Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #61
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    а еще коты "на подушку" дома на подушках лежат, а остальным ни-ни
    КаталОг-диалОг-некролОг
    Пошли смеяться!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #62
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    в каждой теме можно найти инфу, в этой, видимо ничего, ни для кого полезного нет..
    попрошу модера тему удалить
    Нина, не надо ничего удалять, нормальная тема и если не утрировать все до невозможности, а быть проще, то и веселая тема.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    И тут может начаться цирк с конями: вам серого - как черный или как голубой (человек уже задумался), лесной это как полоски или как разводы (иногда слышу скрип мозга бедного покупателя).
    ой, мои тоже скрипят слегка, надеюсь это не вредно на ночь то? А то еще приснится какая кракозябра...

  4. #64
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ведь у каждого из нас были весьма смешные и жуткое вопросы( особенно про удаление), и многим есть чем поделиться...
    ... и тем, кто только хочет "окуниться", тоже интересно - какие вопросы задают другие..., и может что-то для себя интересное откроют

    собственно, тема для этого и открывалась
    а про окрасы - это уже высшая математика и это в другой теме

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ведь у каждого из нас были весьма смешные и жуткое вопросы( особенно про удаление), и многим есть чем поделиться...
    ... и тем, кто только хочет "окуниться", тоже интересно - какие вопросы задают другие..., и может что-то для себя интересное откроют

    собственно, тема для этого и открывалась
    а про окрасы - это уже высшая математика и это в другой теме
    Ниночка, особенно полезным будет, я считаю, как можно раньше разпознать вот таких вот с "погремушками" вместо мозгов по каким-либо признакам. Мои хоть в лоб спросили, а могли бы и не спросить, а потом втихоря сделать...
    Может сразу опросник создавать вроде теста для потенциальных покупателей.
    а насчет окрасов, я ж говорю для меня черный мрамор еще год назад был - "дикий окрас" или "как рысь" так до сих пор и объясняю своим знакомым, так как понимаю, что им оно не надо про те окрасы, а вот про характер, повадки можно и поподробнее. А умничать перед новичками каждый может, любой термин называй они глаза тут же таращить начнут - не люблю рисоваться, всегда стараюсь говорить на языке своего оппонента. Если для него черепаха - это трехцветная кошечка - то так и буду ее называть.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    видимо те, кто остро воспринял тему, себя в ней наверное узнали и, не имея чувства юмора, обиделись а зря. тема веселая

    про дедушку и коня это ващще "отжиг"

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение

    З.Ы. Если уж хозян хочет, тему можно удалять, но цитату про "Коня" оставьте
    Про Ризена тоже не удаляйте!

  8. #68
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вполне адекватно, что люди не знают установленной ценовой планки мейн кунов, и что "для души" - а именно просто кота без документов и прав в разведение, считают логично возможным купить за более низкую цену.
    Вполне адекватно, что дедушка, решивший подарить внучке понравившегося ей котика, аку... афигевает узнав, что котик по цене коня.
    Вполне нормально можно ответить человеку, что за дубленку котика не отдадим, но отдадим за денешку, а не "женщина очень правильно интересовалась, и собиралась уже ехать", а как спросила о ВОЗМОЖНОСТИ бартера, так тут же стала плохим покупателем, с которым не хотят иметь дел.

    И возмущенное недоумение человека, который собирается купить котика за честные деньги, но его обязывают кастрировать, тоже понятно и адекватно. Так же как удаление когтей это не перл, так и кастрирование в сознании у человека может стоять на том же уровне издевательств. И наоборот, если так легко котика\кошку приводят в соответствие с удобством не метит\не орет, то пусть еще и не скребет...

    Смешно может быть и то и другое и третье, но посути "перлы" он не в обывателе они в специфике касты заводчиков и их самопровозглашенных правилах, нормах продаж\поведения. И тут два варианта, вы либо доносите это все до "глупого" обывателя, либо закрываете перед носом дверь и хихикаете, что они не в теме.

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Бывают вопросы очень забавные, именно по формулировкам.
    Меня как-то спросила покупательница: почему котенок ставит задние Ноги как муж, а передние- как я?))) Я пыталась вспомнить как же ставит ноги ее муж , но так и не вспомнила))) Путем наводящих вопросов прояснили ситуацию)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Mangoosta
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    как свежеиспеченный куновладелец скажу, у нас до сих пор масса дурацких вопросов
    потому что за кота переживаем
    муж вообще таааак за него волнуется
    вот недавно:
    кот упал со стола (возможно не упал, а спрыгнул, сам процесс никто не видел) - лежит на кухонной салфетке, которую только что заиграл и собственно сбросил на пол, выглядит довольным
    муж в панике - почему он лежит, он себе что-то сломал?
    кот не мяучит, по-прежнему доволен, бодрым шагом уходит прочь и ложится в домике
    муж все еще в панике - почему он не играет, почему лежит
    успокаиваю, что если бы сломал, вряд ли бы так бодро убежал, а лежит, потому что наигрался, давай понаблюдаем, если что, поедем к врачу
    муж следит за котом до вечера, не изменилась ли походка, не лежит ли он слишком долго, ощупывает его со всех сторон
    при этом он постоянно просит немедленно позвонить заводчику и спросить

Страница 7 из 341 123456789101112131415161757107 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •