Тема: Живой корм

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию Живой корм

    Рассказ владельца кошек поставил меня в ступор, теперь не могу понять......

    Своим кошкам он переодически покупает живых мышек, они сначала с ними играются, а потом кушают......или не кушают.....
    Я как любитель всего живого, не могу представить, как моя кошка будет на моих глазах убивать, а потом есть живую мышь, такую маленькую и беззащитную. Сама понимаю, что выводят их специально на корм, все равно..Одно дело, когда кошка поймает на улице мышку и будет ею хвалиться, и совсем другое своими руками отдать это мелкое создание на смерть...

    И вообще как вы к этому относитесь, может это действительно нужно для кошки....
    (можете бросаться тапками )

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    я плохо к этому отношусь.
    Одно дело на улице поймать мышь, и другое - вот так...
    Когда нам коты приносят дичь, если она живая, мы всегда отпускаем.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мне кажется, что это рассуждения городского жителя)))) Мы ж, приходя в магазин , не задумываемся, что эта вырезка хрюкала или кукарекала....
    Работники зоопарков кормят своих питомцев и живым кормом тоже.
    Что касается полезности- здоровая мышь- лучший корм, да.
    Один вет в полу-шутку, полу-всерьез советовал купить духовушку и стрелять в подмосковных полях воробьев.
    На это я пойтить не могу))))), но суточными цыплятами кормлю ( они, конечно, не живыми ко мне поступают), отрезаю только клюв.
    Поэтому- спокойно отношусь. Как к корму.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это рассуждения городского жителя)))) Мы ж, приходя в магазин , не задумываемся, что эта вырезка хрюкала или кукарекала....
    ну так и есть, нервы слабые. Когда вижу, как куны гоняют кролика или мучают крота, всегда прекращаю этот праздник жизни
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это рассуждения городского жителя)))) Мы ж, приходя в магазин , не задумываемся, что эта вырезка хрюкала или кукарекала....
    Работники зоопарков кормят своих питомцев и живым кормом тоже.
    Что касается полезности- здоровая мышь- лучший корм, да.
    Один вет в полу-шутку, полу-всерьез советовал купить духовушку и стрелять в подмосковных полях воробьев.
    На это я пойтить не могу))))), но суточными цыплятами кормлю ( они, конечно, не живыми ко мне поступают), отрезаю только клюв.
    Поэтому- спокойно отношусь. Как к корму.
    Татьяна,рассуждаю как сельский житель
    Мыши очень большие вредители,допустим мешки с зерном просто так оставить нельзя,не столько съедят,сколько разгрызут и все зерно растащат.
    Я прикармливаю соседскую кошку,которая ловит мышей.
    Но,в тоже время,когда мышка залезает в бочку с зерном,а обратно не может вылезти,мне ее очень жалко.Даже папик их в такой ситуации жалеет.мы им палочку ставим,чтобы из бочки вылезли
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    вот и мне как то жалко мышку , я как то на работе крысу спасти пыталась(не дали), но жаль до слез было, просила чтоб убили уж тогда поскорее, чтоб не мучалась........

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    "Птичку жалко"(с)- это одно, а полезно для кошки- саааавсем))) другое.
    Я б не смогла живыми кормить. Муж сто лет как уговаривает держать перепелок летом, но я не готова....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вот удавов и питонов живыми кролями кормят - они другого не едят.
    Пауков - тоже только живым кормом...

    Я, например, живых крыс и мышей до жути боюсь, мне по кайфу, когда мои дворяне их пачками складывают на крылечке поутру - значит живых где-то бегает меньше.
    Крысы - это вообще переносчики заразы и блох.

    Покупать живую и отдавать на съедение я б не стала, но не из гуманных отношений к мыши, а потому, что не уверена, что мышь, купленная в магазине, не болеет таксоплазмозом, например! ИМХО

    Ну нафиг!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    боже как представлю кролика, с грустными и испуганными глазами......перед смертью...... этож как сильно надо любить животных, что вот так.......
    То что мясо, которое мы едим, понимаю, что когда то тоже бегало, но вот увидеть как из животного мясо делают не смогу, уж тяжко очень....
    так же понимаю, что в природе тоже хищники питаются, далеко не консервами и сухим кормом, но все же это естественно как-то..

    помню знакомый рассказывал, когда-то работал водителем на мясобойне, перевозил туда животных на убой.....так вот когда лошадей из машины выгружали, у них слезы реальные на глазах были, все понимали........( я конину никогда не ела, а после этого рассказа тем более, даже пробовать не хочу)

    Что-то я от темы отошла.... Но пока так и не поняла нужна ли кошке живая мышка? (ну если она здоровая мышка.....)

  10. #10
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irena30 Посмотреть сообщение
    боже как представлю кролика, с грустными и испуганными глазами......перед смертью...... этож как сильно надо любить животных, что вот так.......
    То что мясо, которое мы едим, понимаю, что когда то тоже бегало, но вот увидеть как из животного мясо делают не смогу, уж тяжко очень....
    так же понимаю, что в природе тоже хищники питаются, далеко не консервами и сухим кормом, но все же это естественно как-то..

    помню знакомый рассказывал, когда-то работал водителем на мясобойне, перевозил туда животных на убой.....так вот когда лошадей из машины выгружали, у них слезы реальные на глазах были, все понимали........( я конину никогда не ела, а после этого рассказа тем более, даже пробовать не хочу)

    Что-то я от темы отошла.... Но пока так и не поняла нужна ли кошке живая мышка? (ну если она здоровая мышка.....)
    Если так жалко животных, не надо их есть Свинки , курочки и коровки тоже живые. Интересная жалость получается: мясо едим, живых жалеем, людей которые мясо для нас "добывают" считаем извергами...Тем более глупо переносить свою жалость к живым существам на такого хищника, как кошка. Есть возможность у кошки получать"живой корм", здОрово!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Хиллс
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 15:02
  2. Высоцкий..спасибо,что живой!!!!!
    от fasty в разделе Всё обо всём
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 13:43
  3. Корм Iams
    от Max7xR в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 21:50
  4. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •