Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #71
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну таких перлов навалом. Меня как-то отец убеждал что у кота что-то со зрением, мол ему мушки в глазах мерещутся, все взволнованное семейство выстроилось в консилиум и даже излазило пол на предмет муравьев... А как оказалось он тень от своих собственных ушей гонял

  2. #72
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    Вполне адекватно, что люди не знают установленной ценовой планки мейн кунов, и что "для души" - а именно просто кота без документов и прав в разведение, считают логично возможным купить за более низкую цену.
    Вполне адекватно, что дедушка, решивший подарить внучке понравившегося ей котика, аку... афигевает узнав, что котик по цене коня.
    Вполне нормально можно ответить человеку, что за дубленку котика не отдадим, но отдадим за денешку, а не "женщина очень правильно интересовалась, и собиралась уже ехать", а как спросила о ВОЗМОЖНОСТИ бартера, так тут же стала плохим покупателем, с которым не хотят иметь дел.

    И возмущенное недоумение человека, который собирается купить котика за честные деньги, но его обязывают кастрировать, тоже понятно и адекватно. Так же как удаление когтей это не перл, так и кастрирование в сознании у человека может стоять на том же уровне издевательств. И наоборот, если так легко котика\кошку приводят в соответствие с удобством не метит\не орет, то пусть еще и не скребет...

    Смешно может быть и то и другое и третье, но посути "перлы" он не в обывателе они в специфике касты заводчиков и их самопровозглашенных правилах, нормах продаж\поведения. И тут два варианта, вы либо доносите это все до "глупого" обывателя, либо закрываете перед носом дверь и хихикаете, что они не в теме.
    разговор слепого с глухим
    никого не хочу обидеть

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюсик
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Россия, Московская обл.
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне тема нравится и ни чего обидного тут нет, все мы иногда такое отчебучиваем, если повторить то смеяться будем. А про коня и шнауцера это песня. На заводчиков грех обижаться- нас много и попробуй всем всё растолкуй мозги вскипят. Темку не закрывайте.

  4. #74
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Когда потенциальные покупатели (и не один, а несколько) говорят: "Странно... Папа Вашего кота серый с полосочками, мама белая..., а Ваш котик - черный... с белым... и без полосочек... " - это вполне понятно и объяснимо. Для новичка это, конечно, странно.

    Но вот когда то-же самое выдают заводчики..., становится грустно.(((

  5. #75
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Неа, все не то.
    Я тоже была молода и весьма глупые вопросы задавала, еще глупее чем сейчас. И поверьте за год я генетику не осилила и только сейчас начинаю кое-как соображать что к чему.

    Но есть вопросы, которые задаются с целью услышать на них подробный ответ, разьяснения. Более того не раз удавалось переубедить человека, объяснив, что кастрация это во благо и Вискасом кормить никак нельзя, хоть его и рекламируют.

    Но есть именно такие вопросы и люди их задающие, что ты хоть миллион раз объясняй - ему по фиг, у него в мозгу не предусмотренно функции "относиться к животинке, как к живому существу, как к личности". Нет гибкости в мышлении.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Когда потенциальные покупатели (и не один, а несколько) говорят: "Странно... Папа Вашего кота серый с полосочками, мама белая..., а Ваш котик - черный... с белым... и без полосочек... " - это вполне понятно и объяснимо. Для новичка это, конечно, странно.

    Но вот когда то-же самое выдают заводчики..., становится грустно.((( [/quote]
    плюсики окончились...(( попробую завтра...

    а таких перлов от заводчиков... тут нафоруме..целую тему набрать можно...
    как ляпнут ерунду...
    вот что мешает человеку который решил стать заводчиком..хоть попробывать чтото выучить ? время на интернет и выставки есть.. а выучить пару важных в разведение вещей..нет ?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086431

    По умолчанию

    Тоже считаю, что тема безобидная. Все конечно смеются....но это как то по доброму Мы ведь смеёмся над перлами в детских школьных сочинениях или просто над детскими высказываниями ?
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что тема безобидная. Все конечно смеются....но это как то по доброму Мы ведь смеёмся над перлами в детских школьных сочинениях или просто над детскими высказываниями ?
    Вот и я так темку эту воспринимаю.
    И прекрасно помню, как начитавшись "умных книжкав" спрашивала на МП как чистить зубы кошке, какой щеткой и пастой. Народ поржал, конечно))))
    (кстати ,мой сын на титульном листе !!! умудрился написать крупными буквами "Сочинение по произведению А.С Пупкина..." . Я тогда просто в осадок выпала...)
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Пришло письмо.

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько стоят ваши котята? знаю,что заводчики обычно отдают кастратов. Нет ли у вас таких котов или кошек?

    ---, добрый день.
    Я поняла что вы территориально находитесь в Иркутске?!
    Вы хотите взрослого кастрата выведенного из разведения?

    да,я в иркутске. в идеале я хочу нормального котенка,который потом мог бы приносить мне доход. но с деньгами у меня пока сложно. поэтому рассматриваю вариант с выведенным из разведения. я хотела взять такого кота в питомнике иркутска,но он метил сильно. увидела у вас таких котов,и решила узнать
    Ну и что ответить?

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Олеся, читаю здесь практически всё, пишу мало, но это - реальный шедевр Ну, что ответить, - рассказать про доходы (ну и расходы.... немножко)

Страница 8 из 341 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •