Тема: "перлы" потенциальных покупателей

  1. #2481
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ... Котёнка нужно удерживать в определённой позе несколько минут, пузом кверху, самая незащищенная поза, из которой котёнок разумеется отчаянно хочет вырваться...
    пропустила пост. видимо для кого как.
    я присутствую при кастрации, иногда чуток вырываются, иногда мурлычат лежат. но вот так что бы "отчаянно хочет вырваться" не видела ни разу. однажды так кастрировали взрослого кота. но там были уверенны что не начнет выходить в дверь, потому как кот очень любит руки. мурлыкал и перебирал лапками.

  2. #2482
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У меня вчера был всем перлам перл!
    Звонит мужчина.
    -Здравствуйте. Я из города Магадан. Мейн-кунами занимаетесь?
    -Да.
    -А у вас есть альбинос?
    - ????!!!!! (заикание в общем) Не поняла....Почему именно альбинос?
    - Понимаете, у нас кошечка есть мейн-кун. У нее дедушка белый. И мы хотим для нее альбиноса купить
    - Вы имеете ввиду белого кота, наверное. Вообще-то альбинизм - это генетическая аномалия, причем встречается не только у белых кошек. А окрас вашего дедушки вообще не при чем.
    Дальше были объснения, что не нужно сразу в разведение стремиться. Знаний мало. По выставкам походите, кошку стерилизуйте, я сама с кастрата начинала, почитайте о породе, на форум их отправила и тд...
    Отвечает:
    - Нет. Вы не понимаете! У нас такая красавица, из-за границы привезенная! А я человек в возрасте и времени у меня времени нет ерундой заниматься.
    - А какие генетические тесты у кошки есть?
    - Сейчас я вет.паспорт возьму и посмотрю. Правда там все не по русски написано.
    Говорю, что кота не продам, опять пытаюсь вежливо объяснить, почему. (Муж стоит рядом, нервничает уже "Положь трубкуууу"
    Он
    -Ну ладно. Дайте мне контакты хороших питомников, которые продадут
    -У меня нет таких знакомых питомников, которые это сделают. Серьезные питомники не продадут вам кота в разведение, по крайней мере сейчас точно. Возможно позже, если вы вооружитесь знаниями, на выставки походите.
    -А другие меня обманут! Знаете как сейчас обманывают!
    - Вы запишитесь в клуб, так легче вам будет. И с выставками. Возможно и кота подберут для вашей красотулечки...
    -Нееет. Мы не в самом Магадане. Мы в маленьком городке. От нас клуб далеко....
    - А как вы собираетесь котят регистрировать, документы им делать?
    - А зачем нам документы? Нам главное, чтобы наши котята росли счастливыми...

    Дядька не пробиваемый. Кота купит себе. Я уверена. А как же иначе? У него же красолулечка

  3. #2483
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Будете у нас на Колыме... Да купит однозначно и даже альбиноса счастливого, не все же такие зануды.

    Про альбинизм иногда у людей вообще загадочное представление. На днях коллега говорит - вот у товарища кот-альбинос. Да видела я этого кота, мало того что он обычный кот, ну белый, так еще конкретно с рыжим. Нормальный такой домус. Говорю - по-вашему все домашние кошки окраса а ля буренка - альбиносы что ли? Нее, обычно они бывают с черными пятнами. Аа, ну да... если с черным - значит не альбинос, логично. А так - ну чем не альбинос?

    Вот и дядечке такого продадут.
    Последний раз редактировалось Lazy; 14.10.2016 в 18:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #2484
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Наверное он звонил пару недель назад альбиноса просил)))
    Я только что сказала что альбиносов у нас нет, не было и не будет. И яиц не будет. Досвидания))))

  5. #2485
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Какие то странные письма в довольно большом количестве в последнее время.
    Вот, например, письмо от покупателя из Калифорнии, хочет девочку мейн куна, спрашивает, есть ли доставка и стоимость.
    Отвечаю по доставке и стоимости, спрашиваю, девочку как домашний любимец, конечно?
    В ответ - да, конечно.
    Присылаю фото двух девочек котят, в ответ покупатель присылает фото из сети взрослых в хорошей шубе и хочет такую. Побольше и попушистее, с длинным хвостом, очень срочно.
    Не отвечаю.
    Думаю.
    Вот что это?

  6. #2486
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Аllegiance, это мошенничество, такое же как с вещами. Вы согласитесь на продажу кошки, Вам поступят деньги на счет. После отправки кошки, деньги исчезнут как неправильно начисленные. Кошки нет, денег нет. И еще кошка к неизвестно кому попадет.

  7. #2487
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    тоже вот пишусь:
    ___________
    - Цена ваших котят сколько?


    - добрый день!
    Поподробнее, какие котята вам интересны?


    - Мейкун


    - от 20 000 рублей


    - Е мое,а почему так дорого?Это как хрустальная ваза разбилась и нет вазы и денег нет!))))


    - возьмите котёнка из приюта бесплатно


    - Были там мейкуны взяла бы..!))))Да ладно,что вы так!


    - сейчас чего там только нет


    - Приобрести котенка за 20 000 и отказаться,это абсурд ведь!)


    - от чего отказаться?


    - Я за питомник имею ввиду..

    ________________
    вот и поговорили....

    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #2488
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    раза на три перечитала. чуть не поломала мозг. что это было? осеннее обострение? даже боюсь версии двигать, чего дама имела. ввиду))

  9. #2489
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А lover of cats Посмотреть сообщение
    Аllegiance, это мошенничество, такое же как с вещами. После отправки кошки, деньги исчезнут как неправильно начисленные. И еще кошка к неизвестно кому попадет.
    Вот про мошенничество с деньгами не думала. Деньги перечисляются и снимаются со счета задолго до отправки животного .
    Просто странно, в США также можно взять куна, выведенного из разведения. Но нет ведь, хочет издалека, из России. Чтобы было невозможно отследить, как и где живет животное? Склоняюсь к этому варианту.

  10. #2490
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Видела передачу про бум на кошек и мелких собачек в китае. Так как этот бум относительно недавний, очень многие особенно молодежь решили срочно стать заводчиками (хотя и серьезных спецов там уже хватает), скупают взрослых коше, чтобы сразу начать вязать. И появился даже определенный класс мошенников, которые под видом племенных продают этим новичкам выведенных из разведения кастрированных. Скупают по дешевке кастраток, а продают как суперплеменных. Может и это что-то подобное было, хотя все равно не понятно, зачем так из далека тащить?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 249 из 341 ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •