Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #41
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Можно же и посмеяться с друзьями-заводчиками над "перлами", но в тоже время терпеливо и спокойно отвечать на все "перлы". Одно другому не мешает я думаю .
    Можно, конечно... И даже подозреваю, что и шутят, и подсмеиваются...
    Все мы люди... Обменялись, посмеялись... и забыли. А как-же?! Обязательно)))

    Но вот читать покупателям (бывшим или потенциальным...) об этом совсем не обязательно. ИМХО.
    Не все воспринимают спокойно. И не все над собой посмеяться готовы. Есть особо чувствительные. Узнают люди себя в какой-то ситуации, обидятся... Зачем?

  2. #42
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Однако, изложение выглядит как смех не над собой, что в рамках заданной темы еще более подчеркнуто.
    Поймите, что такие истории обижают людей, которые не собирались ни сказать, ни сделать ничего плохого. Например, в истории про желание купить глухого котенка в связи с шумной жизнью молодых людей отчетливо видно, что таким образом они как раз попытались минимизировать неудобства для приобретаемого животного и позаботиться о его комфорте. Заводчик объяснил, что к чему, и люди задумались. Разве это смешно? Перл, неадекват?
    Помните ? на форуме была тема . Новичек пришел на форум именно с просьбой купить кота для заведения что то типа клуба. Ночного, и все мы пытались объяснить почему это нельзя осуществить с куном..
    Думаю здесь не планировалось насмешек. Планировался немного другой юмор. Например , про ту фразу что меня улыбнула. Прихожу я в авто салон. За Джипом. БМВ. за три лимона. И говорю скиньте миллион. или два........ Я покупаю...... Представила лицо менеджера салона, и мне стало весело......
    Думаю речь идет не о назывании неправильно окрасов , или о вопросах новичков. Мне часто муж говорит, ты зачем по часу объясняешь каждому совершенно чужому человеку как ухаживать за куном? на что я отвечаю, я по другому не могу.
    В теме речь скорее речь о том что люди говорят вещи , которые почемуто допустимы при покупке котенка, но в реальной жизни человек никогда такого не допустит...(выше вариант покупки бэшечки...)
    Шутка часто разряжает обстановку. И умение улыбаться позитиву , отличает человека от например пресмыкающихся
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Сижу, почитываю себе темку, муж невдалеке посиживает, и так вдумчиво говорит: "А что это ты все в коричневой рамочке читала, а теперь в синенькой?" Я говорю: "Так зима-ж..."

  4. #44
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Думаю здесь не планировалось насмешек. Планировался немного другой юмор.
    Судя по названию темы и содержанию старпоста, как раз-таки насмешки и планировались.

  5. #45
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А я хочу выразить еще раз благодарность за терпение моим заводчикам, которые с завидным терпением выносили мои "перлы"... (можно и без кавычек...) И мою истерику по поводу несостыковки праздничных дней и авио рейсов, когда я собиралась лететь за своими куняшами. Им хватило терпения не только стописят раз объяснять одно и то же, но и не иронизировать... и отнестись серьезно к моим страхам, опасениям и глупым вопросам.

    А перлы я выдавала те еще... )))
    А я до сих пор бахаю причем каждый раз по-новому...Меня уже как анекдот ходячий воспринимают, если звонок от меня - будет повод поржать...
    Ну вот такая я с прибабахам, чтож поделаешь.
    У каждого свои тараканы, кто-то берет их количеством, кто-то размером....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #46
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы, кто-то берет их количеством, кто-то размером....
    А кто-то качеством? )))

  7. #47
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Судя по названию темы и содержанию старпоста, как раз-таки насмешки и планировались.
    Чесслово, многие люди кроме насмешек ничего не заслуживают, особенно те, что задают не "глупые" вопросы новичка, а тупые вопросы именно от отсутствия интеллекта собственного.
    Новичкам я все по мере сил объясняю, на выставках под конец второго дня еле языком ворочаю, а вот людей с интеллектом на уровне погремушки стараюсь избегать, ибо ничего кроме пустого сотрясания воздуха от них не дождешься. Так зачем тратить время на таких вообще, лучше уж я в стопятый раз объясню как и чем кормить.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #48
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А кто-то качеством? )))
    Ну это отдельные экземпляры....мамонты то бишьбез обид, я не про подпись....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #49
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Чесслово, многие люди кроме насмешек ничего не заслуживают, особенно те, что задают не "глупые" вопросы новичка, а тупые вопросы именно от отсутствия интеллекта собственного.
    Новичкам я все по мере сил объясняю, на выставках под конец второго дня еле языком ворочаю, а вот людей с интеллектом на уровне погремушки стараюсь избегать, ибо ничего кроме пустого сотрясания воздуха от них не дождешься. Так зачем тратить время на таких вообще, лучше уж я в стопятый раз объясню как и чем кормить.
    Классно...Вот знаете, мне постоянно задают одни и те же вопросы, часто такие, что диву даешься, как можно не знать?! И ничего, терпения хватает отвечать одно и то же, совершенно элементарные вещи Почему-то не приходит в голову высмеивать таких людей и оценивать их интеллектуальный уровень погремушками...видимо «звездность» меня миновала

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Классно...Вот знаете, мне постоянно задают одни и те же вопросы, часто такие, что диву даешься, как можно не знать?! И ничего, терпения хватает отвечать одно и то же, совершенно элементарные вещи Почему-то не приходит в голову высмеивать таких людей и оценивать их интеллектуальный уровень погремушками...видимо «звездность» меня миновала
    Дело не в звездности...не зря я слова "глупые" относительно новичков взяла в ковычки.
    Дело в том, что когда подходит девочка с явным намерением купить куна, я ей все объясняю, она по мере сил записывает-запоминает, конечно все в голове за один раз не уложиться, может она вообще не у меня котенка купит это не важно, главное что она думает, пытается все это переварить, нам с вами адекватные и понятные вещи - для нее новая инфа, и подобный ее шквал конечно подчас не под силу некоторым из нас понять.
    Но есть такие "экземпляры" были у меня такие - я им все объяснила, как кормить, ухаживать и про шерсть и про мясо и так далее. И что к лотку приучены и когтеточку знают и так далее, они мне в лоб - не надо когтеточек, к нас ремонт в интерьер не впишется и вообще мебель вся кожаная, а он их драть будет, вы лучше скажите когда им можно когти удалять! Вот это я имею ввиду на уровне погремушки...
    Когда ты им битый час рассказываешь, что они как дети и воспитывать их надо и копризничают, и кормить вкусненьким, а они этому ребенку пальцы хотят отрезать!!!
    Я даже не нашлась что ответить, просто промямлила получленораздельно - извините, мы так не поступаем...и все и замолчала, у меня такой ступор был!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 341 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •