Тема: Щурит один глазик и немного опух.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    Exclamation Щурит один глазик и немного опух.

    Здравствуйте !
    Вчера в обед заметил,что в уголку левого глазика собирается (не знаю как называется). Я вытирал раза 3 наверное. Заметил,что котя стал щуриться, а часам к 12 ночи,перед сном,заметил,что веки слегка припухли. И еще Второе веко,вертикальное которое,красное.
    Сегодня все тоже самое,а возможно немного получше вчерашнего,якобы проходит и жидкость в уголку по-моему меньше течет...еще не понятно. Дотрагиваешься до глаза "умывается" сразу же,то ли от боли, то ли от того,что чешется. Щуриться не перестал !
    Поведение как обычно,разносит квартиру ,мурчит,кушает хорошо (натура)! Двое суток назад в процессе расчесывания,скорее он кусает меня и играется,чем я его расчесываю ,был удар расческой в области глаза,правда в какой не помню. Он повертел головой и дальше играться. Сидели вместе смотрели в открытое окно за людьми(также суток 2е назад).Т.е механическое или инфекция не знаю !?
    Что это может быть? Что делать ?
    Последний раз редактировалось Maks1m; 16.01.2012 в 18:43.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А к ветеринару не хотите?
    Есть даже специальные вет-офтальмологи

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Пока дойдете до ветеринара - закапывайте какие-нибудь антибактериальные глазные капли 5--6 раз в день( левомицетин,или тобрекс,или флоксал,или сульфаниламидный альбуцид) Если применять флуциталмик-то достаточно 2 раза в день. А дальше-по результатам осмотра и обследования.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я в Харькове живу и у нас,на сколько я знаю, офтальмологов нет !!! Звонил в вет.поликлинику сказали либо коньюктивит,либо от удара ! И сказали покапать 2 дня СОПРАДЕКС, а потом сказать результат. Короче говоря только на глаз диагноз поставить может. Но ехать в больницу,я бы не хотел!!!

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И всё-таки не стоит заниматься самолечением, перелечивать будет дороже и сложнее. Не поленитесь, и покажите котейку ветеринару. Если у котёнка текут глаза - причин может быть много, вплоть до инфеционного заболевания.
    Котолюб и котовед.

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Пока дойдете до ветеринара - закапывайте какие-нибудь антибактериальные глазные капли 5--6 раз в день( левомицетин,или тобрекс,или флоксал,или сульфаниламидный альбуцид) Если применять флуциталмик-то достаточно 2 раза в день. А дальше-по результатам осмотра и обследования.
    ЗдОрово...а если надо будет смыв делать?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks1m Посмотреть сообщение
    Я в Харькове живу и у нас,на сколько я знаю, офтальмологов нет !!! Звонил в вет.поликлинику сказали либо коньюктивит,либо от удара ! И сказали покапать 2 дня СОПРАДЕКС, а потом сказать результат. Короче говоря только на глаз диагноз поставить может. Но ехать в больницу,я бы не хотел!!!
    Софрадекс без осмотра не надо(содержит стероиды,противопоказанные при свежих вирусных поражениях ,эрозиях,а тем более язвах роговицы).Если нет возможности срочного обращения к узкому специалисту, то к применяемым антибактериальным каплям ( наличие отделяемого) добавьте противовирусные капли (интерферон,полудан,актипол или офтальмоферон) также 6-8 раз в день+ репаративные(при травме) корнерегель или глазной актовегин 3 раза в день.Если при активном лечении за 2-3 дня не пройдет-срочно ищите врача.При самолечении очень рискуете...Кстати, местное лечение глаза ,на мой взгляд,не отменяет необходимость осмотра ветеренара-терапевта .
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    ЗдОрово...а если надо будет смыв делать?
    Результаты посева будут на 5-7 день и дадут чувсвительность флоры к антибиотикам.В идеале,нужно сейчас сдать посев,начать применение местно препаратов широкого спектра действия,а при получении результата посева- скорректировать назначения.А если в течении недели будут искать,где и кто будет лечить,то или само пройдет(?) или будут лечить уже то,что к тому времени останется от глаза.По крайней мере местными каплями мы окажем неотложную помощь глазу, и они не смажут картину общего состояния животного.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буша Посмотреть сообщение
    Результаты посева будут на 5-7 день и дадут чувсвительность флоры к антибиотикам.В идеале,нужно сейчас сдать посев,начать применение местно препаратов широкого спектра действия,а при получении результата посева- скорректировать назначения.А если в течении недели будут искать,где и кто будет лечить,то или само пройдет(?) или будут лечить уже то,что к тому времени останется от глаза.По крайней мере местными каплями мы окажем неотложную помощь глазу, и они не смажут картину общего состояния животного.
    Всё гораздо проще...к офтальмологу

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще...к офтальмологу
    Это 100% самый правильный вариант! Только реальность,увы, такова,что человек звонит в ветклинику, и ему советуют (без осмотра офтальмолога) начать капать софрадекс и затем сообщить о результатах лечения.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Слезится глазик у кисы
    от Galo4ka в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 08:51
  2. Немного израйля
    от вова в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 13:19
  3. Немного неба...
    от С.В-я в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 09:20
  4. Немного юмора
    от Bambou3 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 00:31
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •