделать ничего плохого. Например, в истории про желание купить глухого котенка в связи с шумной жизнью молодых людей отчетливо видно, что таким образом они как раз попытались минимизировать неудобства для приобретаемого животного и позаботиться о его комфорте. Заводчик объяснил, что к чему, и люди задумались. Разве это смешно? Перл, неадекват?

  4. #34
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А что, прозвучал конкретный призыв - смеяться?

    Из вполне спокойной темы вашими вопросами как раз и нарисовался негативный оттенок. Зачем... к чему....
    Ага,, спокойная такая тема, позитивная даже. Как это со стороны смотрится: каста высших осмеивает тех, кто пониже, тех, кто просто не в теме.Сплошная радость...

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Лично для меня любой вопрос нормален.... каким бы он глупым не казался.... мы все в той или иной области новичками бываем и нам более опытные товарисчи объясняют по многу раз одно и то же.... ничего, язык не отсыхает...
    Напрягают иногда ситуации, когда неделями покупатель пишет, завонит, расспрашивает про котенка, потом выезжает его смотреть, даже звонит, что выехал... и проподает...
    Ну надеюсь что ничего с ними по дороге не случается....и они хоть куда то доезжают....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Однако, изложение выглядит как смех не над собой, что в рамках заданной темы еще более подчеркнуто.
    Поймите, что такие истории обижают людей, которые не собирались ни сказать, ни сделать ничего плохого. Например, в истории про желание купить глухого котенка в связи с шумной жизнью молодых людей отчетливо видно, что таким образом они как раз попытались минимизировать неудобства для приобретаемого животного и позаботиться о его комфорте. Заводчик объяснил, что к чему, и люди задумались. Разве это смешно? Перл, неадекват?
    Зачем Вы меня в пытаетесь уличить в чем то, давайте жить дружно, не нужно искать ни в чем подтекста - как написала так и есть, по мне - ситуация забавная. Для меня лично. Кому-то вполне может так не казаться - это его право, сколько людей, столько мнений. Как и мое право - удивляться вот таким предложениям, которые на мой взгляд, не могут быть применимы к живому существу; так и смеяться над собственной реакцией на них.

    P.S. Прошу прощения, если кого-то могла обидеть, поделившесь своей историей. Я человек неконфликтный, очень не хочу быть вовлеченной в форумные споры. Я за позитив!
    Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

  7. #37
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasjka Посмотреть сообщение
    Зачем Вы меня в пытаетесь уличить в чем то, давайте жить дружно, не нужно искать ни в чем подтекста - как написала так и есть, по мне - ситуация забавная.
    Ни в коем случае ни в чем не пытаюсь Вас уличить, и подтекст тут ни при чем. Просто предлагаю взглянуть на это всё с другой стороны.

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Девочки! Не ссорьтесь)))))) Темка-то началась с вопросов "Почем?" без здрастивам.
    Может переименовать в Неожиданные вопросы?
    Иногда и вправду не знаешь как реагировать)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #39
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    А я хочу выразить еще раз благодарность за терпение моим заводчикам, которые с завидным терпением выносили мои "перлы"... (можно и без кавычек...) И мою истерику по поводу несостыковки праздничных дней и авио рейсов, когда я собиралась лететь за своими куняшами. Им хватило терпения не только стописят раз объяснять одно и то же, но и не иронизировать... и отнестись серьезно к моим страхам, опасениям и глупым вопросам.

    А перлы я выдавала те еще... )))

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А я хочу выразить еще раз благодарность за терпение моим заводчикам, которые с завидным терпением выносили мои "перлы"... (можно и без кавычек...) И мою истерику по поводу несостыковки праздничных дней и авио рейсов, когда я собиралась лететь за своими куняшами. Им хватило терпения не только стописят раз объяснять одно и то же, но и не иронизировать... и отнестись серьезно к моим страхам, опасениям и глупым вопросам.

    А перлы я выдавала те еще... )))
    Можно же и посмеяться с друзьями-заводчиками над "перлами", но в тоже время терпеливо и спокойно отвечать на все "перлы". Одно другому не мешает я думаю .

Страница 4 из 341 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •